Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Девушки, а когда итоги года выcтавлять будем? Я уже в этом году ничего не успеваю довязать. Сашенька, рули!

P.S. Что-то год промелькнул... Вроде только недавно выставляли итоги 2017... Эх... 😊

Anlisa, Дек 26, 2018

Anlisa, Рулить будем после Нового года.... я вряд ли что-то довяжу, а вот Наташа наверняка что-нибудь закончит.

Барышни, с наступающим Новым годом!
Всех благ и творческих успехов!

новости

С наступившим Новым годом и с наступающим православным Рождеством!
Еще одна птицешаль.... Страшное дело эти птицешали - затягивают.....

Основной цвет - кашемир/меринос 55/45 (какой-то стоковый в два сложения), и Ланг "Mille colori" 150г плюс капелька от дропса "Delight" на перья. Спицы 3 мм. Этот павлиний хвост никому не отдам - буду носить сама 😈 😈 и вяжу дубль 3 в подарок

woodcock, Янв 06, 2019

woodcock, Огонь! Красотища! 🎉

woodcock, Янв 06, 2019

woodcock, Огненная птичка! Супер! 👍

woodcock, Янв 06, 2019

woodcock, Саш, о переливах цвета я даже говорить не буду, а какая драпируемость! 👍

woodcock, Янв 06, 2019
woodcock

Этот павлиний хвост никому не отдам - буду носить сама 😈 😈

Саша, и правильно, я бы на твоем месте тоже никому не отдала!! Носи с удовольствием!! 🙉

Ух ты!

Девушки, большое спасибо за комментарии и листики.... 😃
Цветовое сочетание получилось само собой, просто два мотка (изначально предназначенные для совершенно разных проектов) валялись рядом на диване. Старалась сделать полотно насколько можно тоньше и воздушнее, поэтому оно хорошо драпируется, напоминая рыбью сеть 😈 😈 😈 .
Мне к концу января нужно сбацать что-нибудь в подарок и я бы эту шаль предпочла бы подарить, поскольку она уже готова, но такого бешеного павлина никто из местных не переварит, поэтому придется оставить себе, но носить эту штуку можно только с чем-нибудь черным или темно-синим.........

| "Arbor vitae" - модификация

Девочки, добрый день!
Мой, вернее, наш с Летицией вариант модели "Arbor vitae" - https://www.ravelry.com/patterns/library/arbor-vitae
Пряжа: Mattifil filati "Merino Super baby" (несмотря на название, просто 100% шерсть, 179 м/50 г) 383 г + "Kid Seta" от Grignasco (70% мохер, 30% шелк, 210 м/25 г) 163 г.

Спицы 2,75 мм на повортные ряды верха корпуса, 3 мм круговые ряды корпуса, рукавов и начала воротника, 3,25 мм большая часть воротника. Крючки 3 мм и 2,5 мм на планочки обвязки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Brucaliffo17, Янв 16, 2019

Brucaliffo17, Наташа, очень хорошенький пуллик, Летиции очень идет. Мне моделька понравилась, я бы себе тоже такой связала..... Этот выпуск очень даже ничего если там есть уже 2 интересных модели. А ты может еще что-нибудь оттуда свяжешь так окажется что больше..... 😃

woodcock, Янв 17, 2019

Саш, спасибо!
Очень жаль, что мне совсем не удалось передать на фото цвет и фактуру - темно, а фотограф из меня еще тот... 🙁 Цвет в действительности более глубокий, холодный, как спелая-спелая клюква, а полотно мягкое, пушистое, не плоское. Гриньясковский кид на шелке - лучший мохер, из которого мне доводилось вязать, лучше ланговского и ровановского, тянется слабо, не лезет совсем и не линяет.
Из журнала у меня на втором месте было вот это:
https://www.ravelry.com/patterns/library/nimue-4
Но обе отказались. 🙁
И еще нравится это (с переработкой "бубонов"):
https://www.ravelry.com/patterns/library/willowwood
Тут тоже мои вкусы с девчачьими не сошлись.

Brucaliffo17, Янв 17, 2019

Brucaliffo17, Наташ, шикарно получилось и Летиция чудо как хороша. Уже совсем девушка! Я вот планирую кое-что с воротом-хомутом cвязать, буду с тобой советоваться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания