Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

lenkaCOlenka, Авг 06, 2017

lenkaCOlenka
Ни в коем случае. Все подробно напишу. В двух словах за 33500-00, я получила Б/У оверлок Juki-950, который явно до меня был уже продан кому то другому. И пришел мне весь в царапинах которые невозможно было не заметить. Подробности возврата напишу сегодня вечером)

Вегарина, Авг 06, 2017

Вегарина
Только не у них, пожалуйста не кормите мошенников. 📌

Corgik, Авг 06, 2017

Corgik
свой 654 Жук брала уже не в МИР ШИТЬЯ а в другом ИМ

| Какая Bernina лучше?

Выбираю первый оверлок.Остановилась на Bernina.А вот какая именно модель, здесь я плаваю.В интренете я нашла, что именно нужно в оверлоке.Нужно чтобы было: 4 нити,дифференциальная подача,чтобы был самый аккуратный и узкий роликовый (ролевой) шов, работает тихо, есть возможность изменить ширину обработки,в комплектации сменные ножи,наличие заправщика нитей и полуавтоматические регуляторы натяжения и доп.натяжитель нити левого нижнего петлителя.Так как я в оверлоках пока ничего не смыслю, нужен совет.Из выше перечисленного, может быть что то лишнее или наоборот, чего-то не хватает.Можете опытные швеи посоветовать?Бюджет до 35.Всем спасибо заранее.

TVania, Авг 07, 2017

TVania, Juki 950, полный аналог Bernina 880, которую уже не производят. Можно посмотреть дешевле Juki 654, если вас его фронтальные "крутилки" не смущают, в остальном он также идентичен 950 и 880 моделям.

lenkaCOlenka, Авг 07, 2017

lenkaCOlenka
Спасибо, но выбираю именно из Bernina.Другие не рассматриваю

TVania, Авг 07, 2017
TVania

lenkaCOlenka
Спасибо, но выбираю именно из Bernina.Другие не рассматриваю

Дело в том, что стОящие оверлоки Бернина в Вашем бюджете раньше выпускали на заводе Джуки (сейчас они с производства под именем Бернина сняты), сейчас их не выпускают, но, как Вам верно и написали, можно купить Джуки с той же конструкцией 1в1. Или можете взять Бернину-бернетту 610, по-моему, которая на самом деле Ягуар, уступающий по качеству (знатоки поправят, если ошибаюсь), зато на корпусе нужные Вам буквы. Может, еще что-то посоветуют, но стОит присмотреться к жуку 950. 😃

TVania, Авг 07, 2017

TVania
Так и смотрите L450 тогда, больше всё равно смотреть нечего, L460 дороже, а старых моделей больше нет.

Первой половине ваших требований он более-менее соответствует, а остальные у вас в списке всё равно какие-то неадекватные надёрганные с разных оверлоков и ничего сами по себе не означающие.

bernette 610D смотреть не надо.

Trish, Авг 07, 2017
Trish
TVania
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дело в том, что стОящие оверлоки Бернина в Вашем бюджете раньше выпускали на заводе Джуки (сейчас они с производства под именем Бернина сняты), сейчас их не выпускают, но, как Вам верно и написали, можно купить Джуки с той же конструкцией 1в1. Или можете взять Бернину-бернетту 610, по-моему, которая на самом деле Ягуар, уступающий по качеству (знатоки поправят, если ошибаюсь), зато на корпусе нужные Вам буквы. Может, еще что-то посоветуют, но стОит присмотреться к жуку 950. 😃

Не успела дописать. Насчет бернетты с katzyn согласна, смайлик не поставила. 😈
На предыдущей странице бернины как раз обсуждали, очень подробно написано все.

Juki B950 (который раньше Bernina 800DL и потом 880DL назывался) тоже хороший вариант, хотя и неадекватно дорогой. Но если нужна возможность делать при необходимости широкие швы, то это не про него. Ножа запасного в комплекте, кажется, нет, его на эти модели ещё когда это Bernina была в какой-то момент перестали класть. Отдельно купить можно, а вообще нечего булавки резать, а старый нож можно и заточить, а не менять.

TVania, Авг 07, 2017

TVania Ну ежели по честному старые модели Бернины 870,880 и 1150 это все же,в большей степени Джуки,т.е это практически полностью разработка, железо и кинематика японцев,от Бернины там одно название,я не говорю что это плохо,Джуки вполне достойные оверы,но Берниной там не пахнет.А вот новые модели L-450 и 460 вот это уже в какой то степени Бернина,они хоть произведены на Ягуаре,но очень сильно отличаются от них,можно сказать это новые оверы,и это можно сказать ,в большей степени детище инженеров ну или ,учитывая сегодняшние реалии,маркетологов Бернины.

шатл, Авг 07, 2017

шатл
ТОгда что лучше жук 950 или бернина 450?

Здравствуйте! Ткните пожалуйста меня или посоветуйте! Чем шить рейтинг? Оверлок? Есть ли какой то хороший бюджетный вариант для таких платьев? Или надо коверлок брать? В магазине мне сказали, что для спортивной одежды нужен коверлок, но цена... А я только с машинкой пока работала и что такое оверлок только дистанционно знакома))) спасибо!!

| выбор оверлока

Здравствуйте! Выбираю себе оверлок. Остановилась на двух моделях. Бразер 1034 и Лидер 340. Помогите пожалуйста советом по этим моделям.

Улана79, Авг 07, 2017

Авторы
Теги
Упоминания