Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Окт 17, 2018

шатл, sedaseda, Мар 31, 2017
sedaseda, Слабый мотор и пластиковые шестеренки внутри,а насчет рекомендаций мастера,если бы мне Бразер приплачивал,то конечно,это были бы лучшие оверы вообще,и поверьте,аргументы бы я нашел.Вот нашла)) как-то так)))

AleksandraB, Окт 17, 2018

AleksandraB, Да,отключается,причём не надо никуда во внутрь залазить.Справа на корпусе рычажок.

otlivan, Окт 17, 2018

otlivan, слева на корпусе)))

otlivan, Окт 17, 2018
otlivan

шатл, sedaseda, Мар 31, 2017
sedaseda, Слабый мотор и пластиковые шестеренки внутри,а насчет рекомендаций мастера,если бы мне Бразер приплачивал,то конечно,это были бы лучшие оверы вообще,и поверьте,аргументы бы я нашел.Вот нашла)) как-то так)))

Это был ответ конкретно про Бразер 2104.
На форуме много раз писали, что сейчас в производстве швейной техники все так смешалось как "в доме Облонских", что имеет смысл говорить только о конкретных моделях, а не о марках. Неудачных машин много у всех производителей.

otlivan, Окт 17, 2018

otlivan, Прям классик,не иначе,цитатами пошел в народ,там насколько я помню,то ли " мастер" очередной,то ли блохер,то ли ещё кто,советовал овер Бразер,но на базе 3034, т.е колотушку пластиковую,я и написал,что это за денюжку пишут в основном,ну или продавцы сами,мне бы если денег дали,много,я не то бы еще написал.Здесь же форуме писали как то,что некоторым активным форумчанам,в личку поступило предложение коммерческого характера по созданию положительного имиджа и продвижению в соответствующих темах,техники Минерва,это наш Астралюкс для Украины называется,блин мне почему то не написали,насколько я в курсе все отказались,а так, стали бы появляться посты,не в коммерческих темах,в общих,о замечательной технике Минерва,и я писал уже,что почему то,мнение продавцов,мастеров,блохеров и прочих специалистов в 90% случаев с мнением форума не совпадает,а вот кому верить,это уже решает каждый сам.

flymammy, Окт 17, 2018

flymammy, Уф,спасибо за ответ.Просто гора с плечь.А то,вроде бы,уже определилась,заказала,жду неделю и вдруг бац,что-то нашла.Короче слышала звон,да не знала где он))).А то поиски меня уже так утомили,слов нет.Значит к 355 это не относится.

Добрый день. Выбираю оверлок для дома. Прочитала страниц 500 форума и окончательно запуталась. Помогите распутаться. Что шью - трикотаж в приоритете (кулирка всякая), футер, флис, иногда вискоза, а также постельное (поплин, сатин). В промышленные масштабы шитья уходить не собираюсь, но хочется, чтоб брал любую ткань и нитки. Шью не каждый день. Но планирую увеличить "оборот".
Бюджет 15-16 тысяч. Сперва хотела Джаноме 714, но пишите, что грубоват. Хотелось двухнитку, так как хороший ролевой шов нужен, пусть и "не каждый день". Теперь думаю о Бразерах. На Жука 654 не смотрю, я так поняла он для тех, кто шьет много. И еще чтоб на года был. Помогите 🙄

IrunyaB, Окт 17, 2018

IrunyaB, как говорит многоуважаемый Шатл.бразер 1034Dи его клоны).Двунитки у них нет,но говорят,что и трёхниточный ролик он заворачивает лучше многих дуниточных.Тоже мучаюсь уже почти месяц.Но посоветовашись здесь со спецами,заказала 355 бразер.вот жду теперь,когда привезут.)))Говорят он всеядный,не прихотлив к ниткам и шьёт всё,что ему предложат.

IrunyaB, Окт 17, 2018

IrunyaB, Ну вообще то для закрутки рулика двухнитка критически не нужна,в 90% случаев рулик закручивают трехниткой,что вполне себе нормально и качественно,если планируете увеличивать оборот,нужна хорошая закрутка,нужно шить трикотажи и что бы хватило на дольше,то тут 654 от Джуки все же предпочтительней.

шатл, Окт 17, 2018

шатл, а вот "на дольше"-это на сколько?

otlivan, Окт 17, 2018

otlivan, При действительно серьезной нагрузке ателье,надомницы,много шьющие,в том числе и на заказы,Бразера типа 1034 начинают сыпаться лет через 5-7, это если без форс- мажора а просто вследствии естественного износа железа,Джуки ,при прочих равных ,хватает лет на 8-10.Цифры конечно весьма условны,но какая- никакая статистика СЦ по ним есть.

Спасибо огромное за помощь. Думаю бразеры все же мой вариант. На 5-7 лет мне вполне хватит))

шатл, Окт 17, 2018

шатл, понятно,спасибо.Пытаюсь по интернету найти магаз,где бы можно было заказать мусоросборник.В комплектации ,конечно,заявлен,но там такие фантазёры))),что можно ожидать всего.К тому же Вы говорите,что к 355 его быть не должно.И ничего не могу найти.Может Вы знаете куда обратиться?Буду очень признательна)))

otlivan, Окт 17, 2018

otlivan, мусоросборник прекрасно можно заменить обычным пакетом с ручками. Одеваете его на ножки овера и все, весь мусор в нем. И дешево, и сердито, и любого цвета-дизайна. 😂

otlivan, Окт 17, 2018

otlivan, Искал тоже в свое время к ним мусоросборники,поставщики прислали на 929 модель ,типа и на 1034 подойдет,ни фига не подошел как не пытался,хотя 929 и 1034 практически одинаковы.

Авторы
Теги
Упоминания