Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

antamial, Янв 25, 2020

antamial, прочитаете страниц по 30-40 бытового и промышленного и поймёте в голове, что Вам надо. Все вопросы выбора "бытовой или промышленный" периодически везникают и заново обсуждаются в теме про бытовые точно, в промышленные я не хожу- не знаю.
Или в окошко "Поиск в теме" забейте "промка" или "промышленный" - получите отфильтрованные сообщения, а из них выйдете в места темы, где оно обсуждалось.

flymammy, Янв 25, 2020
antamial, Янв 25, 2020

antamial, если у вас позволяет место то однозначно лучше промышленный. Если конечно шьёте в промышленных масштабах. А если нет, то удобнее бытовой. Швов он делает больше и места занимает меньше.

Да если и есть место, то какой смыл его пром. оверлоком занимать? Промышленный оверлок — машина одной операции, дома или в небольшом ателье смысла в нём нет, да и в большом ателье может быть и не нужен, в зависимости от специфики рода деятельности. Это для фабрик, где натурально конвейер.

Даже бытовой оверлок обрабатывает край намного быстрее швейной машины. А заправлять и настраивать его быстрее, чем промышленный и возможностей куда больше.

antamial, Янв 25, 2020
antamial

А почему здесь не рекомендуют такую технику?

Потому, что промышленные машины делают одну строчку каждый день по 8 часов нон-стоп, редко и сложно перенастраиваются - профессионалами-механиками. Домой их покупают опытные швеи, которые точно знают, что им надо. А вам, при вашем шитье в режиме хобби 1-2 раза в неделю пром. оверлок не нужен вообще. По крайней мере, сейчас.

Помогите выбрать ДжаномеТ34,Джаноме204D,,ДжаномеТ72.Одинаковая ценовая категория.Уже голову сломала..В чём разница.?

Бяша, Янв 26, 2020

Бяша
У 204D левая крышка целиком открывается, но разницы особой нет.

Но эти оверлоки есть смысл смотреть если трикотаж не шьёте и не собираетесь. Потому как шить его они могут больше теоретически, а практически если трикотаж лёгкий и/или сильно растяжимый, то в сравнении с хорошими другими оверлоками проблем будет много.

Спасибо, для трикотажа и покупаю.Не посоветуете,а что лучше Для трикотажа.Хочу шить трикотаж не используя швейной машины в ютубе много роликов с пошивом трикотажа .Размечталась , 6нельзя верить заявленным описаниям и возможностям.А что лучше для трикотажа?

Всем доброго дня! Второй день изучаю тему, прочитываю сообщения по несколько раз, делаю скины. И все из-за того, что назрел вопрос покупки оверлока. Чуть больше 2х лет назад, благодаря отзывчивым форумчанам, Шатлу, я купила машинку janome dresscod. Бюджетная, симпатичная, а я довольная! Сшила на ней кучу детских вещей - все из трикотажа: кулирка с лайкрой, футер с лайкрой, был и флис. Шила даже покрывало с синтепоновым слоем. Машинкой очень довольна! Но вот снова мой день рождения) муж предложил оверлок. Сижу выбираю..
Вчера решила бразер 1034d, а сегодня дошла до сообщений, что его уже не найти.
Теперь склоняюсь к джуки 654, но очень, прямо очень! боюсь его замудренной, как я поняла заправки, и капризы к нитками, а ещё и стоимость ремонта и т. д.
Начала изучать ассортимент местных магазинов. У нас в самаре есть магазин швеймаркет, там и покупала машинку джаном, гарантию на все дают 2 года, ☺️! Так вот у них джуки стоит 15900,а елна 644 дороже на 800 руб.
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, определиться и разобраться, кто из них мне больше подойдёт? С оверлоками даже рядом раньше не стояла, то есть первый собираюсь выбрать, и скорее всего последний. Шью тоже своим деткам, в основном трикотаж, но и хлопок, бязь, шифон и атлас есть в планах. Бюджет покупки не дороже 17000,может есть ещё варианты?

СпицаЯ, Янв 26, 2020

СпицаЯ, берите Джуки 654. С не очень то и мудреной заправкой освоитесь (не раз в полгода же шить будете, не успеете забыть), зато с тянучими трикотажами и шифонами не будет "плясок с бубнами" как у элны.

Бяша, Янв 26, 2020

Бяша
Если за эти же деньги — то ничего хорошего, уж лучше тогда Janome, по крайней мере, с качеством самого оверлока вопросов меньше будет. Разве что Jaguar можно посмотреть, современные вьетнамские неплохо сделаны, но это тоже дело такое.

Если Juki MO-654DE или хотя бы не вполне удобный MO-644D по карману, то лучше их. Только на сказочные цены не ведитесь, даже в Озоне MO-654DE стоит 16400, а в швейных магазинах цены обычно выше. А за 13 тысяч только обманщики якобы продают.

И шить трикотаж не используя швейную машину всё равно не получится. Потому как тогда ещё и распошивальная машина нужна, да и с ней в каких-то случаях для швейной машины работа останется, смотря что шить. Но сначала всё равно оверлок покупать надо, потом остальное. Да и для тканей оверлок нужен.

СпицаЯ, Янв 26, 2020

СпицаЯ, берите джуки 654, я тоже до покупки ни разу оверлок в глаза не видела, разобралась легко, заправка удобная, капризов я его пока не ощутила.

flymammy, Янв 26, 2020

flymammy,
Спасибо, остановилась на нем😊

ruslaha, Янв 27, 2020

ruslaha,
Спасибо, решила остановиться на нем, изучаю уже его по видео)

СпицаЯ, Янв 27, 2020

СпицаЯ, Я тоже его купила, кайфую по немногу)) Слопал без разговоров тонкую джинсу, подруге обработала тонкую ткань на платье(название не знаю), себе сшила кофточку из тонкого шерстяного трикотажа, починила кофточку из ткани типа масло... Шьет все подряд как танк обычными нитками дортак, лёгкая подстройка под ткань, особой сложности с заправкой не нашла, просто надо внимательно прочитать инструкцию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания