Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею 😳
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл 😊

Все картинки темы

Добрый день всем!
К сожалению, с окончанием конкурса и наша темка "замолчала". Но, может, всё таки потихоньку продолжим общаться и делиться своими пошивушками вне зависимости от конкурса.
"Джинсовое" платье сшила ещё до холодов. Дождалась опять лета, может, ещё и удастся поносить. Ткань, обыкновенная бязь с джинсовым принтом. Модель 4880
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
И, да, чуть не забыла написать. Отправила на Вилар фотки этого платья для иллюстрации. Не знаю, примут ли. Но я, когда выбираю модель, люблю посмотреть как всё сидит на обыкновенных людях, не обладающих "модельными" фигурами. Всегда нажимаю на фотоаппаратик.

Valga52, отличное платье!
Присоединяюсь к Вашему призыву не бросать тему. Правда, сама я всё реже пользуюсь их выкройками. Но вот в начале лета сшила себе две пижамки, воспользовавшись диском "Одежда для дома".
"Вишнёвая пижамка" из рибаны-ластика, по моделям 5255 и 5254. Поменяла лишь бретельки. После пары ночей ткань растянулась между ног и мне пришлось уменьшить шаговый шов. Халатик в комплект сразу на ткани строила.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Розовая из какой-то шёлковой ткани, купленной на распродаже. Верх - модель 5244, тоже бретельки другие, кружева едва-едва на кокетку хватило. Низ - 5229 (не пугайтесь фона, дети на каникулах 😏 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обе ношу с удовольствием, то что надо для жарких летних ночей!

Valga52, Июл 22, 2019

Valga52, поддерживаю Вас полностью. Ведь раньше без всяких конкурсов хвастались. 😃 Платье просто отличное у Вас! 😘

Халатик из атласа. Отделка и пояс тоже атлас. Модель 5247. Выкройка очень хорошая, ничего менять не пришлось.

Апраксия, Июл 22, 2019

Апраксия, Красивое бельишко! ✌️
Особенно мне понравилась фраза "то что надо для жарких летних ночей!". Только позавидовать. У нас сегодня днём +10, обещают ещё ниже температуры. Впору задуматься о белье на вате. 😈
uchenic2010, хороший халатик! 😘 Я когда-то по этой выкройке шила банный халат из вафельки. Ношу уже много лет, правда халат здорово подсел(хотя я и мочу перед шитьём такие ткани), а я, почему-то, расстянулась 😈 Надо уже подумать о новом. 💈

Да, точно, никого в теме, наверное, не осталось. Сама с собою общаюсь 😈
Ну, да ладно, покажу свой последний осенний хвастик. Когда вязала рыжую кофточку, вспомнилось, что у меня есть очень подходящий кусочек на юбку. Юбку решила сделать без премудростей. Получилась с одним швом сзади. За основу взяла бесплатную выкройку.
Модель 5088
Вот что из этого кусочка вышло.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Valga52, Окт 02, 2019

Valga52, Оля, я за темкой слежу регулярно, а вот что я сшила по их выкройкам не показываю.А ведь у меня много чего сшито по их выкройкам. Теперь вспомнила, что основу юбки тоже брала у них, но переделывала баланс в верхней части под свою фигуру, увеличила высоту на спинке и по бокам. А вот сколько я потом из этого сшила юбок и какие - для меня загадка 😈

Valga52, Окт 02, 2019

Valga52, Оля, юбочка вечного фасона и очень компанейской расцветки! Отличная посадка! Ты молодец!

RedSwet, Окт 03, 2019

RedSwet, Спасибо! Согласна, прамая юбка всегда актуальна.
Особенно, когда кусочек 65 см и на что-то другое уже точно не хватит. 😂

Floretta, Окт 03, 2019

Floretta, Спасибо! Когда был конкурс, эта темка процветала. Столько полезностей и красоты здесь было 🙉 А сейчас, видимо и швеи все ушли в инстаграм. 🙁

Valga52, Окт 03, 2019

Valga52, Да, очень многие обитают в инстаграм и в основном все пустились зарабатывать деньги.

Valga52, Окт 02, 2019

Valga52, я тоже на основе модели 5264 (двухшовная юбка) часто моделирую юбки, как мне нравится. Вот такую, например, из трикотажа. Вытачки убрала в боковой шов, пояс - просто широкая резинка, по низу - трикотажная бейка. Топ укороченный к юбке по модели 5648 . Тоже очень часто использую эту модель, как основу к моделированию - дорисовала вниз - и уже платье из трикотажа. 😈


uchenic2010, Окт 19, 2019

uchenic2010, Как всё идеально сидит! Здорово! 😘 ✌️
Тоже всю жизнь была такой, что на мне всё сидело идеально. Вот уж не думала что к старости меня тоже догонит карма "проблемы с фигурой" 😈 Теперь чеши репу, то не можешь, это не сидит... 😂 😂 😂
Давно приглядываюсь к модели 5648. Есть х/бешный трикотажик, хочу что-то типа водолазки. Всё покупное мне велико (по росту). Если приглядеться к фотке, видно, что рукава длинноваты. Всё таки плохо, что они перестали публиковать фото отшитых моделей. Я всегда фотоаппаратик нажимаю посмотреть как на простых людях вещь сидит.

А я люблю длинные рукава 😳 И если по Вилару шью, специально чуть удлиняю. А если по Бурде, то укорачиваю 😂 , мне там всё длинно.
И с фигурой да...тоже стали проблемы.

Valga52, Окт 20, 2019

Valga52, модель 5648 хорошо сидится по фигуре, мы с дочкой маленького роста (до 1,60 м.), но рукава нормальной длины получаются. В крайнем случае, можно промерять выкройку и подогнать по длинне. Вот ещё платье по этой модели - "дорисованное". 😈 Но эта модель хороша только для тканей, которые хорошо тянутся. Со слабо растягивающими тканями у меня "номер не прошёл", пришлось брать другую выкройку 🙄 .

Valga52

Если приглядеться к фотке, видно, что рукава длинноваты.

Можно подогнать по размеру 🙄 . У меня редко какая покупная вещь обходится без переделки. 😡

uchenic2010, Окт 21, 2019
uchenic2010

[мы с дочкой маленького роста (до 1,60 м.),

Ха, насмешили мои 154см (а теперь ещё и стоптанные) 😂
И, да, мне тоже много приходится подделывать под себя. Но ведь задалбливает, отдашь деньги ещё и сиди переделывай 👹
А платьице великолепное!!! 😘 👍 Дочке очень идёт! 😼


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания