Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Tulka, Июн 15, 2019

Tulka,спасибо за ответ! У нас с вами параметры одинаковые. А я вчера достала многострадальную ниточку Квадрафоглио (по-итальянски не воспроизведу) -3000 м в 100 г., там шелка 40%, хлопок и кашемира, кажется, процентов 15. Чего я только не пыталась из нее связать-все не то, уже смотана она в 6 ниток, и все равно такая тонкая и нежная, что... 😈 . И ее еще по-прежнему на бобинках много, а покупала всего 300 г. Добавила еще 2 нитки, итого в 8-375 м в 100 г., и начала, не знаю, будет ли результат, но настрой боевой 🏆 .

LiLiN, Июн 16, 2019

LiLiN, Лилия, удачи! У меня шёлк суматра с таким же метражом лежит трёх цветов, и частично смотан даже. Всё никак не складывается у меня с ним. Но я не теряю надежду!

Образец на Waver из последнего журнала Ким. Пряжа Cotton Stone , 60%хлопок, 40% акрил, шнурок, с эффектом небольшой "потертости", 50г/160м.Покупала пару лет назад, и вот кажется пришел ее час.
Пряжа легкая за счет акрила. А также хорошо держит рельеф полотна.

| Прошу помочь с переводом

Девочки, помогите пожалуйста с переводом!
Не могу разобраться с убавками оката EILA.
Dec 1st at each end of next and every foll alt row until 37 sts rem, then on foll 7 rows, ending with a WS row.
Спасибо большое!

| перевод TanyaL, Июл 02, 2019

TanyaL,

Убавить 1 петлю с каждой стороны следующего ряда и следующих через ряд, пока не останется 37 петель, затем на следующих 7 рядах, заканчивая рядом ИС.

Назира, Июл 02, 2019
Anjeli, Июн 29, 2019

Anjeli, Добрый день, подскажите пожалуйста как вяжется этот узор ?

Добрый день!
Помогите пож-та, ищу описание топа BUFF из книги SAND.
Если возможно, поделитесь пож-та.

Добрый день всем!
Кардиган по мотивам MINIMAL из летнего Rowan №65 .
Пряжа Wolly Cotton (Performance, Болгария) 57% хлопок, 43% меринос супервош, 50г/140 м, вес – 450 г. Спицы № 3 для полотна, 2,5 – для резинки и планки.
Фото на себе, к сожалению, нет.


Немного об изменениях:
1) Не очень хорошо смотрелась резинка 1х1 на этой пряже в растянутом виде. Поэтому заменила резинку на 1л х2 изн. , а 1х1 оставила только на планке. На резинку набрала на 15% больше петель, которые потом убрала в изнаночных дорожках при переходе на основное полотно.
2) Вертикальную планку хотелось продолжить также по горловине, поэтому заменила круглый вырез на V-образный, Планку сначала вязала вместе с нижней резинкой, потом отдельно , но добавила с краю еще 1 воздушную кромочную петлю для сшивания с полочкой.
3) Сначала хотела сделать горизонтальную вытачку, но затем заменила ее припосадкой по краю и пройме . По боковому шву смещение рисунка получилось гораздо менее заметным, чем излом рисунка в полотне от вытачки.

Anjeli, Июл 13, 2019

Anjeli, отличная работа! как Вам эта пряжа?

Anjeli, Июл 13, 2019

Anjeli, великолепный жакет, стильный и универсальный! Спасибо, что показали.

| Cecily

По личной просьбе

narel, Июл 13, 2019

narel, Tulka, Спасибо!
Пряжа скажем так, на 4-ку.
Из плюсов - очень хорошо держит форму, подходит для жакетов и кардиганов (в чем я убедилась 😃). Если вязать посвободней, на спицах 3,5 - 4 , то хорошо в ней смотрятся ажуры (видела образец в магазине). Большая цветовая гамма. Нитка ровная, из 9 мотков узелок был только в 2-х мотках.
Однако попался сюрприз. Когда я уже связала, сшила полочки и спинку и постирала, то после того как высохло полотно, я вдруг отчетливо увидела широкую, см 6 , как будто выбеленную полосу на одной из полочек. Причем моток в этом месте я не меняла и пока вязала ничего не заметила. Пришлось распарывать, распускать все до этого куска и перевязывать. То ли в этом месте голубая нитка была плохо прокрашена и полиняла , то ли белой нити в меланже было больше чем голубой, - я не поняла почему так.
С опаской уже стирала рукава, но обошлось.

У меня 2 цвета, есть еще молочно- белая, покупала на кардиган Rhilea https://www.ravelry.com/patterns/library/rhilea-sweater
Но в отличие от меланжевой, на лицевой глади была отчетливо заметна рядность - см. фото.. Бороться с ней сложно, поэтому от чистой глади я отказалась. Пока планов на нее нет, но думаю что-нибудь полностью ажурное или со структурным узором

Anjeli, Июл 13, 2019

Anjeli, спасибо за подробный рассказ. Давно хочу попробовать эту марку, но как-то мало отзывов. Дефект с окрасом серьезный, обычно такое в пряже ручного крашения бывает, а чтобы в промышленной - слышу впервые. Спасибо большое.

narel, Июл 13, 2019

narel, я покупала хлопок performance cotton pearl в россыпях пряжи. Мне не понравился, неравномерный окрас, и после одного перевяза - дряхлая ниточка, будто вещь носили несколько лет. Задумалась...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания