Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Уточню, что подразумеваются 1034D, 1334D и 355D.

Но никак не 1034DX (уже появился на постсоветском пространстве), 1334DE или ещё что с какими-то другими буквами, эти всё новые модели, маскирующиеся под старые.

Хотела поблагодарить за помощь в выборе машинки. Я пришла сюда советоваться по-поводу коверлока с уже конкретными моделями, даже оформляла уже заказ. Но уговорили-таки меня на две отдельные машины! Оверлок взяла Бразер 1034 и не нарадуюсь) Ни разу ещё с оверлоками не имела дело, но тут с первого раза по инструкции минут за 5 его заправила, во второй раз уже по памяти за две минуты)Это очень просто! И сразу идеальная строчка на обычном хлопке с самыми обычными нитками. С трикотажем пока осваиваюсь, с иглами и нитками, но тоже уже вполне сносно.
На подходе распошивалка. Мне советовали меррилок 009, кучу отзывов прочитала, исходя из моих потребностей и бюджета ее наверное и возьму!
В общем, спасибо огромное ещё раз. Теперь не шитьё, а сплошное удовольствие!)))
Все-таки коверлок, как и любое устройство «два в одном» - это всегда компромисс. Что-то в машине обязательно страдает. Хорошо, что вовремя это поняла благодаря вам 😊

Добрий день, прочитал почти всю тему но однозначного ришеня так и не принял, склоняюсь к Дженоме т99д что можете сказать о данной модели, поработал на нэм очень понравилось, тихий, обробляэ разние типы тканей.

шатл, Янв 12, 2019

шатл, Спасибо за ваше мнение и помощь!). Значит кто готов платить за плюшки и навороты то могут брать бернина l450 или 460 а кому эти клюшки безразличны то джуки b950 отличный вариант, в любом случае в обоих вариантах оверлок хороший и строчка будет качественной без лишних плясок с бубном😄

Inna_ss, Янв 13, 2019

Inna_ss, Да,Джуки 950 в любом сравнении хороший вариант,ну разве только в шитье вредных,сопливых,холодных трикотажей,масла,в некоторых моментах он уступит Бразеру 1034.

Привет всем! Кто-то сталкивался с таким оверлоком Medion MD easy home? Очень цена приятная, что одновременно и радует и пугает.

Добрый вечер. Осиночки посоветуйте пожалуйста. Уже больше месяца выбираю маме в подарок оверлок. Шьет часто, ткани тонкие и толстые. Выбор между джуки 654 и мерилук 007. Первый понравился по отзывам. Второй по наличию плоского шва и цена. Сейчас на озоне мерилук 007 стоит 21т.р. со скидкой. Все никак не могу решится. Что же выбрать? Джуки или мерилук?

Кроха, Янв 14, 2019

Кроха
Medion — это просто ничего не производящий бренд, а у модели неплохо бы указать полное название.

Но, скорее всего, речь идёт о китайском Jaguar-подобном оверлоке, типа недавно упоминавшегося. Среди безымянных они неплохие, но брать, пожалуй, всё равно не стоит, хотя я не знаю ситуацию на вашем рынке, может быть у вас вообще ничего даже близко по цене нормального нет. Ткани обмётывать пойдёт, особенно если с очень лёгкими не работаете. Трикотаж шить не очень.

Но под этой маркой были и совсем уж одноразовые машины.

Nat32, Янв 15, 2019

Nat32
А мама в курсе возможности такого подарка? На оверлоках работала раньше?

Коверлок так и вообще довольно специфичная штука и не каждому человеку подходит.

katzyn, Янв 15, 2019

katzyn, Работала на оверлоке старой модели. Она давно швеей работала.

Nat32, Янв 15, 2019

Nat32
Тогда с Juki проблем особых быть не должно, что же касается Merrylock, то как оверлок он всё-таки похуже, но и цена у него сейчас небольшая и если вопрос о покупке после оверлока отдельной распошивальной машины не стоит, то можно и такой вариант рассмотреть. Но нюанс тут ещё в том, что коверлок неплохо бы посмотреть и проверить при покупке, а вот так не глядя брать есть дополнительные риски. Сложно что-то определённое посоветовать.

Здравствуйте! Выбираю оверлок, все перечитала, но сравнения Juki 654 и оверлочной части в коверлоке Juki 735 не нашла. По цене две машины сейчас не потяну, поэтому подкупают распошив. строчки в 735. Прочитала, что 735 не так капризен, отсюда и вопрос, как оверлок 654 или 735 можете сравнить? (Шить планирую много трикотаж, лен)

Vfq2005, Янв 15, 2019

Vfq2005
Заправлять нити чуть проще и их путь прямее, так что если нитки совсем дрянь, то, может быть, и будет ими чуть лучше шить, но в целом лучше разные непонятные нитки стороной обходить, а прочие не хватать за край намотки и не ударять при хранении.

Если нужен идеальный результат, то обе модели нужно будет под материал и нитки немного подстраивать.

Регулировка ширины обрезки удобнее расположена. Мусоросборник есть.

Швы без закрутки края у MO-735 ощутимо шире, не всем это нравится.

Лапка у MO-735 широкая и, соответственно, может быть неудобна, хотя при большом желании можно докупить и поставить узкую.

Коверлок шумнее.

Если вы у конкретного коверлока при покупке не проверите тщательно, как он выполняет распошивальные швы на трикотаже, особенно на переходе через другой шов с хорошим таким утолщением, то есть вероятность взять «экземпляр неудачный», на котором придётся очень тщательно подбирать иглы и нитки на распошивальные швы, чтобы не было пропусков. С оверлочными швами проблем быть не должно.

Если шить трикотаж много не только планируете, но и будете, то ждёт вас покупка распошивалки в довесок к коверлоку.

Annatlt, Янв 08, 2019

По поводу овера я вам советую взять все Элна и оверлок и распошивалка мне очень нравиться , наверное из бытовых все что я перепробовала это самое лучшее оверлок Элна 644 и Распошивалка Элна 444

katzyn, Янв 15, 2019

katzyn, Спасибо огромное, за ответ. Насчет распошивалки согласна, дело пойдет, обязательно нужна будет. От этого и возник вопрос, что бы с оверлоком не прогадать)

Авторы
Теги
Упоминания