Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

green812, Фев 06, 2018

green812, Оверы конструктивно,по функционалу и в шитье одинаковы,по поводы разницы в цене,это маркетинг,просто специфика ценообразования такая.

шатл, Фев 06, 2018

шатл, Добрый день! Расскажите пожалуйста о этих моделях Janome Excellent Lock 777 и 793D, По 793 видела
один видеоролик там говориться что это аналог 724, а в другом видеоролики , что аналог 714, но лучше....там есть помощник нижнего петлителя?
какой лучше взять вариант из этих: 1.Janome 793 для всех типов ткани
2.Janome 714 для легких и средних тканей
3. Janome Excellent Lock 777 для всех типов ткани

tarasova25, Фев 06, 2018

tarasova25, 724 и 793 это одинаковые оверлоки эконом класса от Джаноме без заправщика нижнего петлителя и шириной шва 5 мм,714 и 777 это полноценные оверы этой фирмы,со всеми удобствами и функционалом,но по железу,мощности и универсальности в шитье все эти оверы практически одинаковы.

Вероника5555

Девочки и мальчики, я так понимаю что самый хороший коверлок это Babylock, juki так себе, есть еще джаноме и эльна и меррилоки. А бернина? Может на нее стоит обратить внимание? Вот какой из коверлоков лучше всего выбрать? Оверлок+распошивалка не хочу.

Что значит-ТАК СЕБЕ!Джуки очень хороший овер!Всеядный,универсальный,тихий,мягко шьёт,ролик обалденный,строчка стабильная.Просто фирмы разные!И Бэбилок- это премиум класс!.Техника на долгие года высшего качества.Это тоже самое,что сравниватьРено Логан и Бугатти.Обе машины-ездят,но классность различна.Просто на Бэбилоке все настройки идут автоматом.Нет никаких крутилок,вертелок и заправка нити воздухом.Кнопку нажал и вуаля-шей!И причём любыми нитками!Почитаешь темы распошивалок-слёзы,нервы!Сплошная драма одним словом.В бубен стучат,арагонскую хоту пляшут.Вот кто этого не хочет,тот шьёт на Бэбилоке(шучу конечно).Бернины-это отличная техника,отличный результат.Только дорого....Джаноме и Эльна-это братья близнецы с разной ценой.Почитать ветку-так тож коверлоки танцевальные.А на последок Мэрики.На всём шить можно.И кто--что выбирает,зависит от стоимости.Многие копят,чтоб приобрести что-то получше.Тут каждый решает индивидуально-сколько заплатить и получится ли вернуть стоимость машины.А для кого-то возврат и не важен вовсе.Риторика однако 😕

шатл, Фев 06, 2018

шатл, спасибо большое) наверное тогда 714 возьму характеристики получше и цена приятнее

шатл, Фев 06, 2018
шатл

Вероника5555, Бернина 1300 это Джуки 735 с некоторыми изменениями в лучшую сторону,но все равно ,ценник у нее неадекватно задран.

Шатл спасибо. 735 у меня уже был)). А оверлок juki 1000 c воздушной заправкой стои своих денег? У меня сейчас brother 1034, он конечно отличается от juki 654( тоже был). Сейчас думаю остановиться на 1034 или все таки на juki 1000 и купить распошивалку меррилок. Или взять уже babylock коверлок. Очень уж воздушная заправка мне нравится))

matrona, Фев 06, 2018

matrona, я имела ввиду коверлок Juki. Как к оверлоку у меня к нему претензий нет. 654 тоже классный, но не понравились мне крутилки.
Я шью для себя. Не спеша. Не много. Хотелось бы конечно легкую заправку и танцы без бубнов, 2 в 1. Места меньше занимает и ниток тоже нужно меньше.Цена конечно важна, но не сильно. Я все покупаю в России в Содбике и через перевозчика привожу Бельгию. И все все равно выходит дешевле чем в Бельгии. Цены в России и здесь -это небо и земля.
В ветке про выбор шв.машин рассказывала Шатлу про хозяина местного магаза, так вот он очень расстраивается конечно из-за ценообразования в Европе и в России или той же Румынии. Прям говорит бы поехал бы и закупился бы у вас шв.машинками и оверлоками. Только языка не знаю😁 и сказал, что гарантия на Juki, купленную в России, действует и в Бельгии. А на Brother нет.

Доброй ночи!Вот сидит бабушка и мучается.Хочу оверлок. Перечитала все.Но желания не совпадают с возможностями .Подскажите что выбрать: Janjme 784 или Brother-3100D(на осинке вроде не упоминался) Привлекает,упрощенная заправка петлителя,рукав. Первый оверлок,

kgv, Фев 07, 2018

kgv, Нет,эти не надо ,смотрите ещё.

Вероника5555, Бебилок это хороший ковер,и дело в большей степени не в пневмо заправке,а в том,что у него на 100% отрабатывают и оверлок и плоскошевная часть,такое в коверах не часто встречается,у того же Джуки 735 овер хороший,а плоскошевка как правило не очень,ну или наооборот,если Бразер по каким то причинам не устраивает,то можно вполне поменять и на Джуки 1000, но если устраивает ,то имеет смысл докупить плоскошевку и всё,и ещё после 1034 ,при условии что он нормально настроен и без косяков,шитье на других оверах трикотажей,сопливых,масла,ситетических и т.д,т.е вредных материалов,может вызвать некоторое недоумение,при всей своей простоте и недостатках 1034 один из лучших спецов по этим материалам,остальные ,пусть даже дороже и навороченнее ,уступают.

шатл, Фев 07, 2018

шатл, Выбрала Juki mo 654 DE. А там в комплекте одна лапка,придется докупать или еще бюджетно,какой то вариант смотреть? Спасибо.

katzyn, Фев 04, 2018
katzyn

Если для распошивалки места нет, то конкретно у Juki с оверлочными швами у коверлока вопросов быть в принципе не должно, а распошивальные нужно тщательно проверить. Т. е. притащить с собой лоскуты какого-нибудь очень сильно тянущегося трикотажа со швами, подогнуть и через эти швы прошить. Если стягивать в бугорок шов будет ­— это неважно, при помощи отвёртки за полминуты лечится, а если пропуски будут, то нехорошо это очень. Иглы должны быть ELx705 или JLx2 (в комплекте есть чёрненькие), а нитки можно и простые какие-нибудь поставить для проверки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лечится стягивание шва в бугорок на Juki MO 735? Мучусь уже 4 года.

kgv, Фев 07, 2018

kgv, хватит вам одной. У меня в бразере было две. Я за 2 года ей не пользовалась ни разу.

kgv, Фев 07, 2018

kgv, Оверлок это не швейная машина,одной лапки хватит на всё.

amber_anna, Фев 07, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания