Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Лаппа, Наташа, вау!!! С почином! 💟 Восхитительное пальто получилось! Браво! 🙉 Очень хотелось бы, если можно, застежку поближе рассмотреть.

Лаппа, Наташа ты большой мастер, и твое пальто лишь лишнее тому подтверждение. Очень удачно ты сделала микс и с эстетической и технологической точки зрения (у меня на детеныше тексерена протерлась... на воротнике ⁉ ). Надеюсь Майя будет носить с удовольствием, ей очень идет. А то что в первый раз, все когда-то бывает в первый раз и надеюсь определенные преимущества этой техники ты уже оценила. Так что добро пожаловать в компанию энтерлакоманок и модуле-любителей. Надеюсь вещь эта не последняя и у тебя всегда будет чему поучиться.

Megy Яна, я подозреваю, что тебя интересует стоковые нитки по которым ничего не могу посоветовать, но вот ровановский кид-мохер на шелке (200м/25г который) большой фаворит одной моей подруги, которая даже все остальные киды не очень переносит.... Учитывая что его не очень много надо....
Наверняка есть именно такой итальянский сток, а рован на него только наклейку лепит

Strickfee Алена, э-э-э мне вообще-то было интересно как выглядит такая попонка в энтерлаке, чисто впечатление, а шнуровка и пр., это уже детали - кому как нравится 😃

И еще про энтерлак 😃
Только что рассказал муж - пошли они с Эдиком в магазин (шоппинг молл, по сути), идут две старушки изо всех сил пялятся в энтерлаковую шапочку Эдика... И говорят ему "ой, какая шапочка! 😘 " и поднимая глаза на мужа "ой, и еще одна" 😈

Девочки, привет! Что затихли? 😂
Я довязала юбку к кардигану вчера, получился костюм. И еще очень много розовой пряжи осталось, хватило бы еще как минимум на свитер... , но она мне уже надоела. Как в "Спортлото 82", пытка апельсинами длилась третий час 😂 .
Как у вас дела, вяжете? 😏

Алена, очень красивый костюм у тебя получился (на раве видела) - замечательное решение для подобных ниток.... Я вот тоже начала осознавать что подобная секционка - дело хорошее, но ее немного нужно плюс компаньон иначе будет сильно голова болеть как вязать. 😃 ... А я тоже понахапала изрядно...
Я в срочном порядке должна связать детенышу - вяжу такой свитерок который можно использовать как часть костюма для выступлений. Времени и сил совершенно не хватает (мозгов тоже 😈 ).

Алена, интересный узор, надо будет о нем не забыть и приспособить куда-нибудь. А я тут прибыла из командировки из Стамбула. Привезла по смешной цене очередную Ализе Белла Батик и шерсть темносинюю типа нэви и молочную. В планах ленивый жаккард.

Алена, классная юбочка.... Но твой манос с шелком туда не пойдет, мне кажется эти нитки будут сильно пилинговаться..... Этот рисунок впереди/сзади перехлесты петель или что-то другое?

Стахановскими темпами закончила ребенку свитер к соревнованием в клубе. Идею взяла из он-лайна но вязала без швов - все по кругу.
We will rock you
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки где-то 200м/50г шерсть/ангора (80/20) и кашемир с люрексом; спицы 2.75мм
Видео-файл лежит здесь (если не будет показывать само, нужно нажать на стрелочку в правом верхнем углу (или слить файл себе на комп). )
Сорьки, не все фото резкие - в самый неподходящий момент села батарейка в фотоаппарате, а телефон на катке снимает плохо....

woodcock, Мар 27, 2017

Саша, вы оба мои герои - супер!

Саша, Эдик так вырос! Катается прекрасно! Свитер его очень взрослит, костюм получился что надо! Вы оба молодцы! Браво! 💟

Саша, посмотрела видео, я в восторге и от свитерка и от Эдика! Он у тебя серъезно будущий фигурист, если не бросит. Свитерок очень хорошо подошел к этим соревнованиям, молодец.

Рисунок впереди - плетенка, перехлест петель, по бокам - linen stitch. Плетенка очень стягивает, поэтому ее надо на более толстых спицах вязать. Вчера связала образец из всех узоров, связанный на одних спицах, поняла, что надо их менять.

Саша, хотела написать, что сын так вырос, а посмотрела видео... на большом катке маленький стиляга-фигурист 🙉 . Пуловер удался 💟

Девочки - Аня, Наташа, Алена, Инна и листики - большое спасибо за похвалы моему суслику в свитере.... Идея приспособить этого Версаче для выступлений появилась давно, но вязалось исключительно в пожарном порядке по самолетам-поездам-гостиницам, досушивала и нитки прятала буквально перед выступлением. Жаль, если бы связала сразу, когда появилась идея, сделала бы получше, а тут распускать и перевязывать просто не было времени....

Алена, у меня тоже такого маноса, как у тебя, куча.... Можно действительно связать что-нибудь такого плана как эта юбка, только не юбку, а джемпер или жакет.... Эта плетенка, небось, жрет немеряно... 🙄 . Большое спасибо за идею, я наверное свяжу что-нибудь подобное.....

Я тут надыбала на раве на охренительную модельку.... Я хочу такие штаны! неизвестно зачем 😈 😈 😈 ... Интересно, сколько ниток 200м/50г может пойти на подобные штанишки платочной вязкой? У народа уходило что-то до дури - грамм 700....

Саша, мне там понравилась ещё идея с продольными петлями. Такими петлями можно обрабатывать любые края, держит не хуже айкорда.

woodcock

Я тут надыбала на раве на охренительную модельку.... Я хочу такие штаны! неизвестно зачем 😈 😈 😈 ... Интересно, сколько ниток 200м/50г может пойти на подобные штанишки платочной вязкой? У народа уходило что-то до дури - грамм 700....

Дэвушка, такие штаны похлеще моего психоделического квадрата будут! 😂 Представляю, что подумает мой сын, если меня в ТАКОМ увидит придя домой... ⁉ Или я совсем консерватор? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания