Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Знаю, что не по теме выбора. Резиночками прикрепить не получалось, поэтому сделали так.

Lusi07, Май 29, 2018

Lusi07, я хотел было просто поршень приклеить к шпульке и потом просто менять колбы, но мне показалось, что колба будет прокручиваться на поршне. У вас работает эта конструкция, не прокручивается?

Azimut, Май 29, 2018

Azimut,
Имхо, нужно просто пожертвовать 5-10 шпулек (на Али опять в корзину бросить), откусить одну стенку и намертво приклеить шприцы

Azimut, Май 29, 2018

Azimut, сначала тоже про поршень думала, тогда шприц болтается.
А здесь всё плотно держится.
По поводу шпулек. У меня они не подходят к штыркам ни на распошивалке, ни на овере. Да и так невозможно намотать именно то количество ниток, чтобы хватило на проект, а так, остались нитки на шприцах, пусть лежат до следующего раза.

Я наматываю на обыкновенные деревянные катушки, ещё советские. Они идеально встают на посадочное место намотчика шпульки.
Вот текстура намотана.

Соньчик), Май 29, 2018

Соньчик),
Поставил плюс за находчивость, но честно, не любил эти катухи. Слишком часто появлялась щербатость на дереве или скол. Дальше целый гемморой, как выработать всю катушку с нитками.

Lomaster, Май 29, 2018

Lomaster, есть такое, но я их края старым лаком для ногтей покрываю 😂

Соньчик), Май 29, 2018

Всем добрый день!

Прошу помочь определиться. В прошлом году долго и мучительно выбирал коверлок. В итоге форум помог определится с juki MO 735 (отдельное спасибо шатлу).
Всё вообщем-то более менее замечательно, но уж больно надоело перенастраивать его то на распошивалку, то на оверлок.
Не то что бы я много и постоянно шью, но стало напрягать. Прошу помочь определится, что лучше взять отдельно распошивалку, отдельно оверлок, еще один коверлок и какой? Или тупо вторую juki MO 735. Полагаю есть на форуме специалисты, который уже решили сей вопрос. К тому же, если что то и брать, то явно лучше (в моём случае качественней и функциональней), чем то, что есть.
Очень прельщают швы коверлока, которые не дают отдельно оверлок и плоскошовка. Но это так при прочих равных. Бюджет не сильно большой до 45-50К. Шью в "основном" бельё и спортивные вещи.

шатл, Май 29, 2018

шатл, большое спасибо за такой развернутый ответ! К сожалению рекомендованных Вами моделей у нас не найти. Здесь в принципе не такой богатый выбор, как в России. Я вообще удивляюсь, что нашла 654-й Джуки. В этом же магазине есть еще Juki MO-114D, Juki MO-1000, Juki MO-2000 и Baby lock imagine приблизительно в цену Бернины 460-й. Я, конечно, еще поезжу по магазинам, ручками попробую, душой почувствую.

SergPV, Май 29, 2018

SergPV
MO-735 довольно хороший оверлок, да, не всем нравятся его довольно широкие швы (хотя этот вопрос решаем), но всё же хороший. А распошивальная часть у него совсем неинтрересная с любой стороны, и в плане места, и в плане лапок, и ушатывается она куда быстрее. К нему в пару распошивалка просится, но о них своя тема.

mk_sunny, Май 29, 2018

mk_sunny
Bernina 800DL, Bernina 880DL, Juki MO-114D и Juki B950 это один и тот же оверлок, в России он как B950 сейчас продаётся и в теме этой и в предыдущей части он постоянно всплывает, есть что почитать. В общем-то MO-654DE и этот оверлок родственны, но у MO-114D и подобных натяжители современные, их проще заправлять и путь ниток прямее, меньше может быть сюрпризов с неровными нитками. В общем-то хороший проверенный временем вариант.

Juki MO-1000 и MO-2000 однотипные не так давно появившиеся оверлоки, их в этой серии довольно много, но у нас только MO-1000 продаётся. У MO-2000 экранчик есть, на котором можно посмотреть, какие усреднённые настройки должны быть у того или иного шва, т. е. если он ощутимо дороже, то смысла в его покупке в сравнении с MO-1000 нет, лучше шить он не будет.

Baby Lock Imagine тоже старый оверлок, оверлочная часть от старых коверлоков Baby Lock, ещё со старой пневмозаправкой по-отдельности и без волны. У новых топовых оверлоков и коверлоков Baby Lock пневмозаправка удобнее, да и у Juki MO-1000 и ему подобных тоже. Но Imagine, как и другие дорогие Baby Lock, интересен отсутствием регулировок натяжения и собственно необходимости его регулировать, посмотреть его можно.

Про L460 только что дискуссия шла.

В идеале, конечно, надо пошить и понять, что вам лично больше подходит.

mk_sunny, Май 29, 2018
katzyn, Май 29, 2018

katzyn, шатл, спасибо за информацию! Обязательно посмотрю Juki MO-114D. С качественными нитками сейчас у меня проблем нет, но в жизни все бывает.
Juki MO-1000 и MO-2000 стоят у нас почти одинаково, но я, почитав форум, этот оверлок покупать не планировала. Так, к слову пришлось.
Бернину тоже обязательно попробую, хотя силиконовое крепление в электрической части очень расстроило. Просто очень люблю и уважаю эту марку.

Соньчик), Май 29, 2018
Соньчик)

Я наматываю на обыкновенные деревянные катушки, ещё советские...

А как к этому относится намоточное устройство? Добровольно - принудительно? 😏

Авторы
Теги
Упоминания