Шить из павловопосадских платков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
iskushenie, Янв 16, 2015
iskushenie

ВеДмичка-костюм на дублерине Куффнер. Если не ошибаюсь-был НЕ трикотажный -на тканой основе...
Беру здесь в КЗ у Фру-фру...

Скажите пож вы имеете в виду вот этот http://orangecolor.ru/shop/2939/desc/2883kl он на основе ситца и на одну сторону нанесён клей или я ошибаюсь

iskushenie, Янв 16, 2015

Всем, добрый вечерочек!)))

В М есть еще один магазин (мне известный))), торгующий ППП. Делюсь инфой: Мерный лоскут на Кантемировской - см.темку магазина в Магазинах тканей.

Давно не заходила в тему. Такой красотищи нашили!!!))))..побрела доставать свои два лоскута))))

Ul'c Besson, Янв 17, 2015
Ul'c Besson

Всем, добрый вечерочек!)))

В М есть еще один магазин (мне известный))), торгующий ППП. Делюсь инфой: Мерный лоскут на Кантемировской - см.темку магазина в Магазинах тканей.

Давно не заходила в тему. Такой красотищи нашили!!!))))..побрела доставать свои два лоскута))))

Эх жаль, у меня только на Лизу(Ларме) и надежда. У нас нет таких магазинов, где продают лоскут 🙁

Девочки, я только что из магазина фикс+-прайза, у нас завоз "а-ля ППП платок". П/э конечно, размер 70*70 см, тоненький, но это как раз для тех, кто хочет попробовать свои силы и боится резать настоящие ППП платки. И цена вопроса смешная-41 рубль. Цвета есть разные-поле бордовое, ярко-желтое, сиреневое, ярко-васильковое, насыщенный зеленый, но рисунок везде одинаковый, есть из чего выбрать для пробников.
на фотохостинг →

Ирина я из таких платков ещё весной авоськи шила, хоть и п/э тоненький, но ничего, держатся. Если шить из них что-то более серьёзное, то я бы простегала.

Оксан, я не знаю, выдержат ли эти платочки что-то серьезное 😈 хотя кто его знает, конечно, смотря как пользовать.
Но в любом случае у меня дочка любит всякие такие легкие платьишки на одно лето, она уже оценила эти платочки и мы будем из таких шить ей платье однозначно. 😃

девочки, у меня вопрос другого плана: есть готовые опушки из песца, но они уже крашенные заводским способом в голубой цвет. Как вы думаете, если я их покрашу краской для волос, они перекрасятся? мне нужен нежный, и в то же время насыщенный сиреневый цвет для платка "У синего моря" сиреневый.
СтОит ли вообще связываться с уже крашенными опушками, подскажите, пожалуйста? искусственный мех совсем не хочу, но меховушка нужна будет однозначно 😳

Я думаю, в качестве яркого подклада,такие платки тоже сгодятся.
Подкрашивала норковую шапку, подпушок прокрасился хорошо, а ости обычной краской не прокрасились и был такой "седой" эффект. 😊

У меня -лето среди зимы-повтор моего прошлогоднего платья из шелка ППП Королевский бал-На сей раз из Берега грез.Едет в Швецию...Вот как наши платочки завоевывают Европу))Вопреки всему..

на фотохостинг → на фотохостинг →

И расцветут в снегах Швеции среди зимы подснежники грёзы.
По делу: тут два платка с чуть разным "бордюром"? И общий цвет поля, кажется, отличается от первого варианта. Или это без вспышки?

Рыбка-глазастая 😏
да-перед и спинка -из немного разных по насыщенности цвета лоскутов...
так же на спинке недоположен сиреневый...
Кайма отличается тем же...
Но-по моему мнению-это не криминал...

Даже изюминку придает: как будто два оттенка одной тесьмы подбирались. А фон за такими роскошными букетами никто и рассматривать не будет: будут любоваться кроем и хозяйкой.

| головные уборы из павловопосадских платков
iskushenie

iskushenie, я хочу сшить платье целиком из ППП, очень нравится и планирую такой рукав, как в вашем изделии. Мой рукав полностью будет из платка. По окату хочу сильную сборку, чтобы рукав был пышным. Подскажите, пожалуйста, мне окат по месту сборки проклеить просто полоской дублерина, и потом его стянуть, или там как-то по-другому надо делать? а если полоской дублерина, то полоска должна быть выкроена по косой или необязательно?
полочка и спинка в моем платье будут на подкладе, юбка-пока не знаю, наверное тоже посажу на подклад, рукав хотела вообще без подклада, поэтому мучаюсь этим вопросом.

Авторы
Теги
Упоминания