Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Azimut, Апр 03, 2018

Azimut, а протяжка как же?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Azimut, Апр 03, 2018

Azimut, шьётся замечательно. Я до сих пор не нарадуюсь на него. Мне, чтобы сесть шить, нужно несколько условий: не труп после работы, дома всё убрано, у кошки и мужа есть, что кушать.😀 Не любила я овер заправлять, протяжка почему-то не получалась. Зато сейчас буквально 2 минуты и овер готов к работе. Тихий, нет вибрации. Хотя Вам после 654 это не в новинку. По тканям претензий нет. Пришлось шить джемпер из двухслойного трикотажа, где изнанка была из очень скользкого и тянучего полиестера, всё прошил. Шифон тоже. Атласный шелк ещё не пробовала. Перенастройки на шов минимальны.
С новым оверлоком стала больше шить. Нравится мне его звук, успокаивает.

шатл, Апр 03, 2018

шатл, ну Паттерн Ревью в техническом плане это еще тот источник. Там у них нет постоянно присутствующих профессиональных механиков, как у нас тут. Все на уровне простых пользователей, которые порой там такого понапишут. Поэтому вовсе не факт, что действительно был именно кривой игловодитель. Но какая-то проблема с иглами была с первой партией.

Fraxine, Апр 03, 2018

Fraxine, у меня протяжка толком не получается. Вот закончил строчку и нужно нитки поменять. А их так просто ведь не вытянешь из под лапки. Они под лапкой как-то очень хитро переплетаются. Там вытягиваются не 4 нитки (например, 2 иглы, 2 петлителя), а матьиво ШЕСТЬ 😃 Приходится сидеть и распутывать эту копну. В итоге у меня часть не хватает терпения, я вся отрезаю под корень и заправляю заново. Ну или я что-то не то делаю всю дорогу.

Azimut, Апр 03, 2018

Azimut, Шесть ниток - это потому что игольные нитки находятся на левом петлителе, если нитки тонкие то я зажимаю пучок ниток и дергаю. Две нитки обрываются и тянутся уже 4

Mexaник, Апр 03, 2018

Mexaник, дергать как-то не хочется, не люблю это, выдерну еще чего-нибудь с мясом.

Azimut, Апр 03, 2018

Azimut, Если нитки не ЛХ или ЛЛ - то дергать не страшно.По факту обрываете только 2 нитки 😏

Пожалуйста, осинки и эксперты, подскажите. Выбираю оверлок, нужен будет только ролевый шов, но хороший и качественный! Я профессионал, давно и успешно шью на заказ, дома стоят промышленная прямострочка и пром оверлок . Соответственно проблем с качеством строчек не возникает. И хотелось, чтобы ролевый шов тоже не подвел. Голова идет кругом, не хотелось конечно отдать много денег за машину ради одной операции. Продавцы советуют джаноме 785 или джуки 850В. Джуки откровенно дороговат. Джаноме тоже 22 тыс. Очень жду ваших советов. Ролевый на джаноме 785 прям очень хорош, пробовали на тонком шифоне. И да, шов будет выполнятся на шифонах, шелках, тонких тканях.

Azimut, Апр 03, 2018
Azimut

Fraxine, у меня протяжка толком не получается. Вот закончил строчку и нужно нитки поменять. А их так просто ведь не вытянешь из под лапки. Они под лапкой как-то очень хитро переплетаются. Там вытягиваются не 4 нитки (например, 2 иглы, 2 петлителя), а матьиво ШЕСТЬ 😃 Приходится сидеть и распутывать эту копну. В итоге у меня часть не хватает терпения, я вся отрезаю под корень и заправляю заново. Ну или я что-то не то делаю всю дорогу.

Я не тяну нитки а просто прошиваю, пока не покажутся новые в цепочке позади лапки.

Azimut, Апр 03, 2018

Azimut, оставляю маленький хвостик, вытягиваю нитки из игл и все прекрасно протягивается. Натяжение на 0.

svetll, Апр 03, 2018

svetll
Если только 3-ниточный с закруткой, то Juki MO-644D более чем достаточно.

Если нужен ещё и 2-ниточный, то может быть больше смысла Juki MO-654DE посмотреть, у него конвертер для 2-нитки сразу в комплекте есть, а то отдельно он дорогой, чтобы его к MO-644D докупать. Сам оверлок тоже удобнее в заправке и регулировке длины стежка, но это в вашем случае неважно, а шьёт он так же.

Только многие продавцы пойдут на любую подлость, лишь бы вам эти оверлоки не продавать, на их продаже по сложившимся на рынке ценам особо не заработаешь, так что лучше сразу обратиться в интернет-магазин с хорошей репутацией, почитайте про магазины здесь, на форуме.

С рекомендуемыми же вам ситуация следующая. Juki B850 от Juki MO-644D отличается расположением натяжителей в ряд, как у многих современных бытовых оверлоков, его проще заправлять, потому что путь нитей прямее и натяжители при поднятии лапки разжимаются, не надо в них с усилием нить затягивать, хотя заправка нижнего петлителя всё равно такая же неудобная, как и у MO-644D. Но разница в цене не стоит этих отличий, да и промышленный же вы как-то заправляете.

Janome ML785 — это переназыванный Janome 714, вам продадут дешёвый оверлок с другим названием и с нарисованными цветочками по сильно завышенной цене и всё. Похуже у них закрутка, пожалуй, чем у нормальных моделей у Juki, хотя мало ли как она с вашей точки зрения должна выглядеть, и шумнее они, а вот запчасти на них несколько дешевле.

Есть и промышленные оверлоки для такого шва, но они кроме него больше ничего делать не умеют и стоят не особо дёшево. Но не для конвейера может быть более целесообразно взять бытовой. У нормальных моделей Juki и нормальных моделей Janome ресурс довольно большой.

svetll, Апр 03, 2018

svetll, Всё познается в сравнении,если вам понравился рулик на Джаноме,то на Джуки он ещё лучше,а так,на этой серии Джаноме ,особенно на клонах 744 модели типа 835,875 на игольной пластине обе иглы тупые,даже правая ,на которой собственно и формируется рулик,что не есть хорошо для закрутки.

шатл, Апр 04, 2018

шатл
Вопрос про 785 (ML785) был, не про 875D был.

Что-то мне кажется, что такие номера новых «лишних» моделей умышленно выбирают схожими или друг с другом, или иногда ещё с известными номерами моделей других марок встречаются; и в основном это всё на нашем диком рынке происходит.

katzyn, Апр 04, 2018

katzyn, Ошибся немного,у них сейчас там куча всего одинакового под разными индексами,этот конечно получше,очередной клон 644.

У знакомой девочки джуки 654. Попросила ее сделать роликовый шов на всех видах тонкой ткани. И что-то не очень мне понравилось. Вроде и не грубо, но как-то не по магазинному что ли. Может она конечно не очень хорошо настроила натяжение нитей, не знаю. Если вдоуг не джуки 654, то что брать? Рулик пожалуй и трехниточный устроит, лишь бы гладкий-красивый был. Заикнулась в магазине про джаноме 714, джуки 654, бразер 1034 ( здесь начиталась о этих моделях) на меня посмотрели как на дуру и сказали, что это старые модели, их не стоит даже рассматривать. И в магазине их конечно не было. Но платить за разницу между новой и старой моделью 10тыс как то не очень хочется. 🙄

Авторы
Теги
Упоминания