Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Teoxenia, Июл 27, 2020

Teoxenia, Бернины 870 и 880 произведены на заводе Джуки в Шанхае,Китай,сейчас ,когда Бернина ,вернее для Бернины оверы L450 и 460 делает Ягуар на своем новом заводе во Вьетнаме,Джуки поставляет эти оверы к нам под оригинальным названием Джуки МО850 и 950,это точные клоны Бернин 870 и 880 соответственно,что касаемо ваших вариантов, 880 если она неюзанная и 16 года то за 23,учитывая ,что 950 жук сейчас под 40,весьма заманчивый вариант,870 отличается заправщиком нижнего петлителя,вернее его отсутствием и менее удобным управлением,регулятор длинны стежка расположен в неудобном месте и имеет невнятную тарировку,а учитывая что разница в цене не очень существенна,то 880 на мой взгляд конечно,более предпочтителен.

шатл, Июл 27, 2020

шатл, спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ я поняла насчёт обеих Бернин,а если сравнить эту 880 и новую Джуки 654,в простоте заправки,регулировки и надежности?просто она будет дороже новой Джуки на 6-7 тр,мне придётся ехать за ней за 200км,стоит ли она того ,на ваш взгляд?я поняла,что цена выгодная по сравнению с новой Джуки 950,но она намного лучше 654?извините за доставучесть,но без ваших советов мне не разобраться 🙄

Teoxenia, Июл 27, 2020

Teoxenia, Джуки 654 кто бы что не говорил все же не совсем удобный овер,и дело не в более замороченной заправке,вернее не только в ней,но и его некоторая непредсказуемость в шитье,если я в принципе понимаю,как при определенных регулировках будет шить тот же 880 или 870 определенными нитками,то у 654 шов ,результат виден по факту,причем шов этот будет не всегда надлежащего качества и его нужно будет дополнительно доводить до приемлимого уровня,и здесь опять же не все просто,здесь уже нужно обладать определенным опытом и навыками и терпением иной раз,но с другой стороны в каком состоянии 880 или 870,шить начали неумеючи,посбивали зазоры теперь продают,непредсказуемо это.

шатл, Июл 27, 2020

шатл, спасибо за ваше терпение,но пока я думала и решала,хозяйка 880 уже с кем-то договорилась,так что остаётся 870 в наличии и хозяйка мне фото прислала,он 2010 года выпуска,но по рассказам на нем не шили тоже,если его сравнивать в 654 опять же в удобстве заправки и других параметрах,что бы вы предпочли?

Teoxenia, Июл 28, 2020
шатл, Июл 28, 2020

шатл, спасибо вам большое за Советы,вы мне очень помогли,если все сложится,буду покупать 870,постараюсь все же как-то договориться с мастером,чтобы с ним покупать,чтобы проверить ее перед покупкой,если будут какие-то изменения,то буду васидоставать,вы уж извиняйте 😳

| Оверлок Janome ML785

Уважаемые спецы ! Прошу помочь выбрать оверлок!!!!! Оверлок Janome ML785 советуют , но на оверлоке никогда не работала и трудно с ориентироваться что можно посмотреть???? простите - читай. не читай - просто не знаю?. лимит в пределах 20-30 тысяч

9605324465, Июл 28, 2020

9605324465, Почему нет,хороший овер,самый, на мой взгляд конечно ,удачный овер у Джаноме,простой и удобный в работе и всеядный довольно для Джаноме.

шатл, Июл 28, 2020

шатл, добрый вечер,тут нарисовался ещё один малоиспользованный по рассказам оверлок бернина700д 2007 г выпуска как я поняла по фото,это модель шла до 870,как я понимаю,его можно рассматривать,или лучше 870?они абсолютно эдентичны?И ещё вопрос-эти оверлок же 3 и 4 ниточные?они ролевый шов делают?я думала ролевый бывает двухниточный?или я ошибаюсь?хотелось бы обработку тонких тканей типа шифона и шелка ролевым,разъясните пожалуйста 😊

Teoxenia, Июл 28, 2020

Teoxenia
Одинаковые сами машины, просто в какой-то момент для российского рынка младшие серии швейных машин и младшие модели оверлоков зачем-то переименовали. Тут состояние смотреть надо, а не рассказы слушать. Причём отсутствие следов эксплуатации не говорит ещё о хорошем состоянии машины, потому как могли. например, сразу своротить петлители и вместо того, чтобы отдать в ремонт, просто спрятать в шкаф до лучших времён. И все эти машины после покупки надо разбирать и смазывать.

Это 3/4-ниточные оверлоки, но в отличие от многих других 3/4-ниточных, для превращения их в 2/3/4-ниточные достаточно докупить конвертер верхнего петлителя для оверлоков Juki и Bernina, продаётся свободно в некоторых швейных интернет-магазинах.

Шов с закруткой края они делают, как с конвертером 2-ниточный, так и без него 3-ниточный. Но для лёгких тканей нужны соответствующие тонкие нитки, которые на каждом углу не продаются, и стоят совсем не так, как разнообразные недорогие толстые, а легко могут быть раз в 10 дороже. 2-ниточный шов допускает в какой-то степени более толстые нитки, но тоже до определённых пределов, а в случае с очень лёгкими тканями можно сказать, что никакие ходовые нитки всё равно не подойдут, если долго мучиться, может быть, что-то и получится, но совершенно не то, что должно быть и никакого удовольствия этот процесс не доставит.

katzyn, Июл 29, 2020

Спасибоkatzyn, вам огромное,все разжевали ,и ещё один вопрос-если мне придётся ехать в другой город самой,достаточно ли будет для проверки смазать оверлок и поработать на нем при заводских настройках на разных тканях?хороший шов будет признаком исправного оверлока?а потом уже если куплю отдам мастеру для техобслуживания?

Teoxenia, Июл 29, 2020

Teoxenia
Чтобы его нормально смазать, его надо разобрать. Но для проверки это и не требуется, просто капните масло в два отмеченных в инструкции места и на шток игловодителя ещё немного. Остальное потом.

После заправки рукой за маховик сначала покрутите и убедитесь, что всё нормально крутится, а потом уже на педаль нажимайте и всегда так делайте.

Если оверлок 4-ниточный шов на трикотаже с новыми иглами делает без пропусков, нож нормально режет, лапка снизу не пропилена (мелкие следы от транспортёра не в счёт), все регуляторы и переключатели работают, принадлежности хотя бы в первом приближении не растеряны, то, в принципе, оверлок можно брать.

Если надумаете регулировать ширину обрезки, не забывайте при этом отжимать вправо верхний нож, с прижатыми друг к другу ножами регулятор крутить весьма нежелательно.

Вообще скачайте инструкцию и почитайте её заранее.

katzyn, Июл 29, 2020

katzyn, спасибо вам большое,постараюсь так все и сделать,изучив предварительно инструкцию

Carambola1, Апр 11, 2020
Carambola1

Lusi07, как-то не вижу преимуществ по отношению к 950...
думаю или его, или 654

и ура! купила я 950. мне очень нравится. тихий, настраивается удобно. и верхний нож гораздо удобнее нижнего на моем старом janome.
Вопрос какие лапки к нему подходят? нужна для канта. что-то в магазине мне не смогли подсказать.

добрый Бармалей, так тут из Японии только Бэбилок будет😁а всё остальное естественно Китай-роднульчик!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания