Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

kasatka788, Июл 11, 2017

kasatka788 Наталья, спасибо! 😃 Но я бы перд рспуском попарила-пoмеряла, вдруг потянется? 🙄 ..жалко работы! 😈

Что-то меня в последнее время много.. 😈 Перед тем, как взяться за большую вещь, разминаю руки - добиваю недовязы.
На ежегодной ярмарке-выставке Creativa-2011 покупала финскую мерино с шелком для шали, 50г/750м, крутила - выбирала цвет, потом модель..Выбрала Филигрань Бригит Фраер http://www.ravelry.com/patterns/library/tuch---shawl-filigrano Когда связала тело и начала кайму, с удивлением выяснила, что при выборе схаатила моточек 500 м/50г.. ⁉ Поиски компаньона ничего не дали, теперь запасы похожего цвета разных производителей превышают любое реальное время жизни.. Решено было сделать столу - переделала схему каймы, намучалась - не хватило. 😈 Извязвла всю пряжу в тело, в итоге купила дома белорусскую полушерсть, нарисовала кайму и после 5 лет связала-таки крючком половину 😃 и отложила.. схему, рисованную на листке и одаптируемую в процессе, естественно выбросила -ну не забуду ж я, что так изобреталось 😏 . Забыла.. 😡 И вот, пару дней назад, слизала у себя же схему и доделала вторую половину, обнаруживая в процессе, что схема не точна (руки помнят лучше головы). Поэтому есть разночтения в двух половинках, не заметные нубу, но видимые мне, и все же я собой горжусь, что доделала, а не выбросила. 😳 Размер 2,25x0,5 м, биссер в ряду закрытия для легкого утяжеления края. Сохнет 😎

V-lada, Июл 15, 2017

V-lada классный у тебя джемперок вышел из льна! Мне рабочее фото понравилось - люблю когда на тушке, а не на вешалке, мы же не для вешалки вяжем 😃 ..... Очень красиво! И палантинчик чудо! Как у тебя терпения хватает все эти дырочки вывязывать и потом ведь пока не заблокируешь не очень понятно чего вышло.... У меня никогда терпения на спицевые шали не хватит.....

А у меня прогресс вообще отсутствует.... осталось связать два рукава на топе незаконченными рядами - за неделю не продвинулась вообще.... Ребенок принес какую-то заразу, заболели все: я муж и сестра..... самый сезон подхватить простуду.... 😈 😈

Аня, ведь как красиво бежевый с оранжевым! Интересный какой джемперок....это ты в магазине сфотала или в инете увидела?

woodcock, Июл 15, 2017

woodcock Саш, это я в магазине сфоткала. Там еще такой же белый однотонный был, тоже интересно смотрится.

woodcock, Июл 15, 2017

woodcock ! Выздоравливайте побыстрее! 🍭
Саша, очень приятна похвала от тебя, спасибо! 😳 С фотками да, сложно, дети учатся в других городах и встречи пролетают так быстро, что в последнюю очередь думаю о фотографировании вязалок. 😈 Кружева вязать захватывает, я думаю, это в чем-то походит на вязание энтерлака. Там так же не виден полностью конечный результат, и поэтому очень увлекательно. Ну и в блокировке есть своя магия превращения, ради этого стоит вязать! 😘
Кстати, задумывалась о происхождении entrelac - от французского "сеть, сплетенный"?, черт ногу сломит в этой индоеврпейской семье! - жаль, Наташи нет! 🙁 А написание при привнесении в русский порой действительно удивляет. Нy вот же написала я "Одаптация" 😈 , хотя в гермаских языках четкое "А", сейчас смотрю и удивляюсь - опечатка, помутнение сознания? 🙄
Anlisa , Аня, конструкция классная, жаль. без описания на этикетке! 😏 Думаю, в однотонном белом еще эффектнее!

V-lada, Июл 16, 2017
V-lada

Кстати, задумывалась о происхождении entrelac - от французского "сеть, сплетенный"?, черт ногу сломит в этой индоеврпейской семье! -

Интересный вопрос!
Посмотрела в толковом французском словаре Le Petit Larousse : entrelacs - упортебление во множественном числе , последняя "S" не произносится.

- Ornement composé de lignes entrelacées qui peut être abstrait, géométrique, ou bien comporter des motifs végétaux ou animaliers stylisés.

Орнамент, составленный из переплетенных линий, который может быть абстрактным, геометрическим или состоять из растительных мотивов или стилизованных изображений.

olyamit, Июл 16, 2017

olyamit Оля, спасибо! 😃 Ключевые слова - "Орнамент из переплетенных линий" и это главное, что отличает энтерлак от пэчворка. Это я о спорах, которые порой поднимаются, что типа любая модульная безотрывная техника это энтерлак.

девочки,может кому нужно, нашла этот пуловер на сайте

Девушки, всем привет!
Вчера сбежала с конференции (конференция проходит в Шотландии и я остановилась у друзей) и вечером, пока было солнце быстро (но не очень удачно) отщелкали пуллик незаконченными рядами, а то другого времени не будет: в субботу уезжаем в отпуск во Францию на две недели.
Нитки норо носковый тайо, цвет 49 спицы 3мм (нужно было еще тоньше взять, люблю что бы поплотнее было связано).

woodcock, Июл 26, 2017

woodcock
Как всегда, шедевр цвета и посадки! 🌸

Светочка, спасибо большое! 😍

Забыла написать: автор модели Ruth Kindla , слизывала с двух варинтов: один есть в Доме моделей , и еще подглядывала на раве на похожий Ein Sommertraum ..... В доме моделей воспользовалась только схемой, а вообще-то было было неплохо один раз описание прочесть, но по-немецки ни фига непонятно 🤖 , остались вопросы...... Боюсь что поклонницей свинга не стану: считать нужно много и в схему таращиться, а я ленивая....

woodcock, Июл 26, 2017

woodcock
у меня такой вариант, как в Доме моделей, где-то захомячен, глаз на него положила, планов громадьё 😃 Вот считать, да, всё, требующее расчетов, откладывается "на потом". Поэтому люблю энтрелак - как песня, мелодия которой сочиняется на ходу 😃

woodcock, Июл 26, 2017

woodcock Cаша, какой славный пуловер получился 💟, цвета перетекают и завораживают... а что у тебя с расходом пряжи? Есть немного тайо, хочется так же удачно пристроить 😊

V-lada

и все же я собой горжусь, что доделала, а не выбросила.

Влада, я тоже тобой горжусь, иногда перевязать проще, чем доделать 😃

Саша, какой здоровский пулик! 🙉 А как ты горловину обвязывала? У меня сейчас туника вяжется с такой же обвязкой горловины, не соображу как сделать хоть небольшой росток. По бокам по 3 вм. провязывала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания