Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

А я в журнале на эту модель не обратила внимание, а теперь и себе хочу такую и с такими же переходами цветов - очень красиво!!!

Темка 👍 необычная моделька,спасибо,за исполнение,я вот на него долго смотрела,теперь пойду точно свяжу.

Темка теперь и я такой хочу.Мне и в журнале очень понравился,но я сомневалась.Зато теперь уверена,что мне надо!
А Вы вязали по оригинальному описанию или по перводу? 😳

Тамара, очень интересная модель! Смотрится как свитер, а сверху такая шаль полосатенькая. Так оригинально! Пошла искать описание, а то вечно всё пропускаю.

Девочки, спасибо)))) 🌸 🌸 🌸

buklya

А Вы вязали по оригинальному описанию или по перводу? 😳

Вязала по английской версии, но пряжа -то совсем не "родная" была, поэтому точно по описанию не вышло. Пересчитала для себя. Рукав не как у дизайнера. 😃 Там была резинка на треть длины рукава. Но мне на себе так не понравилось, изменила на свой лад.

Тома, а сколько пряжи ушло? в метрах 😂 а то ты меня вдохновила, мне себе тоже такое захотелось, и полосатая пряжа уже давно лежит. 😏

Темка здорово у вас получилось! Я тоже считаю модель уютной и комфортной, и руки поднимаю без усилий, и если поднять их до уровня талии, то все замечательно. Но если совсем руку поднять верикально, то не задираться не может, поскольку пройма практически на уровне талии и расположена 😃 У вас этого нет, так как вы удлиннили тело. Смотрится замечательно!!! 👍
И похоже воротник вы тоже вязали не по описанию.

Ириш, в 50 г этой пряжи - 200 метров. Ушло ровно 5 моточков. На европейский 36-38 размер. Но... я, и правда, и роста маленького 😈 )))), и руки-оцениваю, как девушка шьющая и готовые выкройки кромсающая постоянно - коротковаты 😈 . Т.е. мой рукав на 8-10 см короче стандартного. Я извязала свои мотки полностью! Осталось метров 20. Так что... наверное, нужны метров 1350-1500 по моим прикидкам.
Охи... как расписала)))) Старалась помочь, как могла))))!
Кстати, мне тоже кажется интересной именно полосатость на этой штучке. Интересный вышел стык плеча и рукава. На Раве фоточек больше, можно глянуть.
И да-да-да! Модель удобная, в ней комфортно именно жить, а не только позировать. Девочки, вяжите обязательно! Мне, честно говоря обидно даже было, что на Раве эта модель непопулярна.

Да воротник из-за рукавов мои. Хотелось их объединить визуально. Т. к длина рукава в описании 35 см. А мои рукава - 25. Те длинная резинка руки "резала". Сделала как показалось гармонично.

Наташа! Мне Ваше воплощение тоже стало стимулом довязывать быстрее, спасибо за вдохновение. 😘

Темка а я теперь и полосатый вариант свяжу, с длинным телом 😏

Темка, изумительно получилось! 😘
Глядя на ваше воплощение, и мне захотелось также "порушить" свои пропорции 😈
Все больше и больше нравится эта модель - и пряжа оригинальная припасена...

Snow Hat and Neckwarmer
из книги Rowan Winter Warmers
пряжа Rowan Lima - 2 мотка, сп. №4 и №5,5, набор 120п, в высоту 28-30см.
на фотохостинг →
Шапочка очень плотная. Думаю, будет очень, очень теплой.

Tamiko, как здорово, что Вы всё описали! Вот как раз собралась себе эту шапочку-снуд связать! 😘

Tamiko, Окт 15, 2013
Tamiko

Snow Hat and Neckwarmer
из книги Rowan Winter Warmers

просто и классно! она просто трубой связана? по кругу?

Age, Окт 15, 2013
Age
Tamiko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

просто и классно! она просто трубой связана? по кругу?

Да. Не знаю как она будет как снуд, а как шапочка она удобная, только я хвостик сделала чуть меньше чем на картинке оригинала. Поэтому макушка "висит".

Karlson 09, спасибо! Проект очень простой. Выезжает за счет пряжи 😂

Девочки, не было ли случайно перевода Beau by Kim Hargreaves? Поиск выдает только воплощения этой модели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания