Шить из павловопосадских платков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Blansh

Сшила одно платье и успокоилась.

Не успокоилась... Наоборот, купила мешок лоскутов посадских платков. Нежно их полюбила, но носить традиционно в виде платков и палантинов не хочу, не нравится заматываться. А красивенные принты носить хочется.
Платок "Ольга Лабзина". В этом платье я использовала платок только для части полочки. Платье на подкладе с кружевами. Подшито полоской из подкладочной ткани, т. к. на примерке мне понравилась длина неподшитая. Серьги тоже моя работа.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Blansh, очень интересное платье и работа чистейшая. Спасибо за необычную идею использования платка.

Аня, чудесная работа. 😘 Очень сдержанно и благородно... Я бы такое с удовольствием надела. 😏
Если не секрет: откуда лоскут? Я тут заглядывала в Тагиле в магазин, продавец тоже только мечтает о лоскуте...

Blansh, великолепная работа! Потрясающей красоты платье! Отличная идея с комбинированием, прекрасно найден оттенок ткани-компаньона к платку. Очень понравилось! 😘

Любушка-голубушка

Аня, чудесная работа. 😘 Очень сдержанно и благородно... Я бы такое с удовольствием надела. 😏
Если не секрет: откуда лоскут? Я тут заглядывала в Тагиле в магазин, продавец тоже только мечтает о лоскуте...

Присоединяюсь к вопросу

Лоскут можно купить на ярмарке мастеров, правда последнее время чаще продают лоскут маленьких размеров,но если повезет можно купить и почти целый платок.

Татьянка-Злат

Лоскут можно купить на ярмарке мастеров, правда последнее время чаще продают лоскут маленьких размеров,но если повезет можно купить и почти целый платок.

В Москве есть магазин, куда каждую неделю привозят лоскут - практически целые платки и палантины, брак, например, такой - кайма с одного края меньше положенного на полсантиметра. Можно даже самой подшить - будет полноценный платок. Я брала и платки, и палантины. Из двух палантинов сшила платье. Нравится. Платки еще ждут моего решения. Выбор лоскута очень большой. Цены на него ниже, чем на ЯМ. Можно подобрать несколько одинаковых лоскутов - так, чтобы хватило и на очень немаленькое платье, например, с широкой расклешеной юбкой или юбкой в пол, с длинным рукавом. В магазине приятная продавщица. Магазинчик очень рядом с метро. Да эту тему уже поднимали в этой ветке форума. Именно отсюда я о нем и узнала.

ktotoktoto,а адресок замечательного магазина не подскажите

Тоже хочу узнать адрес магазина. Кто знает, поделитесь, пожалуйста.

Andora, Дек 21, 2006

Выбор лоскута очень большой. Цены на него ниже, чем на ЯМ.

Andora

. Адрес; м. Добрынинская Серпуховская пл. подземный переход правое крыло пав. 14. , тел. 8903 662 93-68 Тамара Алексеевна. Я там не была, покупала в Коломенском на ярмарке и мне дали каталог платков с адресом. Цены там на все платки не высокие.

Этот магазин? ktotoktoto, ответьте, пожалуйста!

Всем привет! Магазина в подземном переходе уже нет, он переехал совсем близко, из метро Добрынинская выходите и сразу направо, метров через 20 по правой руке будет вход в магазин (спуск как в подвал), там обувной, еще магазин канцелярских принадлежностей, и ПП платки. Была на прошлой неделе, лоскута было много. Завоз по средам. 😏

Топ из ППП Берег грез(шелк)
Подрез слегка изогнутый под грудью.на спинке прямой подрез.
Вытачки на верхней части переда.спинки и на нижней части спинки.
Рамка выреза и вертикальные полосы по средним линиям-из кромки платка.
По подолу-эта полоска использована прямо с платка-не нашита...
Молния в боковом шве.
Вертикальные швы -не конструктивные,только так можно было сделать раскладку на лоскуте..

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

iskushenie, очаровательный топ получился. Вертикальные полосы работают на фигуру. 😃

Чуть не забыла здесь похвастаться. 😂 У меня пальто из лодена с подкладкой из ППП и юбка к нему. Использовала бракованные шерстяные платки "Именинница".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ОГО!!! красотища какая!

Лена,Ирина! Восторг! Ну когда же я,наконец, выкрою и сошью хоть что-то из платков?Ну шепните волшебное слово!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания