Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Хвастаюсь: кардиган "Вороний", по запросу Летиции (все детали согласованы с хозяйкой).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа" Delizia" от "Grignasco" (60% вискоза, 30% хлопок, 8% полиакрил, 2 % полиэстер/металл; 70 м/50 г; цвет 20) - 775 г и "Mohair Royal" от "Lana Gatto" (80% кид мохер, 20% полиамид; 215 м/25 г; цвет 5000) в 2 нити - 205 г.
на фотохостинг →
Вес 980 г. Спицы 6,5 мм и 6 мм, крючки 4,5 мм, 3,5 мм и 3 мм.
Технические детали, кому интересно (фото очень большие).

читать дальше
Все картинки темы

woodcock, Сен 21, 2018

Девушки, а мне тож глянулся халатик, что Саша показала.
Может, кто богат на это описание... на раве не нашла
Ткните, пожалуйста.
Такой вариант ещё нашла

uzeloc, Сен 21, 2018

uzeloc, Валентина, боюсь, что никто.... модель напечатана в книге Blomsterstrik на немецком и датском. Но она ведь простейшая - вяжется поперёк горизонтальная резинка 2-мя цветами, выгрызаются проймы под реглан, рукава-реглан; карманы для желающих

woodcock, Сен 21, 2018

woodcock, да, вроде и не сложно, но когда есть описание, легче под себя сразу рассчитать. Хотя прочитала на раве послание очень разгневанной дамы, которая из-за этой только модели купила книгу за "20 евро", а описание очень хилое и всё такое...
И ворот там ещё.... такой не вязала... видимо, надо мозг будет подключить...,)
Саша, в любом случае, спасибо за идею!

Барышни, вроде и не к месту в радужную Сашину тему, но больно похвастать охота. 😈
История: по заказу дочи вязала жакет из Bergere de France. Получилось великовато, да и толстый - не под всякую одежду, на лекциях жарко.. Пыталась подвалять, но непритязательная, однако стойкая американская пряжа не поддалась. Несколько раз одевала сама, очень тепло. Потом случайно постиралось с бельем вместо шерсти... подвалялось.. и тут доча, съездив на workshop в Австрию и вдохновившись Trachtenmode, мне и говорит:"Мама, а понишь.."
Вобщем, схватилась я. Ругая свои несметные запасы, распустила все кромки, полочку, вспомнила кучу давно забытых за неиспользованностью приемов, уменьшила в плечах и спине - и, вуаля, - шубка-курточка готова.Фото ночные, т.к. сохло около суток, но завтра утром отсылаю, т.к. собирается к бабушке, там теплое очень пригодится.
Так что не обессудьте, что есть! Горжусь страшно, потому как добилась чего хотела, опять же, как сказала мне одна очень умная и искусная Осиночка: я бы не взялась, из такого не петли, а каракули получаются,- с чем я совершенно согласна, потому горжусь особенно! 😳 😂 Итак,

и детали:

читать дальше
V-lada, Сен 26, 2018

V-lada, Суперская штучка и работа!

V-lada, Сен 26, 2018

V-lada, Влада, гениальная курточка получилась! Браво! 😎

| карди

V-lada,классная курточка!нитка очень подходит и аккуратно,супер!!!

V-lada, Сен 26, 2018

V-lada, Влада, класс! Настоящая тирольская курточка, я такие обожаю, раньше только такие жакетики и вязала. 😃

V-lada, Сен 26, 2018

V-lada, Влада, безумству храбрых поем мы песню! Только просьба дочери может сподвигнуть на такое. Изумительно!

Сударыни, всем спасибо сердечное за теплые слова и листики! ❤️ 🤗 И да, для себя никогда бы не взялась 😳 ..

Отлично получилось. А самое ценное, что дочка попросила и довольна результатом.

Всем добрый вечер! Пришла показать тунику "Золотая ось". Туника связана по ролику Ольги Кондратьевой "Ось земная" на машине моей подругой. Сборка моя. Пряжа итальянский бобинный 100%-ый лен, 650м/100г. Расход 450г.

Anlisa, Сен 30, 2018

Anlisa, Аня, как Вам идет!!!!! 👻 Шикарно смотрится, я подумала сначала, что это шелк 😃 . Цвет холодного золота очень элегантный и роскошный.

Anlisa, Сен 30, 2018

Anlisa, ух ты, как здорово! Я тоже себе такую хочу. Аня, очень тебе хорошо.

Авторы
Теги
Упоминания