Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! "Balenciaga" наконец-то довязан и отснят. Вес 960 г. Пряжа "Tender" от "Lana Gatto"(55% меринос экстра, 30% акрил, 15% альпака; 100 м/50 г. Спицы 5,5; 5; 4; 3,5 и 3 мм).
на фотохостинг →
Изменения относительно оригинала: нет "вожжей" по низу, поэтому длиннее и уже (уже еще и для того, чтобы можно было надеть под пальто), менее крутой плечевой скос - воротник короче - прибавления по рукаву 3 п. из одной лицевой - формирование оката закрытием петель, а не дорожкой - плечевой шов косичками закрытия наружу в силу большой растяжимости пряжи.

Все картинки темы

Аня, Наташа, Света! с дефиле вас девушки! ваши работы изрядно освежают сие мероприятие Very Happy

Светлана, все просто до безобразия: хлопаем свисающую бинни ладонью в районе заднего родничка (кто выше, кто ниже) и гордо несем себя миру. Вот в этой подборке, слабонервным не смотреть, можно полюбоваться: пятый ряд. http://beautysummary.com/it/fashion/fashionable-hats-and-headgear-autumn-winter-2017-2018.html à propos барышня-крестьянка с бычьей серьгой в носу сразила наповал. Rolling Eyes
А чалму я себе связала ... лет в 12 и ходила в ней. Twisted Evil Вот думаю, неужели моя мама не могла мне сказать, насколько это было нелепо в том моем возрасте.
Ань, взаимно! Следует порадоваться, что на сей раз не рядом с комбом для "пинчера". Twisted Evil
Саша, вязала снизу, отдельными деталями одновременно по 2 штуки. Набирала по 97 на перед/спинку. Ит. набор на 5,5; 4 ряда полой на 4 и дальше английская на 4. Рукава: набор такой же - 45 п., после полой манжета на 5, потом 10 рядов на 3, 12 рядов на 3,5, дальше 4 мм (это, чтобы не было нависа над манжетой); по 8 двойных прибавок = 77 п.
Что касается ниток - сложно сказать однозначно, думаю, что Лима лучше подойдет и прослужит вещь дольше, вязать-то оооочень скучно. На Р Лиму хвалят. Мохер же и ангора будут затираться по 5 точке при сидении, да и роспуску этот твой мохер подлежит с трудом.
Завязки я таки вязала - резинкой 1х1 поперек, задействованы не были. Двойной рез. на Лиме не будет ли слишком толсто и неудобно завязывать? или вязать хлипко.
Стармор нежно люблю за рисунки.

Brucaliffo17, Ноя 21, 2017

Brucaliffo17
Наташа, так у Так ори, законодательницы мод, все так и ходят, в длинных шапках колом. Там у неё еще метод убавок такой, вот эта мохеровая подвернутая шапка, только из гладкой пряжи и стоймя. Ну это на полгода, мохеровые хоть на человеческие похожи были и то недолго продержались. Хорошо, когда мама вяжет , можно поспевать за всеми модными тенденциями Smile Там у одной с серьгой в носу еще и повязка на лбу как у покойника. Ну вот уродство в моде, а с мущщинами что делают.

Brucaliffo17, Ноя 21, 2017

Brucaliffo17 Наташа, спасибо! Да, элемент монотонности в вязании большой вещи английской резинкой присутствует.... У меня даже была дерзкая мысль сбацать нечто подобное из кауни, чтобы повеселее было, или двухцветным вариантом английской резинкой: добавить чего-нить мягко-пушистенького, но боюсь потеряется чистота линий.... Ты можешь представить себе эту штуку каунячье-полосатой?

woodcock, Ноя 22, 2017

woodcock Саш, мне кажется, перегруз будет.

Да вот и мне кажется.... Very Happy

woodcock, Ноя 22, 2017
woodcock

Brucaliffo17 . Ты можешь представить себе эту штуку каунячье-полосатой?

Саша, я могу!!!! Вяжи!!!! У тебя классно получится, по ходу чего симпровизируешь! Cock Я большьнство цветастых моделей однотонными вижу, но как раз этой -очень пойдет!

Авторы
Теги
Упоминания