Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Добрый день. Я влезу, если можно. Поправьте меня, если что. Сколько лет прошло, а я каждый раз, когда смазываю свои машины, всегда с благодарностью вспоминаю помощь нашего Шатла! На тот момент я боялась вообще что-либо трогать в машинках 😃 Он, как родной человек ко всем к нам относится ведь. Терпеливо объяснил все популярно, где, что и как надо смазывать. Я теперь подвижные крышечки отодвигаю, на детали, которые между собой трутся, капаю из шприца с иглой (так надежнее) по капельке масла. Но, ко мне приходил мастер, потому что мой оверлок стал капризничать, он снимал весь корпус, сама я бы не смогла, там где-то защелкивается этот корпус. Мастер смазывал другие детали, но там их не так и много, вернее, основное я смазывала, он добавил там,куда я бы не долезла. Знаете, я что делаю периодически - кладу оверлок на спинку, отворачиваю крышку дна, там стрелочки нарисованы, не все шурупы надо отворачивать. Чищу от мусора, в конце уже просто продуваю, без пылесоса чищу, оверлок не очень-то и грязный внутри, весь мусор оставшийся собирается на крышке дна. Смазываю все детали в местах трения,вручную открытый оверлок покручу, чтобы масло распределилось, и все.
Почему я каждый раз не устаю благодарить Шатла - потому что только он умеет так по-доброму все объяснить и всем ответить, не смотря на свою занятость, и безвозмездно, понимает, как нам бывает страшно, если что-то случается с нашими любимыми машинками.
Такие люди, как Шатл, нечасто встречаются. Я очень рада тому, что такой человек есть у нас!

Lionatal, Июн 04, 2020

Lionatal, Ну если оно еще в жидком агрегатном состоянии,то почему нет,845 непросто разбирается,крышки я имею ввиду,но можно снять нижнюю крышку,которая дно и тогда для смазки будет доступно процентов 70-80 конструктива,а если смазывать шприцем,то можно смазать и все 90%.

шатл, Июн 04, 2020
шатл

Lionatal, Ну если оно еще в жидком агрегатном состоянии,то почему нет,845 непросто разбирается,крышки я имею ввиду,но можно снять нижнюю крышку,которая дно и тогда для смазки будет доступно процентов 70-80 конструктива,а если смазывать шприцем,то можно смазать и все 90%.

Спасибо за советы. МАсло жидкое,вообще не открывалось с покупки...А какое посоветуете масло на будущее ,чтобы прямо супер? 😂 И еще, не понятно мне - когда отодвинуть преднюю крышку вправо, там на ножке верхнего петлителя две стрелочки красные вверх-вниз и "oil " написано. Хотела туда вначале закапать,но побоялась. Не могли бы для "чайников" разъяснить, как и сколько туда накапать 😳
И не нашла в инете мануал для механиков по оверлоку 845...Думала,что там почерпну что-нибудь. Уж очень краткая инструкция к нему прилагается...Лапку наверное и на что она крепится ,думаю, покалечила...Пыталась сниамть ее таким же образом,как в машинке Пфафф старой Там она просто стягивается и вставляется.. А здесь с большим трудом это удавалось. А уже потом нашла случайно видео, как ее надо пристегивать и отстегивать...Расстройство прямо... 🙁

Lionatal, Июн 04, 2020

Lionatal, Насколько я помню OIL написано на направляющем шарнире штока верх.перлителя,и смазывать это место надо почаще,желательно капельку на шток перед каждым использованием ковера,что касаемо сервисмануала,поверьте на слово не надо вам снимать все крышки,там и ключики понадабятся специальные и довольно непростое и муторное это дело,снимать с него крышки,тем более,что почти 90% железа ,среди которых действительно важные и нуждающиеся в периодической смазке агрегаты,можно смазать сняв только дно.

шатл, Июн 04, 2020
шатл

Lionatal, Насколько я помню OIL написано на направляющем шарнире штока верх.перлителя,и смазывать это место надо почаще,желательно капельку на шток перед каждым использованием ковера,что касаемо сервисмануала,поверьте на слово не надо вам снимать все крышки,там и ключики понадабятся специальные и довольно непростое и муторное это дело,снимать с него крышки,тем более,что почти 90% железа ,среди которых действительно важные и нуждающиеся в периодической смазке агрегаты,можно смазать сняв только дно.

Спасибо огромное! А там еще стрелочка вверх нарисована - это перевернуть надо и капнуть, или шприцом загнать вверх?
И про масло напишите ,пожалуйста...

Lionatal, Июн 04, 2020

Lionatal, На сам шток сверху пару капель достаточно, масло неплохое немецкое 100ml с желтозеленой этикеткой, оно не сильно жидкое в отличие от других, дольше держится на железках.

шатл, Июн 05, 2020
шатл

Lionatal, На сам шток сверху пару капель достаточно, масло неплохое немецкое 100ml с желтозеленой этикеткой, оно не сильно жидкое в отличие от других, дольше держится на железках.

Спасибо!!! Возьму на вооружение! 🤗

шатл, Июн 03, 2020
шатл

Elina1309, А вот наличие 380 это хороший показатель,такие тандемы для работы,интенсива не берут как правило.

Шатл, извините, я еще думаю пару дней о покупке. Merrylock 5000 не лучше Bernina 1150? Все-таки 5-ти ниточный, оверложил и сразу тебе строчка проложена рядом? Хотя распошивальная машина у меня есть. Или надо без сомнений взять Бернину и уже успокоиться? Не знаю, как поступить. У обеих хозяек двух Bernina1150 хорошая техника, у одной есть Bernina 380, у другой оверлок Джуки помимо Бернины 1150. Может мне помочь ваша интуиция? Уже хочется пошить на нормальной технике 😃

Всем Добрый день! помогите с выбором оверлока. Шью недолго для себя . Мне нужно чтобы оверлок хорошо справлялся с разными видами ткани, но в основном работаю с тонкими и скользкими тканями. До того как стала читать форум выбор пал на Pfaff HobbyLock 2.0. У меня подруга на нем шьет. выглядит все работа идеально. Но почитав форум, желание подутихло.
На данный момент выбор встал между Juki B 950 и Brother 5100D .
Помогите с выбором, пожалуста)

Elina1309, Июн 08, 2020

Elina1309, Меррилок не лучше Бернины никак,я вообще не сторонник коверлоков,практически любых,по первому варианту понятно,а вот по второму,зачем человеку два овера,т.е какой был куплен раньше,и зачем тогда куплен второй,нипанятно,мне как то первый вариант с В-380 который более понятен.

AlexD, Июн 08, 2020

AlexD, Джуки 950,без вариантов.

благодарю! значит Juki B-950

AlexD, Июн 08, 2020

AlexD, Во втором названии слово Бернина лишнее, этот овер Меррилок делает для Бернетте, это как ни пойми на чём написано Пфафф, не делают и раньше не делани европиоиды ни оверы ни коверы сами, всегда размещали заказы на стороне, но в любом случае, Джуки предпочтительней.

шатл, Июн 08, 2020
шатл

Elina1309, Меррилок не лучше Бернины никак,я вообще не сторонник коверлоков,практически любых,по первому варианту понятно,а вот по второму,зачем человеку два овера,т.е какой был куплен раньше,и зачем тогда куплен второй,нипанятно,мне как то первый вариант с В-380 который более понятен.

Благодарю вас!!!

| оверлок Julie B 950

Добрый день! Обменяла свой Ягуар 935D на Juki B950.Опробывала и другие модели,но джуки даже 654 отлично справляется с переходами через швы,не топчется на месте(на швах), как Ягуар или Джаноме,для меня это было важно.Но с Juki B950,возникла другая история,он делает один,два пропуск на швах,переходах (толстом слое).Я не могу разобраться в вашем форуме,перенаправьте меня ,где можно спросить??? Может дело в иглах?С иглами орган сильные пропуски,со шметц более менее 1-2 раза .Спасибо,не закидывайте меня тапками,если не по теме обратилась.

Авторы
Теги
Упоминания