Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Ded_i_Borovik, Апр 29, 2019

Ded_i_Borovik,

Если это магазин из той славной когорты, где 654-и Жук "стоит" 12 тысяч и по словам манагеров "уже не торт", то проходите мимо.

DmitryTikhonov, Апр 29, 2019

DmitryTikhonov, Вы правы, все как по учебнику! "Такого оверлока нет, закончился, но у нас есть воооооот такой" 😃

Спасибо всем за советы, я заказала овер бразер 1034 и сразу нитки к нему, жду не дождусь)))
Кстати про нитки. Я так понимаю, что нити петлителей можно не менять под цвет ткани, а поменять только нити для игл, верно? Что, если толщина нитей в петлителях и в иглах будет различаться? Это ничего страшного?
Нитки для оверлока взяла Euron A 50/2 N140.
А цветные не знаю пока какие. К тканям по цвету продавец сам подбирает.

Mary_lit, Май 02, 2019

Mary_lit, Оверу всё равно какие нитки, ну кроме разве ЛЛ 45 - эти слишком жесткие, на качестве шва это может сказаться, но на работу овера не повлияет никак.

Спасибо, всех почитала, посмотрела и выбрала Janome MyLock 714 😃 выкинула сразу заводские нитки, поставила свои, с первого раза получилось заправить, оказалось все очень просто! повозилась с настройками и довольная как гиппопотам! 😂 😃 😃

Прошу помочь. Что скажете об оверлоки астралюкс оверпро 730. Некоторые хвалят, некоторые ругают. Нужен оверлок для тонких и средних тканей.

Biaka5070, Май 03, 2019

Biaka5070
Так это же Dragonfly. Эту модель точно не надо, даже если совсем дёшево стоит, и все похожие на неё тоже.

У них ещё оверлоки другого производителя были, они получше (и дороже, конечно), но тоже ничего особо хорошего.

Я так понимаю, нужен сверхдешёвый оверлок? Если под «тонкими» и средними тканями вы подразумеваете именно ткани (трикотаж — это не ткань), то даже самый дешёвый из Janome, какой только можно найти, будет неплохим выбором.

А если ещё и трикотаж, то имеет смысл на Brother 1034D накопить.

Только учтите, что есть много таких магазинов, где цена есть, а товара по факту нет и ориентироваться на цены в них не стоит, они могут быть сколь угодно низкими для привлечения покупателей (которым потом впаривают совсем не то, что они искали).

katzyn, Май 03, 2019

katzyn,
Спасибо за совет. Всё упирается в финансы. А шить надо в основном тонкие ткани, типа шифона. Средние тоже, но не так часто. Трикотаж зареклась, если и будет, то крайне редко. Да и моя швейная машина хорошо с ним справлялась. Только с одним были танцы с бубном. Хотя склоняюсь всё таки к нему, есть в нашем городе другие модели, но они не внушают доверия. Если куплю, то напишу впечатления. Просто пока есть деньги, могут они потихоньку разлететься и останусь без оверлока. Ехать в областной муторно, да и боюсь, что продавцы впарят дорогой и не совсем подходящий.

Biaka5070, Май 03, 2019

Biaka5070, Все это понятно,но занимались мы такими в свое время,под другим названием правда,самые плохие оверы из всех ,на мой взгляд конечно,из поставки продавалась боле менее нормально процентов 30,из оставшихся процентов 40 можно было настроить как то,и 30 процентов брак,не настраиваемый,отправляли обратно поставщикам,короче помучались с ними и тему закрыли,и еще,небыло ни запчастей ни расходников вообще.Конечно может они подтянули качество и сервис,но на то время ,это был тихий ужас.

Biaka5070, Май 03, 2019
Biaka5070

Прошу помочь. Что скажете об оверлоки астралюкс оверпро 730. Некоторые хвалят, некоторые ругают. Нужен оверлок для тонких и средних тканей.

Вот, почитайте Оверлок AstraLux OverPro 730 - «Ужас моей жизни, кошмар моих снов. Правдивый отзыв. » | Отзывы покупателей

Всё таки купила этот оверлок. Разбиралась пока с 2 ниточным швом. Заправка без проблем, для человека, который не сталкивался с оверлоками. Настройка тоже не вызвала трудностей. Заправка других петлителя и иглы не вызовит трудностей тоже. Хотя заправка швейной машинки намного проще.

Здравствуйте, все! Выбираю оверлок. Читала тут темы, уверена была что хочу бразер или джуки. Написала знакомому механику из соседнего города, он не советует эти две марки. Говорит они не ремонтнопригодны...расстроилась. ему доверяю, уже не раз помогал, удаленно справиться с машинкой. Посоветовал Джаноме, т 72. Продавец, у которого взяла себе Джек ф 4, посоветовал т 34 ))) по цене вроде как ещё подходит 714. шить планирую трикотаж больше, да и другие ткани. Вообще конечно желательно что бы всеядный был к тканям. Теперь выбрать не могу из этих моделей. Спасайте пожалуйста ..голова уже квадратная а ночью одни оверлоки перед глазами.
Бюджет до 20. Нужна рабочая машина, с хорошим качеством строчек, и ремонтнопригодна в случае поломки. Ткань выше написала, загрузка не большая, часа два три суммарно в день. Может и меньше. Желательно с контейнером под мусор.
И ещё вопрос,
1 на сколько критично расположение регуляторов натяжения нитей, в корпусе или на передней панели(так называемые барашки) самой мне нравятся в корпусе, но вот пишут что мол если что, то там почистить сложно будет, мол с барашками по проще.
2 нужен ли двух ниточный шов?
Это вроде все. Заранее вас благодарю за советы. Буду ждать с нетерпением....

Ninulechka, Май 03, 2019

Ninulechka,Стесняюсь спросить... Вопрос на засыпку-Если так чтите и слушаете своего механика,который ,похоже, съел собаку с шерстью на оверлоках,то зачем заглянули к нам на огонёк? 😂 ✌️ Выбор сделан уже для Вас,За Вас!. Будете очень долго кормить вашего механика.А он-молодец!Сколотил себе базу клиенток на долгие годы! 😈 Вот чудаки-люди!А говорите,что тему читали!Если бы читали-сомнений бы небыло вообще.Кто же откажется от Джуки?Очень всё странно..

matrona, Май 03, 2019

matrona, с этим механиком знакома. Он в случае поломки ко мне не приедет и не отремантирует оверлок. Он из другого города!!! О какой базе клиентов идёт речь, если он по телефону БЕСПЛАТНО консультирует... Я совета спрашиваю, потому что запуталась в выборе. Если нет дельного совета, проходите мимо, острить не надо.
Выбор за меня ни кто не делал. Я всего лишь просила мнение человека, который, просто мне давно знаком. И второй человек, это продавец машинки, когда то прислушалась к его совету, не пожалела, машинка очень радует.

Ninulechka, Май 03, 2019

Ninulechka,В случае поломки есть гарантия.И оверлок будет ремонтироваться в сервисном центре,через ваш магазин,в котором сделаете покупку.Главное не шить по булавкам и не ронять на пол.Люди годами и уже десятилетиями шьют.И в основном сущие мелочи по оверлокам.(Почистить,вклеить иглу на место,нож затупился)Если Вы действительно читали тему,то знаете,что самый-самый(лучший из дешёвых) это Джуки,а следом за ним Бразер.Зайдите в тему жука и задайте там вопрос-часто ли ломается?.И здесь у нас лучшие механики-у которых все оверы ремонтопригодны.Подскажут,направят,помогут.И тоже бесплатно причём!

Авторы
Теги
Упоминания