Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

*dolls*, Май 30, 2017
*dolls*

Добрый день! Дорогие мастерицы, подскажите пожалуйста, как правильно раскроить ночную рубашку с такой горловиной. Заранее спасибо!!!

Постаралась ответить Вам вот в этой теме http://club.osinka.ru/topic-15450?p=19543418#19543418

Девочки, как дела? Кто-нибудь начал? Сегодня отфотографировала еще порцию, но сбросить на комп не смогла - батарейки сели. Если завтра вечером ничто не помешает, то выложу. 😏

Vali_L, Июн 07, 2017

Vali_L Я только свои покупки сегодня разглядывала и думала как же кружево на чашке расположить, так и не придумала

Алёна Премудрая
Цветами к краю декольте, а внизу складочками или сборкой. Я вчера пример этого момента сфоткала тоже. 😏

Vali_L, Июн 07, 2017

Vali_L Я застопорилась на выкройке. Сегодня ещё посылка одна пришла с фурнитурой. Так что в выходные лёд должен тронуться))

| Шьем бюстгальтер

МК "Шьем бюстгальтер", часть вторая. Собираем чашку из поролона

Иголка в машине у меня суперстрейч.
Нижние части чашки соединяем встык и сшиваем на машине зигзагом: ширина -5, длина -2. В начале и конце я ставлю точечную закрепку. Уж не знай насколько это необходимо, т.к. все уйдет в швы. По мере приближения к игле, соединяем детали и следим чтобы стык шел ровно по середине строчки.

Из неэластичной сетки вырезала бейку, закрыла ей шов стачивания. Можно использовать готовую ленту 6мм.

Теперь пришиваем верхнюю деталь и тоже закрываем шов стачивания бейкой. Все бейки и резинки немного выходят за край. Потом все подрезаем ровно.

Верх чашки прострачиваем зигзагом, чтобы уменьшить толщину. И тоже закрываем бейкой.

Вот что получилось

Аналогично поступаю с синим поролоном, только бейкой не закрываю, оставила шов открытым.

Вот что получилось

На синюю чашку буду пришивать кружево как будто это готовая поролоновая чашка. У готовой чашки, если она с косточкой, аккуратно отпороть туннельную ленту и вынуть косточку (дело не для слабонервных, надо сказать 😡 )
По верхнему краю приколола кружево примерно как оно будет лежать. Вид с лица и изнанки.

Внизу чашки заколола складочки.

Дальше не снимала, т.к. пока не резала. Пока в теории. Надо вырезать кружево с запасом по всем сторонам. Отколоть от чашки. Выкроить кружево симметрично для второй чашки. Пришить по верху, заложить складочки уже "на чистовик"

P.S. Фото не все "удались" , увы. 😳

Валя, а зиг-загом тройным сшивать? Или обычным широким хватит? У меня очень-очень старая Веритас, выбор строчек не велик...

Лариса, я сшиваю обычным широким. Ширина строчки 5мм, длина - 2мм. Вполне держит.

Vali_L, Июн 09, 2017

Vali_L очень интересно наблюдать за процессом, спасибо за ваш труд 💟 давно накупила всякой всячины для пошива бюстгалтеров, но так и не добралась... теперь уж точно приступлю, глядя на вас.... у меня правда куча готовых чашек, но мне идея с поролоном понравилась больше, можно узнать где вы его приобретали?

olga.pirkul, Июн 09, 2017

olga.pirkul Спасибо
Где покупала я уже писала. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vali_L, Июн 09, 2017
Vali_L

olga.pirkul Спасибо
Где покупала я уже писала. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо, такая внимательная я)))))

| Шьем бюстгальтер

МК "Шьем бюстгальтер", часть третья. Шьем кружевной бютгальтер

Нижние детали чашки стачиваем, припуски отворачиваем к передней части и отстрачиваем с лица. Припуски срезать. Результат лицо и изнанка.

Примеряем на чашку. Все понравилось 😏 Пришиваем по верху. Соединяем чашку из поролона и кружева по периметру. Я кружево слегка натягиваю, чтобы швы не "волнились". Результат лицо и изнанка. Если вы шьете с пояском по низу как я, здесь можно припуски кружева уравнятть с припусками поролона. Я этого не сделала и они мне мешали.

Остальное под катом потому что очень много.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шикарно, Валя!
Тоже хочу.... Жду чашки для дочки, а себе попробую без чашек готовых. Но бельевого поролона у меня нет, буду извращаться...

Валентина, смотрю на Вашу красоту и тоже медленно готовлюсь (подсматриваю за Вами). У меня бельевого поролона тоже нет, где-то читала, что вместо него можно использовать прессованный без пара синтепон. А вот подложка от ламината подойдёт или совсем нет? Извините, если вопросы глупыми показались 😳

Оксана 51, Июн 11, 2017

Спасибо, девочки, за листики, за отзывы! 🌸

Оксана 51, я не пробовала такие замены, не могу ничего сказать. 😏 А грудь потеть не будет? Может, у кого есть опыт такой? Поделитесь, пожалуйста.

Маме я шила без поролона, ни к чему он ей 😏 Чашка тоже была похожа, но верх более закрыт и по бокам чашки цельная деталь, приходящая к бретели. Я шила из шитья, а нижнюю и боковую части чашки дублировала бязью. Держит хорошо, смотрится достойно. При шитье швы утюжила.

Бельевой поролон толщиной 3 мм, одна сторона - синтетика, другая х/б. Я так думаю, что два слоя интерлока как раз получится приближенно. Все швы вовнутрь. Отстрочить, припуски срезать. Интерлок же почти не тянется? А чтоб совсем-совсем нисколечко не тянулся, можно продублировать. Но это мысли вслух. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания