Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Inna_ss, Янв 16, 2019

Inna_ss, Ну Бразер 1034 вообще по шитью некоторых особо противных трикотажей, на мой взгляд конечно, вне конкуренции.Бернина думаю чуть получше Джуки, но не факт, это надо вживую сравнивать.

Сообщение было удалено
шатл, Янв 16, 2019

шатл, Спасибо!) эх вот сравнить и не могу(, у нас в небольшом городке такой техники нет, только через интернет сразу приобретать.

Inna_ss, Янв 16, 2019
Inna_ss

шатл, надо же джуки 950 может даже уступить брозеру! А у бернины как с этим обстоит по сопливым, скользким и вредным тканям?

Только что шила тонкий скользкий "сопливый" трикотаж.Бернина 460 супер! ,швы очень красивые,Бразер (у меня правда старый,)рядом не стоял

buklya, Янв 17, 2019

buklya, А фото у вас нету случайно, на тряпочках бы посмотреть.

шатл, Янв 18, 2019

шатл, платья уже нет,сестре отдала,но в следующий раз обязательно покажу шов.
Я вообще не механик,поэтому не разбираюсь что там и как сделано.из каких материалов,но лично для меня Бернина это космос.Регулировка скорости,качество строчки просто фантастические,у меня никогда не были такие ровные и аккуратные швы!
Бразер проигрывает абсолютно во всем(но он у меня старенький с 2006 года, рабочий)
Единственно я вот подумала,что не пробовала ещё шелк и штапель на бернине шить, вернее обрабатывать швы(на бразере меня не всегда устраивало качество),надо будет попробовать.

Я шелк не пробовал, но вискозную тонюсенькую подкладочную ткань он оверлочит красиво и без проблем. Про трикотажи я уже писал неоднократно, что там все более чем в порядке. Шьет все подряд на стандартных настройках. Натяжение все время на четверках. Если немного подвисают петли, то есть мтс. Я как-то раньше к мтс скептически относится, а теперь распробовал, очень удобно (хоть и реализован он в этой модели не так изящно, как на джукиподобных). Дифференциал у меня все время в стандартном положении. На тонких трикотажах я его испытывал сразу как купил, а на днях испытал на футере 3-х нитке (шил брюки). По 4 слоям футера шпарит вообще легко. Мощей у него предостаточно. И швы 9 мм очень кстати для толстых бутеров. Я как бывший владелец Juki 654, при всей моей любви к этому замечательному оверлоку, могу скать, что Bernina L460 это совершенно другой уровень шитья. И если кто-то может себе позволить этот оверлок, то не проходите мимо.

Ну и вот еще небольшое видео, сравнение звука работы Джуки (самого тихого оверлока) и Бернины. Почувствуйте, так сказать, разницу 🙃

https://www.youtube.com/watch?v=HPE5p_p48kM

Вообще я ума не приложу, почему другие производители (та же Джуки) не ставят на свои оверлоки DC двигатели. Почему на машинки их ставят бог знает с каких времен, а на оверлоки нет. Это же сразу +100 к звуку работы, комфорту и ощущениям. И Бернина это демонстрирует во всей красе. Смешно, но даже на Бебилок Овации стоит обыкновенный гудящий АС движок. Прямо швейное мракобесие какое-то 😃

Azimut, Янв 19, 2019

Azimut,

При всем искреннем уважении, сравнивать 17 тысяч и 52 как-то неправильно. ИМХО.

DmitryTikhonov, Янв 19, 2019

DmitryTikhonov, как раз очень правильно, чтобы понимать, на чем экономите и за что доплачиваете.

DmitryTikhonov, Янв 19, 2019

DmitryTikhonov, на этом форуме часто задают вопросы, стоит ли переплачивать и покупать дорогие модели оверлоков при наличии бюджетных моделей, которые хорошо шьют. В случае с L460 (но не L450), на мой взгляд, стоит. Я ни разу не пожалел, что поменял Джуки на эту Бернину. И когда мы говорим про цену, нужно помнить один момент. У той же Джуки есть модель 950, которая шьет и звучит точно так же, как 654. И он стоит уже не 17, а 33 тысячи. А еще у Джуки есть MO1000, который стоит уже 40 тысяч. При этом он не является каким-то шагом вперед. Он шьет на уровне 654 и 950, а тарахтит громче этих двух моделей, как бюджетный оверлок. А есть еще дорогущие оверлоки Babylock, которые примерно все из той же оперы. Или дорогущие PFAFF, которые вообще Merrylock.

Я конечно не хочу идеализировать эту модель и говорить, что все другие оверлоки теперь г.., а вот этот бриллиант прямо. Но на мой взгляд, оверлок c DC двигателем это шаг вперед, это что-то новое, чего другие до сих пор не делали, а могли бы. И если бы Бернина не развелась с Джуки, то эта модель наверное и не появилась бы. Сейчас бы под маркой Бернины продавался бы какой-нибудь тарахтящий МО1000 (но зато с пневмозаправкой). Кстати, на японском рынке МО1000 продается с функцией МТС! Т.е. эта модель похоже была заготовлена как раз для Бернины, но не срослось что-то.

И я не знаю, чего там Бернина сделала с Ягуаром, но этот их первый, совместный блин, однозначно не комом, впику Джуки. Да, шатл прав, он выглядит несколько сыроватым. Внутри он наверное не такой классный по меркам Бернины, как хотелось бы, потому что Бернина делает его не сама на своих заводах, его делает Ягуар. Из внешнего уже упомянутый блок МТС сделан не так удобно, как на старых джуки-моделях. Отключение ножа сделано не совсем удобно, потому что нужно открывать/закрывать боковую крышку, а этому мешает лежащее сверху изделие. И еще некоторые косметические мелочи. Но все это становится вообще не важно, когда на нем начинаешь шить 😃 И единственный непонятный момент, это сколько он протянет. Но тут уж остается только ждать накопления статистики.

buklya а вы когда выше писали про Бразер, вы имели ввиду 1034?

Azimut, Янв 19, 2019

Azimut, Спасибо большое за ваше мнение и видео! А можно ещё спросить вы писали что l450 это уже не то из за движка? И шьет он уже из за него хуже чем 460?. Извините что так много вопросов, 🙈, хочется все вопросы прояснить и купить уверенно😊

Azimut, Янв 19, 2019

Azimut, Да у меня LOCK 1034 D

Azimut, Янв 19, 2019

Azimut, Дим, твое видео, я считаю, не совсем корректное.
Потому как Джуки шьет на большей скорости,чем Бернина, это видно по частоте опускания игл, поэтому и звук совершенно другой.

И потом, по поводу Бебилока, твои высказывания тоже не совсем корректные.
Ты на нем шил только в тестовом режиме в магазине, и все. И если вы с продавцом не смогли сразу заправить нити, то это от незнания, от того что нить для заправки петлителей была слишком короткая, для того что бы пролететь весь путь заправки.
Что бы не быть голословной, я сравнила работу Бебика и Джуки 4030 на одинаковой скорости (ползунок и на машинке и на Бебике стоит на среднем значении), для того что бы понять громкость звука.
Хотя это сравнение тоже нельзя назвать корректным, ибо при работе двигающихся и трущихся частей в овере гораздо больше чем в машинке, но это и дает понять кретерий громкости.
И назвать разницу звучания швейной машинки и бебика Овации мракобесием... это уж ваШпе жесть.
Смажь свой Джуки, может тише работать станет. 😂
https://youtu.be/zSj0rd1K-GY
Видео выкладываю впервые, не знаю получится ли.
https://youtu.be/IaAf24aKUWA
А это звук машинки в полуметре от нее.
На втором видео в конце звук срабатываний педали громче, чем звук самой машинки.
Почувствуй разницу.

Ledushka, Янв 19, 2019

Ledushka, Спасибо за видео! В очередной раз порадовалась своему выбору Бернины.

buklya, Янв 19, 2019

buklya, я рада за Ваш выбор, наслаждайтесь.
А мне удовольствие от работы на бебике, не заменит никакая бернина, с ее протяжкой ниток и настройкой.
На бебике сел и поехал не задумываясь о том, какую ты ткань шьешь, и какие стоят настройки. Он подстроится сам под любую плотность и толщину ткани.

Ledushka, Янв 19, 2019

Ledushka, у каждого свои предпочтения,спор бессмысленен ,но Ваше видео меня порадовало и очень!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания