Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Сапет посмотрите тут http://www.cityarn.ru/newforum/viewtopic.php?f=35&t=1249
Масса отзывов и в 3 мотка вы вполне уложитесь, без всякого добавления. Которое, ИМХО, к такой нитке не нужно.

Сапет, можно еще в эту темку сходить за вдохновением http://club.osinka.ru/topic-18338?start=300&highlight=

сапет, Сен 11, 2016
сапет

Девочки! Купила остатки пряжи Rowan kidsilk stripe 357 (авокадо- типа секционки в зелено-рыжеватых тонах). ВСЕГО Три моточка по 50гр/420 м.

Где-то здесь на форуме прочитала, что если к мохеру добавить шелковую нить и люрекс, то получается невероятно красиво. Вот и подумала, что на 46 размер из этого количества мохера ничего путного наверное не свяжешь и нужно что-то добавить, чтобы все же изваять чтото достойное. - Права я или нет?

Что посоветуете? - добавлять следует и шелк и люрекс? или стОит только шерсть однотонную добавить? Или только люрекс? Или только шелк? -- не смейтесь: я вся в муках. Уж ооочень мне понравилась пряжа, но на мой взгляд совсем маловато ее.

Спасибки за ответы-советы;-)

3 мотка по 420 м - это 1260 м. Если вязать в одну нить, хвтит на полноценный свитер.
1. вариант - тоненький свитерок в одну нить из мохера
2 вариант кид мохер смешать с дополнительной нитью. Можно добавить и шелк, и тоненький меринос, и вискозу и даже хлопок. С любой из этих добавок кид мохер сочетется. Зависит от выбранной модели. На мой взгляд, кид мохер с шелком и люрексом - это красиво. Если хорошо подобрать сочетание. Но советую отратить внимание, что у вас пряжа секционного крашения. Поэтому если подбирать компаньона, нужно, чтоб он подошел ко всем секциям. Так что заочно советы не получатся. Брать моток кида, прикладывать к шелку, к люрексу и смотреть.

Девочки!! ОООчень благодарна за советы и ссылки (по поводу Rowan kidsilk stripe 357 )! Очень обрадовалась, что могу (попытаюсь!!) сотворить что-то реально хорошее из такого небольшого количества пряжи. Вы меня просто вдохновили!
Спасибо!!

сапет, Сен 15, 2016

сапет, вдогонку ещё как вариант : связать основную часть из имеющегося Kidsilk Haze Stripe Rowan 357, ни с чем не миксуя, а на рукава пустить однотонный Sensai ITO 316 Moss. Насколько будет дружна такая цветовая компания, можно уточнить здесь
http://club.osinka.ru/topic-76282?start=15210

Татьяна Ларьевна

сапет, ...связать основную часть из имеющегося Kidsilk Haze Stripe Rowan 357, ни с чем не миксуя, а на рукава пустить однотонный Sensai ITO 316 Moss. Насколько будет дружна такая цветовая компания, можно уточнить здесь
http://club.osinka.ru/topic-76282?start=15210

Спасибо большое! я и сама об этом подумывала, собиралась походить по бутичкам поискать подходящую пряжу. А тут Вы с готовым предложением! -- Спасибо! И за этот магазинчик очень признательна: какие там чудесные ткани и кружева!Сразу много идей и по разным другим проектам появилось! 😃

сапет

Девочки! Купила остатки пряжи Rowan kidsilk stripe 357 (авокадо- типа секционки в зелено-рыжеватых тонах). ВСЕГО Три моточка по 50гр/420 м.

Где-то здесь на форуме прочитала, что если к мохеру добавить шелковую нить и люрекс, то получается невероятно красиво. Вот и подумала, что на 46 размер из этого количества мохера ничего путного наверное не свяжешь и нужно что-то добавить, чтобы все же изваять чтото достойное. - Права я или нет?

Что посоветуете? - добавлять следует и шелк и люрекс? или стОит только шерсть однотонную добавить? Или только люрекс? Или только шелк? -- не смейтесь: я вся в муках. Уж ооочень мне понравилась пряжа, но на мой взгляд совсем маловато ее.

Спасибки за ответы-советы;-)

сапет, я из этой нитки вязала) на 46 р. Вам 3-х мотков хватит с лихвой, тем более эту нитку вяжут на толстых спицах. У меня на 46- 48 р. ушло 2,5 мотка. Конечно зависит и от модели, тут надо по отзывам поискать.
Нитка оч теплая. Даже при воздушном вязании свитерок будет греть как шубка) Поэтому, прибавлять меринос не советовала-бы. Шелк тонкий можно. С люрексом может быть перебор наворотов.... и переходы цвета, и люрекс... На самом деле нитка оч самодостаточная. Утолщая ее "любыми добавками", можно утяжелить и лишить нитку невесомости, воздушной пушистой паутинки) и смазать красивые переходы цветов)
Но конечно на вкус, на цвет) Ну и образцы в помощь)

| Brisk

Добрый день, Осиночки!
По переводу от Verbata модель Brisk (Kim Hargreaves) начала вязать(спасибо ей огромное!). Но не знаю как красиво закрыть резинку 2 (изн) на 3 (лиц). Закрыла спицами - получилось цепочкой и она еще и "волнит".Иглой закрываю резинку 1 на 1.Может кто вязал? или кто подскажет? Буду благодарна!

Kuznezova, Сен 19, 2016

Kuznezova, попробуйте туже закрыть, если все равно фалдит, то из резинки 3х2 сделайте 3х1 провязывая две изнаночные вместе. Я закрываю такие резинки изнаночными по лицевой стороне, получается что-то типо кетлевочного шва, мне нравится. Попробуйте, может Вам тоже понравится! 😏

ira2606, Сен 19, 2016

ira2606, спасибо! Буду учиться!

Девушки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а Drift от Ким в номере Echoes связан в одну нить или две. Нашла расход и спицы, но не могу пока описание найти. Спасибо.

Maximina, Сен 21, 2016

Maximina, в 1. У меня на английском есть, пойдет?

Lazarinka_N, Сен 21, 2016
Lazarinka_N

Maximina, в 1. У меня на английском есть, пойдет?

попробую, наверное пора уже читать описания на английском описания. Спасибо большое.

| AUTUMN zigzag scarf Embrace

Добрый день! Запал в душу шарф AUTUMN zigzag scarf worked in contrasting shades из Embrace. Нашла все описания из этой книги кроме этого. Просьба к обладателям, поделитесь описанием или ссылкой на описание. Спасибо!

cherdachok, если терпит до завтра - отсканирую описание


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания