Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею 😳
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл 😊

Все картинки темы

Aleksandra_, Ноя 23, 2015
Aleksandra_

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на CD 19 "Спортивная одежда" какой размерный ряд? Модели понравились мужу, а он у меня большой мужчина.

Aleksandra_, насколько я знаю все диски устроены одинаково.
Там нет размерного ряда. Вы просто вводите мерки своего мужа, и получаете выкройку, перестроенную на них.

Aleksandra_

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на CD 19 "Спортивная одежда" какой размерный ряд? Модели понравились мужу, а он у меня большой мужчина.

Здравствуйте! Я пользовалась одним из таких дисков - №18 "Мужская одежда", выкройка мужской рубашки. Обязательно воспользуйтесь на диске такой функцией, как распечатка построенной выкройки в масштабе на одной странице А4 и сравните с заданными вами размерами и любым готовым изделием (которое носит ваш муж). Для сравнения возьмите готовое изделие, аналогичное выбранному модели на диске. Я масштабную выкройку распечатывала не один раз, чтобы подобрать нужный размер. Суть в том, что когда я задала чистые мерки - выкройка рубашки была маловата, нужно обязательно учитывать в самих мерках прибавки на свободу облегания. В итоге, после правильного подбора всё отлично получилось. Сейчас заказала диск №19 "Спортивная одежда". Есть диски с женскими моделями, но их не пробовала - научилась строить выкройку на себя самостоятельно.

И я похвастаюсь победой )) спасибо девченкам за поддержку
Шила пальто по лекалам модели 5309, понравилось, теперь это одна из моих любимых моделей. И пальто, и жилетки, и зимние куртки типа пуховика - всегда довольна результатом, только мерки меняю в нужную мне сторону ))

Tanya1286, Дек 21, 2015

Tanya1286, Очень аккуратно сделана стежка , смотрится как фабричное. Поздравляю!

Замечательный пуховик! Поделитесь опытом, пожалуйста, Вы утеплитель какой ставили? Припуски на утеплитель уже заложены в выкройке или Вы как-то размер добавляли?

Спасибо за хорошие слова 😊
В качестве утеплителя использовала синтапон. Точно плотность не знаю - надо уточнить в магазине. У нас продается два вида - очень тонкий и плотнее ( скорее всего, но не уверена100 и 200 ). на рукава один слой толстого, полочка и спинка - один слой толстого, один тонкого ( кто не мерзнет, наверное можно в один слой ), стойка - каждую на тонкий слой. Подклад - рукава - обычная тонкая подкладка, перед и спинка - флис. Получилось теплое )) как раз на зиму.
При заказе выкройки вводила нужный рост, но на размер больше, а там надо смотреть, кто насколько любит в облипочку

Девочки! Я что то не пойму у меня с чем то не порядок... То ли с сайтом, то ли с компьютером, то ли с головой 😝 но куда делись на сайте вилара разделы "конкурс" и "я хочу"? Раньше были а щас не могу найти)))) Даже стыдно 😳

Алексина, а у меня пропала эта строка)))) Интересно куда)))).
Даже если захожу по ссылкам Вилара, нету этой строки)))

| Re: CD # 54. Игры для девочек Осинка-пресс, Май 25, 2015
Осинка-пресс

CD # 54. Игры для девочек

Одежда для девочек разных возрастов на разные случаи. 15 оригинальных моделей на диске «№54. Игры для девочек». Выкройку к любой понравившейся модели можно распечатать на принтере на любой размер и рост по индивидуальным меркам.

Купить CD # 54 на Озоне

Купить CD # 54 на Озоне

интересно.....на сайте леко точно такие же модели и выкройки.......и даже фото)))

pushistik, Дек 26, 2015

надо заходить на леко-мейл ру, тогда кнопки все есть, если на вилар, у меня тоже их нет

У меня тоже всё на месте. Я вижу "картинку" как Алексина. И всегда захожу на сайт как советует Яирам
Девочки всех с наступающим Новым годом! Здоровья, удачи и новых красивых пошивушек! 🎄 🎄 💝

| модель 7086

Всех-всех с Новым годом!
Дык я и захожу по этому адресу: leko-mail.ru
Девочки пришлите мне пожалуйста адрес в личку от куда вы заходите, попробую так.
Я уже пробовала и снова через поисковик зайти, всё равно....
У меня выглядет всё как обычно, только нет строки, под рисунком.

| Новогодний костюм зайчика

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания