САПР одежды. Какой она должна быть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Так используйте все эти возможности

Myrr, Сен 14, 2014
Myrr

С какими бы дырками и потертостями не были джинсы, это всё равно ДЖИНСЫ!!! ( Друзья моего сына заказывали джинсы на заказ... остались не довольны... посадкой, никто повторно заказывать не собирается, будут также всё больше мерять и покупать в магазинах).

Не знаю где с чем сталкивались но на сайте у них написано:

Если джинсы не подойдут или не понравятся — мы бесплатно их перешьём и доставим за свой счёт. Или просто вернем деньги, если вы откажетесь от обмена
Скажем честно, нам было нелегко вводить такую гарантию. Но наша задача — делать так, чтобы джинсы получались крутыми и нравились. Носить джинсы, которые не нравятся, неприятно. Поэтому мы их меняем.
Практика показывает, что обмен случается крайне редко. Разве что вы неожиданно похудеете (впрочем, в таком случае получить новые джинсы будет ещё приятнее).

не каждая фирма на такое пойдет (эти работают уже несколько лет, поэтому это не рекламный ход начинающей фирмы)

Может подскажете? Есть какие-то САПР годные для небольшой мастерской специализирующейся на кожгалантерее? Сумки, кошельки и т.п. А то все делается по-деревенски через Иллюстратор. Пришло время выйти на другой уровень (краснею).

Спасибо.

| Re: лекала

Зачем Вам САПР закачайте Нанокад, есть бесплатная версия, я в нём делаю лекала на сумки, нормально. ЕСли что напишите подскажу что и как. В нём даже можно площадь деталей посмотреть, для расхода удобно.

А в Нанокаде есть возможность измерить длину кривой линии?
И есть ли там инструмент зависимости одной линии от другой, чтобы например пройму изменить, и чтобы окат рукава тоже изменился?

| Re: лекала

Длину кривой вы можете измерить, а зависимость это уже САПР, можете написать алгоритм, и вставить туда будет изменять по тем параметрам как вам надо.

в Julivi можно работать с сумками и прочим не одежным ассортиментом. На прошлой неделе как раз сделала сумку для логопедов и большое зеркало для работы логопедов с детьми. Удобно строить лекала и совмещать их формируя и проверяя соответствие лекал кожи, пластика, поролона и т.д.

Гость, Авг 30, 2014

Попробуйте Gemini
Сапр, хорош тот, в котором,:D вы привыкли работать. У самого когда встал вопрос какой сапр покупать, я выбрал Gemini.
Основные причины.
1.Быстрое обучение и освоение программы
2.Доступность инструкций и видеороликов по пользованию.
3.Возможность быстро по любой методике создать интерактивную модель
4.Большинство операций имеют один уровень к исполнению клик одной кнопки.
6. Все что нужно конструктору есть в программе

Ну и я свои 5 копеек вставлю 😃 Есть ещё такая бесплатная http://littletailor.net/ Простая, но для домашнего творчества в самый раз

sergeeff, Ноя 28, 2007

sergeeff, мой глубочайший респект!!! 😃

Наша фабрика пользуется САПР Assyst уже больше года и никаких нареканий на её работу нет, много полезных функций, простой интерфейс, автоматическая градация, применение и создание макросов и самое главное 3D визуализатор.

GoraAnna, Ноя 07, 2018
GoraAnna

Наша фабрика пользуется САПР Assyst уже больше года и никаких нареканий на её работу нет, много полезных функций, простой интерфейс, автоматическая градация, применение и создание макросов и самое главное 3D визуализатор.

Добрый день.
А можете рассказать поподробнее)
Как минимум меня интересует как происходит связь с компанией Assyst.
Писал несколько раз, делал запрос на Демо - ноль внимания, как будто это я им программу втюхиваю))

Inn@, Дек 01, 2007

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Как бы мне скачать этот оптитекс? Может, пожалуйста, поделитесь? Я вчера весь вечер искала ее, чуть винду не снесла, везде все не то. Так хочу попробовать в ней 🙏🏻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания