Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Хвастаюсь: кардиган "Вороний", по запросу Летиции (все детали согласованы с хозяйкой).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа" Delizia" от "Grignasco" (60% вискоза, 30% хлопок, 8% полиакрил, 2 % полиэстер/металл; 70 м/50 г; цвет 20) - 775 г и "Mohair Royal" от "Lana Gatto" (80% кид мохер, 20% полиамид; 215 м/25 г; цвет 5000) в 2 нити - 205 г.
на фотохостинг →
Вес 980 г. Спицы 6,5 мм и 6 мм, крючки 4,5 мм, 3,5 мм и 3 мм.
Технические детали, кому интересно (фото очень большие).

читать дальше
Все картинки темы

Brucaliffo17, Июн 13, 2018

Brucaliffo17, восхищаюсь, очень красиво получилось!
Я почему-то думала, что во время тестирования надо вязать точно по описанию. Или разные авторы по-разному на это смотрят? Или я чего-то не понимаю 😳 ? Просто интересуюсь, "в целях повышения образованности", если что.

Brucaliffo17, Наташа, ах как же шикарно получилось!!! Нежно, элегантно и очень-очень красиво!!! Я первоисточник видела, но особо и не вдохновилась, а теперь понимаю - хочется и даже очень!!! Браво, Мастер!!!

Brucaliffo17,
Наташенька. как всегда безукоризненно! 👍 Доченька такая романтичная барышня в этой нежнятинке. Прям что-то тургеневское, хотя , казалось бы, совсем же другой стиль. 😳

Brucaliffo17, Попрет народ, точно. Я вот мимо неё прошла, едва глянув, а теперь хочу 😃 . Великолепно, как всегда, впрочем 💟

Brucaliffo17, Наташ, а из ангоры будет лежать, как ты думаешь? У меня ангора непристроенная лежит, никак не придумаю на неё ничего. Мне кажется, подойдет.

Brucaliffo17, Наташ, вязучка!!!! А я ее жду с нетерпением))))) Красотища неимоверная у тебя получилась. Для себя еще не решила, какой рукав выбрать...

Brucaliffo17, Наташа, великолепно! 😘 Мне очень нравится! А про скорость я вообще молчу!

Brucaliffo17, Наташа, здорово! очень понравилось, выбор цвета хорошо соответствует модели..... Из легкого мохера потрясающе смотрится (тоненькая ангора тоже должна подойти)... очень хорошее решение. Какая у тебя в общем (после смешивания) получилась толщина нитки? Мне показалось, что это не совсем мешок на круглой кокетке - там же удлиненные линии реглана присутствуют (имен называть не будем 😈 ).... Для какой-нибудь супер-пупер ниточки, отрицающей навороты, по-моему, очень удачная модель.

Тут Аня мне дала домашнее задание - изучить видео Кондратьевой, и настойчиво рекомендовала связать хейворд.... (чтобы хоть одна приличная вещь была в гардеробе 😈 😈 😈 ). Видео посмотрела, кое-что на ус намотала, насчет хейворда противоречивые чувства - не могу отделаться от предубеждения, что вещь лицевой гладью можно купить в магазине..... и силуэт внушает опасения, но это все мой консерватизм, с ним надо бороться.. 😃 ..
В данный момент наличествуют два недовяза, которые я закончу не раньше конца лета....

woodcock, Июн 13, 2018

woodcock, О, девушка, я уже почувствовала себя злобным монстром... 😈 😈 😈 Но Кондратьеву очень уважаю ! У меня в последнее время настроение такое, все поменять, сбросить шкурку..., 😏 приобрести новую. Расширяем горизонты, меняем вязальные привычки и гардероб! 😃

Anlisa, Июн 13, 2018
Anlisa

woodcock, О, девушка, я уже почувствовала себя злобным монстром... 😈 😈 😈 Но Кондратьеву очень уважаю ! У меня в последнее время настроение такое, все поменять, сбросить шкурку..., 😏 приобрести новую. Расширяем горизонты, меняем вязальные привычки и гардероб! 😃

Заинтриговала.... 😏

Anlisa, Июн 13, 2018
Anlisa

woodcock, О, девушка, я уже почувствовала себя злобным монстром... 😈 😈 😈

Well, who knows......может это и есть то, что называется "волшебный пинок"? 😃
Но по секрету: вязание пэчворка меня увлекает намного больше 😈 😈

woodcock, Июн 13, 2018

woodcock, Ну так никто не неволит же... 😏 Мне конечно тоже интересен пэчворк, но сказать по правде, вяжу я тут очередной энтерлак и что-то скука такая подступила... Мне точно захотелось поменять пластинку 😈 Истина как всегда где-то посередине

Алена, спасибо! Если бы ты видела, как мы подбирали цвета и слышала, как при этом ссорились... 😏 А идея то ведь не моя - мидоревская.
Татьяна, спасибо! Что у других дизайнеров, не знаю, тест в моей практике первый. Прежде чем все это выставлять, я написала Мидори и спросила, что и как. Поставила посты после ее ответа.
Ирина, спасибо! А я вот именно первоисточником и вдохновлялась, черненьким. 😃
Галя, спасибо! Безукоризненно у меня отнюдь не всегда. 😳 А тургеневской барышней Адель уже называли.
Светлана, спасибо! Как ответила Саша, из тонкой ангоры, думаю, будет весьма и весьма! Тут, чтобы рукав хорошо лежал нужно ниточку "поупругее", чем моя (это я потом дотумкала, рассматривая фото). Мой меринос слишком пластичный. У автора в Cherry 3 мохер+тончайший шетланд, дающий необходимую "стоячесть" буфа, но не позволяющий самой вещи стоять колом. Выбор цвета очень важен, но это к Саше - она у нас мастер-колорист.
Катя, спасибо! Мне все рукава в идеале нравятся, кроме фольклорно-колокольного. Даже бутылка, если ее чуть укоротить и вязать из стоячей пряжи; и фонарик, но тут возникает вопрос носибельности тяжелой/теплой вещи с коротким рукавом в определенном климате и то, не будет ли клиент светить бельем через проймы, если не регулировать диаметр манжеты/длину рукавчика от проймы.
Ань, спасибо! Связано ведь на 6-ке. Мне тоже нравится, на Адели. Нацепила на себя - свинья-свиньей. 😈
Саш, спасибо! Расчет толщины:
Мохер от Lang 175 м x 25 г = 700 м x 100 г
Меринос Regina 1246 м x 100 г
1 метр мохера весит 100 г : 700 м = 0,143 г
1 метр мериноса в одно сложение весит 100 г: 1246 м = 0, 080 г; в два сложения 0,160 г
В одном метре совокупный вес 2 видов пряжи, учитывая количество сложений:
0,143 г + 0,160 г = 0,303 г
Следовательно, в 100 г
100 г : 0,303 м = 330 м
А у меня недовязов аж 4, 3 себе - энтузиазмы нет продолжать, все равно краше не стану, один Адели, ею же и придуманный, прерванный для черешни, но эту ее модель с плотной занавеской я считаю абсурдной.
Мнение мое о Хейворде ты знаешь 😡 и насчет лицевой глади я полностью согласна..

Brucaliffo17, Наташ, есть немало хороших идей, но довести их до совершенства способен не каждый. Поэтому они и ищут вязальщиц для тестирования.
Кстати, вот я загорелась черешней, а ты мне «свинья свиньей». Я ведь крупнее тебя. Буду слонихой в мохере 😂 .

Strickfee, Июн 13, 2018

Strickfee, Алена, не обращай внимания, это у Наташи такое чувство юмора..... . Вяжи непременно, думаю выйдет удачно

Авторы
Теги
Упоминания