Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Июл 24, 2018
woodcock

Strickfee, Алена, наша Наташа сидит где-то в Альпах до середины сентября (без интернета....). Аня нянчит кошку, как она сама написала.... ну а я таскаю детеныша на каток к 6 утра, поэтому в 9.30 вечера нужно ложиться спать, т.к вставать в 5 утра.... А вообще у меня произошла стратегическая ошибка: я в середине мая затеялась вязать платье крючком, но планы спутала Лена Трутнева, подкинув новую модельку. Платье было мигом заброшено в дальний угол а я вцепилась хваткой бульдога в интересный пэчворк, но у нас вдруг наступило лето, и шерсть вязать стало как-то не по силам. В итоге на данный момент у меня ни платья, ни пэчворка... 😈 😈 . Ну пэчворк я довяжу к осени, лето у нас скоро кончится (такого лета здесь не было больше сорока лет! нечто подобное было в 1976), а с платьем что делать не знаю, к отпуску не довяжу (уезжаем в субботу), а потом уже не надо.... a в следующем году не влезу 😈 😈

1. Влезешь в платье, влезешь, не выдумывай. Жалко конечно, что в отпуску не успеваешь, но ничего. Довяжи, плиз...
2. Наконец-то ты меня с жарой понимаешь! 😈 Девочки, мы этот пэчворк вместе с Сашей в Шотландии начинали. Так получилось, что Лена прислала его нам вместе как раз в вечер перед моим вылетом. Я помню в коттедже успела даже отмахать так не хило, распустить и перевязать. 😈 В размерчик не вписалась. Но как только приехала домой, забросила подальше, так как по нашей погоде вязать шерсть летом невозможно. 😊 Буду продолжать как чуть похолодает и когда наиграюсь с лицевой гладью. 😏

Вот пока покажу вам лен на тунику.

И еще, нечто из серии "Мы делили апельсин" или "Остап Ибрагимович, как мы будем делить наши деньги?", то бишь пряжу. 😃 Вот это раздолье ждало меня у Саши. Момент перед дележкой.

Anlisa, Июл 24, 2018

Anlisa, Аня, какое богатство! Надо было ваши горящие глаза сфотографировать 😂

У нас тоже жара, а я вяжу мохеровый кардик перед вентилятором, и ничего, очень даже приятно вяжется, напоминает о том, что скоро осень, прохлада, дождик... 😊 😘

Anlisa, Июл 24, 2018
Anlisa

1. Влезешь в платье, влезешь, не выдумывай. Жалко конечно, что в отпуску не успеваешь, но ничего. Довяжи, плиз...

Ань, на данный момент есть платье в виде "а ля мадам Макрон", (это в смысле длины) и нет рукавов...... Можно конечно отутюжить как следует, посмотреть какая длина будет в итоге и поносить как есть, потряхивая целлюлитом на филейной части 😈 😈

Strickfee, Июл 24, 2018

Strickfee, Ален, у меня кондиционер на полную катушку дома, но все равно шерсть не комфортно вязать. Глаза, остались за кадром. Фотографироваться после 2-х самолетов и 3-х часов сна в ночь перед вылетом не очень хотелось. Но дележка пряжи было первое, что мы сделали когда я прилетела. 😈 Потому как до этого Сашиного мужа пичкали сказками, что это все закупается исключительно для меня. 😏 Поэтому надо было быстро поделить и убрать с глаз долой. 😃

woodcock, Июл 24, 2018
woodcock
Anlisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ань, на данный момент есть платье в виде "а ля мадам Макрон", (это в смысле длины) и нет рукавов...... Можно конечно отутюжить как следует, посмотреть какая длина будет в итоге и поносить как есть, потряхивая целлюлитом на филейной части 😈 😈


Если оно длиннее того чехла, что мы купили, то годиться! 😃

Anlisa, Июл 24, 2018

Anlisa, Аня, cегодня вечером сошью второе плечо и померяю..... 😃

Алена, а ведь где-то была такая фотка, когда все это богатство приехало, а сейчас не могу найти 🙁 .

woodcock, Июл 24, 2018
Anlisa, Июл 24, 2018

Anlisa, Саша, ну и фотка! 😂 Я тоже так выгляжу, когда мне посылка с пряжей приходит. Радость и одновременно страх, что накроют с поличным, придает ситуации особую пикантность 😂 .

Добрый день! Хозяюшка наша отбывает в отпуск, a я наконец-то сфотографировала новый (старый 😏 ) энтерлак, и не смотря на +32 в тени в нем таки вполне терпимо. На узор из изнаночных и лицевых по квадратикам сдохновил топ, который Наташа вязала в прошлом году для Адели. Пряжа Рован, RYC Pure Silk DK. Мой первый опыт шелка. Спасибо Саше за пряжу! Царский подарок! 😃 Расход 400 г. Спицы 4.0.


Anlisa, Июл 28, 2018

Anlisa, Аня, красавица-то какая! Постройнела 👍
Пуловер очень красивый, лежит очень мягко, видно, что шелк. Цвет отлично гармонирует с синим. 😊

Strickfee, Июл 28, 2018
Strickfee

Anlisa, Аня, красавица-то какая! Постройнела 👍
Пуловер очень красивый, лежит очень мягко, видно, что шелк. Цвет отлично гармонирует с синим. 😊

Алена, спасибо!!! 😘 И за "постройнела" тоже. 😘 Юбка серая, но видимо в тени кажется синей.

Anlisa, Июл 28, 2018

Anlisa, А то, у меня глаз-алмаз 😂 😏

Anlisa, Июл 28, 2018

Anlisa, Аня, ширарный энтерлак, очень благородно выглядит..... Согласна с Аленой - хорошо выглядишь.... 😃

А я как-то умудрилась закончить к отпуску платье из онлайна - один раз одела 😈 .... В таком отпуске как мы ездим, в платьях не ходят 😈 😈 😈
Ализе Miss Batik, крючки от 1.75 до 2.75 мм, ушло грамм 400.

woodcock, Авг 15, 2018

woodcock, Саша, очень красивое платье получилось! Прям летнее-летнее. 😘 Надеюсь на следующий год еще будет шанс его поносить. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания