Шить из павловопосадских платков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
rozln, Ноя 13, 2017

rozln

Вот последняя тряпочка, Лизин мех на капюшоне, подклад тоже её. Ну и платочек, разумеется. Боже, какая я на них больная, на этих платочках....

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор vfhreczr на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
iskushenie, Окт 02, 2015

iskushenie

Я не нашла нигде про соединение угловых элементов с остальным кроем... Может, плохо искала. Очень хотелось бы(да и не только мне, я думаю) чтобы Вы хоть чуточку про это рассказали.
Конечно, до Ваших работ мне как до луны пешком... Они бесподобны 👻 👻 👻
Не найти просто слов, чтобы выразить своё восхищение....

И огромное спасибо за фото и ссылки всем, кто откликнулся 🌸 🌸 🌸

дсв, Ноя 14, 2017

Ирочка, хорошо получается, рисунок ложится красиво и разумно.Вещь обещает быть эксклюзивной. Каракуль не продавай, потом будешь жалеть, а при наличии его можно соорудить какую-нибудь шикарную вещь. Вот дочино табачное каракулевое пальтецо сшито было сама знаешь в каком году, а актуально до сих пор. И с платочками носится активно. Вчера достала его потрясти! Даже стирать не надо - попылесосила, перед сезоном прошлась тихонько паром - и новая вещь!
Лизиного меха не хватает, да и самой ее тоже. У меня в закромах есть еще 3 неиспользованных кусочка и немым укором лежит перед глазами дубленка - надо шить, пока в тренде. Ир, жалею, что в свое время мало купила норки-крестовки - качество замечательное, никто не верит, что искусственная. Опушка у тебя получилась шикарная, и сама вы девушка за эти годы совсем не изменилась - хороша и колоритна. Удачи тебе в работе! Покажи результат - интересно... Может и я запланирую себе подвиг!

rozln, Ноя 15, 2017

rozln

Люда, спасибо большое. Да, Лизы не хватает, я оочень долго здесь не была, захожу- а нет её, причем тоже давно... Жаль - и в теме живенько так, и продавала она всё такое классное. Я в своё время покупала у нее много разных подкладов. Больше подобного я нигде не видела.
А эксклюзив - вот да. То, что заставляет садиться за машинку. Я за 4 года, как Афонька у меня умерла в 13м году, шить села первый можно сказать раз, не считая черного пальто на фото- оно на тот момент было недошито. Дошивала уже только в 16м в каком-то ещё коматозе - там внутри мейда была, шью, примериваю на то, в чем дома хожу(трусы и лифчик), всё ок. Дошила, одеваю уже на то, в чем из дома выхожу(то, в чем хожу дома плюс платье) - оппааа... Пришлось всю мейду выстричь))))
А каракуль - да..пусть будет. Ну или если продавать, то недёшево - музейная редкость как-никак.

Всем привет. У меня есть лоскут от Лизы,если кому надо. И могу дать её координаты, если что,остаток меха у неё был приличный. Пишите в личку. С наступающим Новым Годом всех!!!

Конечно, мы все взрослые и серьезные люди и не верим в Деда Мороза, письмам счастья и т.д. Но, раз в году в каждом из нас где-то глубоко-глубоко зарождается надежда на то, что чудеса все же происходят, и обязательно под Новый год!
Одним словом, сквозь толщу здравого смысла пробивается тоненький лучик надежды – а вдруг и правда…?
На самом деле чудеса, конечно же, случаются. И, как ни банально это звучит: главное – верить! У каждого в жизни есть право на Сказку, а чтобы она к нам пришла, нужно ее "позвать". Позвать таким же сказочным способом. А под Новый год их великое множество! Так что запасайтесь верой в Чудо, – и вперед, ведь как сказал Паоло Коэльо: "Если ты чего-нибудь хочешь, то вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твое сбылось". Мечтайте, желайте, творите!!! С наступающим Новым Годом!!! Счастья, любви, процветания!!! И пусть все будет прекрасно у вас и ваших любимых и родных людей, птичек, кошек, собачек, зайчиков, медвежат и пр.!!!

Может кому пригодится. Я лично, нигде не увидела этой информации. Изделия из ППП не долговечны, к сожалению. Очень сильно затираются подмышки(((

LULUSSI, Мар 15, 2018
LULUSSI

Может кому пригодится. Я лично, нигде не увидела этой информации. Изделия из ППП не долговечны, к сожалению. Очень сильно затираются подмышки(((

Надо было, наверное, подмышечники использовать в носке...

https://img14.postila.ru/resize?w=300&src=%2Fdata%2Fb8%2F51%2Fd4%2F67%2Fb851d4672668df50b53e426972adb71d56a7bd63e254af5ca239679314656d3d.jpg

https://pic.oscdn.net/pic/1297526/m

😳 как-то мне подмышечники не нравились.. перешла на спущенную пройму...

Татьяна@, Мар 16, 2018
Татьяна@

😳 как-то мне подмышечники не нравились.. перешла на спущенную пройму...

Хорошо! У меня этого лоскута целая коробка, надо с цельнокроеным рукавом попробовать сшить... Кому надо, могу поделиться. В личку пишите.

😳 вчера увидела наборы из платков и хочу вам показать...можно использовать и лоскут (очень хочу попробовать сшить.навык шитья сумочек с фермуаром у меня есть,а вот лоскут и заказ на работу дочки ещё не получила) 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → это капля в море !
платки изумительные, а ручки золотые...целый вечер любовалась.

Elina1309, Мар 15, 2018
Elina1309
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надо было, наверное, подмышечники использовать в носке...

https://img14.postila.ru/resize?w=300&src=%2Fdata%2Fb8%2F51%2Fd4%2F67%2Fb851d4672668df50b53e426972adb71d56a7bd63e254af5ca239679314656d3d.jpg

https://pic.oscdn.net/pic/1297526/m

Спасибо! Надо попробовать. А их самой делать или есть готовые?

Авторы
Теги
Упоминания