Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Янв 26, 2018
woodcock

А повальное увлечение мешками на круглых кокетках меня пока обходит стороной, может придет позже, не знаю.....

что-то мне грустно стало... 🙁
Для моей фигуры эти мешки стали настоящей находкой, насколько комфортнее себя чувствую защищенной от критичных взглядов таким мешком, и увереннее в узких брюках или юбке.

Strickfee, Янв 26, 2018

Strickfee Ален, не парься! Ты же знаешь, мы все разные и каждому свое. Твои кокетки дивно хороши, и тебе идут, что я отмечала ранее. У меня тут тоже случилась вязалка из серии "никогда не говори "никогда"". Когда все этой моделью увлекались, меня интересовaл только энтерлак регланом. 😈 И тут нежданно-негаданно-недуманно-непланированно... Ну пока сохраню интригу. 😏

Так что, Саша, вяжи Натсуми и получай удовольствие, как я, несмотря на километры лицевой глади. 😃

Strickfee, Янв 26, 2018

Strickfee
Я тоже мешки люблю, во всех видах. И живот втягивать не надо, дышать можно спокойно, чувствовать себя свободно. Но они же всегда в моде, в том или ином виде. Классика.

Strickfee, Янв 26, 2018
Strickfee

что-то мне грустно стало... 🙁
Для моей фигуры эти мешки стали настоящей находкой, насколько комфортнее себя чувствую защищенной от критичных взглядов таким мешком, и увереннее в узких брюках или юбке.

Ален, дык я тебя и не отговаривала, сама "мешок на круглой кокетке" связала и радуюсь! 😈 Это я на Саше его не вижу, пока.. 😏

Brucaliffo17

Пришли давно заказанные спицы Addi sokenwunder. Из-за непривычного захвата работа идет медленнее, чем обычно, но пока не сдаюсь - мб привыкну.

Наташа, держись! "Придет второе мне дыхание!" У меня такая спицца всего одного размера, но как же я ее люблю! 😘

Strickfee, Янв 26, 2018

Strickfee Алена, тебе хорошо и Гале очень хорошо, а на мне будет будет баба на чайник - ростом не вышла...
Я, кстати, к спущенным плечам и квадратной тушке приходила очень долго (а про удлиненные спинки вообще молчу), но выручила платочная вязка, которая ложится по фигуре...
Anlisa Аня, я из твида свяжу, будет чуть веселее (ну, если свяжу....)
Brucaliffo17 Наташ, это какие? это же не Генрих VIII? 😃

woodcock, Янв 26, 2018

Саш, нет, до Генриха мы еще не докатились 😏 Лизанька Йоркширская все покоя не дает.

V-lada, Янв 26, 2018
V-lada

.А Натсуми мне самой много лет нравилась, может, ты и права - мЕчты надо сбывать.. 😏 Тогда удачи!

Влада, нет, не так.... а так "лучший способ борьбы с искушением - ему поддаться" 😈 😈 😈

woodcock, Янв 29, 2018

woodcock ,Саша, я связала Натсуми из хлопка. Даже в нашу жару - нормально потому,что к телу не прилегает. Фото,правда, не очень...

ТаняЛин, Янв 29, 2018

ТаняЛин Таня, классный! Цвет такой шикарный, мой любимый! А как на хлопке косичка держится?
Посмотрела на вашу натсуми и подумала может и мне летний вариант нужен? соблазнилась как-то ровановским летним твидом (summer tweed) шелк/хлопок 70/30, малинового и черничного цветов . Из одного хотела связать совсем простой энтерлак с длинным рукавом на лето, а что из другого - совершенно без понятия. Форму нитки не держат совсем.

woodcock, Янв 31, 2018

woodcock, Саша,пожалуйста, на "ты" со мной. Косички хлопок держит хорошо. У меня здесь самый простой хлопок .Я вязала отдельно кокетку , а потом от нее вниз перед и спинку. Вырез лодочка, связанный по описанию, получился очень длинный. То одна, то другая бретелька из него торчала. Тогда я распустила половину кокетки и перевязала нужной длины. Если бы вязала по описанию все вместе одним полотном..... А так, чик-чак и исправила. 😃 Перед связала ровный,а спинку - полукругом.

mammy3, Янв 21, 2018

mammy3, Зоя, прошу меня извинить, но смогла сфотографировать воротник только сегодня, т.к. с момента нашего возвращения и по сей день было слишком темно.

Brucaliffo17, Фев 02, 2018

Brucaliffo17, Наташа, солнышко, спасибо огромное. 😘 😘
Я даже не ждала, честно говоря, т.к. из подробного описания вроде все стало ясно. Но фото не лишнее, нет. Сейчас буду тебя смущать. 😏 😃 Твои работы это своего рода мастер-классы, их всегда хочется внимательно рассматривать на подробных фото и мотать на ус всякие важные МЕЛОЧИ и конструктивные решения. Вот.

mammy3, Фев 03, 2018

mammy3, Зоя, Вы действительно меня смутили. 😳

Добрый день всем! Развлеку вас немного. Меня тут волею судьбы, а точнее работодателя, занесло на несколько дней в Копенгаген. Работали все время, поэтому толком города не видела, но то что видела и как общалась с датчанами произвело неизгладимое впечатление. Жили и работали в историческом центре Копенгагена. Там у наших клиентов выкуплена целая улица. Дома двухсот, если не трехсотлетней давности. Интерьеры, двери, окна, потолочные балки соответствующие. Кстати, почти все снято из помещения. На окнах ни пылинки... И так, крыши, окна и дворики Копенгагена. И они точно видели Андерсена... 😈 Чтобы совсем уж не оффтопить, скажу, что теперь уж точно знаю куда можно вязать и носить толстые жакеты и пуловеры, например из твида, который очень полюбила в последнее время. 😃 Так что приступаю... 😏





Всем добрый день! И так, "Мальчик в голубом" эпизод 4-ый: "Сумерки", он же Хэйворд. Эту модель связали наверное уже все, но я не планировала. 😈 😈 😈 И тут абсолютно спонтанно купила на ибее твид Донегал Аран. При покупке проглядела толщину пряжи, показалось что он тоньше, и только получив и связав образец поняла, что из него надо вязать только что-то гладкое. В поисках идеи наткнулась на видео Ольги Кондратьевой и все сраслось. Вот она моя модель! 😃 Пряжа очень понравилась. После стирки разбухает и становутся мягкой и достаточно пластичной и главное не колется. Я не люблю многослойность в одежде и предпочитаю все пуловеры и свитера носить на голое тело (Кауни не могу даже на футболку с длинным рукавом! 😈 ), поэтому неколючесть для меня важный момент. Посмотрим как будет носится, но от процесса вязания и получившегося полотна получила истинное удовольствие! И так: Donegal Yarns Aran Tweed: 100% шерсть, 80м/50г, спицы 5.0, расход 410г.



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания