Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Megy

так пока довязала рукава, чуть не тронулась от скуки. Меня просто вязание утомляет

🤗
Все: добила Тевару, кинула в машину - будь что будет! Перехожу к Penguono. За окном такая мокро-серость, что моя пряжная клумба - "анютины глазки" с легкой руки Ани - в радость.
Heather, очень рада единомышленнику. "Смело, товарищи, в ногу,/ Духом окрепнем в борьбе" с матрасностью и арклекиностостью. 👹 Только вот по своему опыту могу сказать, что точная копия никогда не получается, как того бы хотелось - лучше плясать от своей печки. Да, Вы, вероятно, прочли, что дама, сотворившая черно-коричнвый вариант отмечала, что вещь предназначена для ее мужа и лишь возможно изредка для нее. Полагаю, что чтобы не получить "бабушкину кофту", следует брать черную и охристо-коричневую пряжу не матовую, а как бы с небольшим блеском; при этом я имею ввиду не добавление, "упаси господи", люрекса или метанита, а именно лаковый блеск самой пряжи.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Саша, еще дело в том кому что идет. Вот я ни себя, ни тебя в таком мрачном коричневом не представляю. Потому что в моем восприятии это не элегантный цвет, а именно мрачный. Элегантный цвет в этой вещи - это 50 оттенков серого или бежевого.
Но это не значит, что я совсем не ношу коричневый, как базовый цвет он шикарен, но такое количество коричневого уже даже базовым цветом не назовешь. Короче, осталась я при своем мнении, но это и понятно. Если бы не было столько мнений, просто не было бы интересно. А сама идея роскошная. Жалко, что недавно я прочитала интересную статью. на которую дала ссылку Лена Sunbeam1. Статья конечно грубо делит людей на две группы, но что то в этом есть. Прочитав ее я поняла, что ка бы я ни трепыхалась, как бы не хотелось мне попробовать оверсайз, но отношусь я к салонному типу внешности, а значит всевозможные такие штучки мне противопоказаны, увы. Я плохо себя чувтвую без каблуков, платья мне идут, а спортивный стиль нет. Повседневные вещи я покупаю только хорошего качества, недешевые. Так что боюсь даже если ее свяжу, останется она лежать в шкафу.

Ян, я себя тоже отношу к "салонному" типу, но я совсем не против оверсайза. И думаю цветовые предпочтения в одежде это еще и индивидуальный цвет волос и кожи. У меня, кстати, есть секционка почти таких же цветов как это воплощение. Все жду не дождусь когда до нее руки дойдут.

Наташа, спасибо! Обязательно проведу "интро" тест. 😃

Аня, в плане оверсайза тут еще тип фигуры играет роль. У меня классическая груша и акцент должен быть сделан на талии. Обычный оверсайз превращает меня в толстую тетку. У тебя совсем другой тип фигуры, поэтому тебе оверсайз очень даже идет.

мне очень понравились некоторые воплощения Арлекина, и идея с комбинированием разных ниток тоже. Но большие вопросы по форме. Мне было бы ближе что-то более "простое". Помните в похвастушках этот кардиган?

Смотрите какая штучка жизнерадостная. 😃

Девочки, я думаю что вот так делить на две группы внешности нельзя, здесь нет четких рамок, равно как в делении людей на цветотипы или темпераменты. Есть преобладание чего-то и что-то присутствует в меньшей степени. А салонный и степной стиль внешности определяется стилем жизни, имхо.... Если ты стоишь перед студентами или сидишь на боард митингах с клиентами - дело одно, а если ты ни с кем не общаешься кроме приборов - это совсем другое.... Если ездишь на работу на мерседесе и паркуешь его перед входом - это одно, а если крутишь педали велосипеда ХХ миль под дождем - совсем другое. А жизнь обычно не спрашивает какой у тебя тип внешности, она меняется время от времени, и ты меняешься вместе с ней.
Я не буду рассказывать сколько у меня платьев и туфель на высоком каблуке, но носить их на данном этапе некуда (приборы обойдутся 😈 😈 )

Алена, а еще есть Mrs Garter 😏 , туда же в копилочку. Я даже его описание откуда-то стащила....
Наташа, ты не отвлекайся - ты вяжи "пингвина" для Летисии, а это для нас, старых трещоток.

Яна, диагональка хорошая, а ее вчера себе тоже сохранила.... У меня, правда, есть уже одна.... вторую, наверно, уже не нужно, но это не мешает ей мне нравиться.

Зачиталась... 😏 Ну, надо же - внешность ещё и на салонную и степную разделяют! Интересно, мерси за ссылки. 😂
Саша, какая же она красочная, вещица "Гранат", пряжа, ну, очень живописная, завораживает эта неоднородность. Не удивительно, что вещь получилась такой классной, как тебе идут эти оттенки! 😂

Лариса, большое спасибо!

Сегодня притащила здоровенный мешок с почты носковых ниток (попались уцененные)- ой, навяжу квадратиков! 😃

fire82, Окт 27, 2016

fire82, Саша, шапочки, конечно, славные - но блистательный "Гранат" почему нет? Вопрос, наверное, риторический. 🙁

Brucaliffo17, Окт 27, 2016

Brucaliffo17, так дефиле было опубликовано 24 октября, тогда же, когда и Гранат. Еще не вечер 🙃

Наташ, я думаю потому, что он на конкурс выставлялся. 😈

А я пришла поплакаться. 🙁 Сколько раз зарекалась вязать по описанию, особенно без личного пересчитывания! Ничему не учусь. 🙁 Еще и купила описание. Как я уже писала, вязала сыну свитер из очень мягких и приятных итальянских ниточек. Связала образец только лицевой глади, которая собственно и заявлена в описании. Есть в описании еще и параметры узора (подобие платочки), которые в описании по высоте совпадают с лицевой гладью. Лицевая гладь совпала по плотности, поэтому образец узора вязать поленилась. Главное, я прекрасно знаю, что платочка по высоте меньше лицевой глади. 😡 Когда связала до подмышек уже видела что свитер может быть маловат по высоте и показался немного узковат, помяряла на сына, довязала рядов 10 в добавок к заявленным и перешла на реглан. Свитер вышел явно мал. Такого со мной никогда не случалось. Если в ширину он еще как то проходит, то в длину рукава малы на 10 сантиметров, а тело на 5. Довязать вниз не проблема, но мне кажется, что и в ширину он малость узковат, хотя сын утверждает, что в ширину не мал. Обидно до слез. Во-первых это очень очень мягкая ниточка, во-вторых цвет, который сынок любит, в-третьих сколько времени потрачено впустую. Завтра конечно еще раз померяю, но если все так же останется, то есть несколько вариантов:
1) распустить, постирать нитки, перемотать, перевязать. Но я уже на эту модельку смотреть не могу и точно мне нужен от нее перерыв. К тому же для этих ниток нужно будет полностью пересчитывать.
2) кому-нибудь подарить как есть, одно но - ниточек жалко. Не их стоимости, а того что в моем огромном запасе это реально самые мягкие ниточки и цвет такой мой сын обожает. Купить точно такие же в наших краях нереально. Твиды колются намного больше. И вязала я слюбовью, хоть он в конце уже у меня поперек горла стоял. 🙁 Все, сижу в грусти - печали... 🙁 🙁 🙁

Megy, Яна, сын же еще вырастет. 😈 Зачем ему вещь на один раз? Обидно конечно. Я думаю лучше сыну что-то другое связать, а этот свитер чуть позже распустить, когда морально от него отойдешь, и пряжу себе оставить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания