Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею 😳
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл 😊

Все картинки темы

uchenic2010, Окт 21, 2019
uchenic2010

[мы с дочкой маленького роста (до 1,60 м.),

Ха, насмешили мои 154см (а теперь ещё и стоптанные) 😂
И, да, мне тоже много приходится подделывать под себя. Но ведь задалбливает, отдашь деньги ещё и сиди переделывай 👹
А платьице великолепное!!! 😘 👍 Дочке очень идёт! 😼

Добрый день всем!
Да, тема, можно сказать в коме. Попробую ещё раз пошевелить. 😊
Независимо от конкурса, я всё равно буду продолжать шить по этим выкройкам.
На сей раз у меня самый обыкновенный домашний халатик. Это уже третий халат по этой модели. Первые два шила по одной выкройке, а на этот пришлось заказывать свежую выкройку с изменившимися параметрами. 😈 Слегка видоизменила. Не стала делать талиевую вытачку спереди и "декольте" сделала немного поскромнее.
Ткань обыкновенный х/б сатин ещё из советских запасов, вот долежался, дождался своего часа.
Так как халат домашний, то и интерьер соответствующий.
Модель5947
на фотохостинг → на фотохостинг →
И техрисунок
на фотохостинг →

Тихо сам с собою я веду беседу. 😃
Но, всё равно покажу очередную пошивушку по виларовским выкройкам

Сегодня у меня "дополнительная школьная форма". Дочка заказала шорты и жилет. Выкройка жилета модель 7202 . Я такой же жилет когда-то шила старшей внучке. Шорты из журнала "Burda"1/2004 модель 619
Ткань заказывали по интернету, там она позиционировалась, как специальная для школьных форм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И техрисунок
на фотохостинг →

Ольга, а в этом жилете вы шили по технологии вилар? Меня интересует узел проймы. Соединение подкладки с верхом. У меня красиво не получилось, подкладка тянет в плечевом шве. Строчить через прорезь подкладки в боковом шве очень не удобно.

Anurochka, Окт 03, 2020

Anurochka, Нет, делала по своему. Вначале сделала 1 пройму, очень легко и быстро. Потом вторую, уже не так быстро и легко. Потом горловину и полочки до скосов, это тоже легко. А вот низ, у меня получилась такая плотная "колбаска", еле потом вывернула через отверстие в боковом шве. Всё замялось, но, ничего разутюжилось, всё нормально 😊

Авторы
Теги
Упоминания