Шить из павловопосадских платков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Ну ткань практически любую декатируют перед раскроем.
А в чем сложность пошива из платков? Кроме лимита площади и учета рисунка? Так и на ткани такое может встретиться, не всегда мы кроим из рулона, бывают такие кусочки малепусенькие, что голову сломаешь. А рисунок, на мой взгляд, даже упрощает креативный процесс, так как сам задает нужный фасон.

Платки , точнее неподшитые купончики, уже купила - спасибо, Andora, а наводку на переход у Добрынинской!
Вышло действительно дешево - купила по 400 рублей а такой же с бахромой стоит около 1,5 тысяч...Теперь думаю, что с ними делать.
Советы по-прежнему актуальны!!!

| Павловопосадские платки

Подскажите, пожалуйста, выкройку туники или блузки из павловопосадских платков (размер платка 89х89).

Здравствуйте девушки!!!!Присоединяюсь к Terrier,пожалуйста,если есть выкройки,помогите.Зарание Вам благодарна! 💋

Вот сколько желающих иметь выкройку!..
Может, набраться наглости 😈 и написать той мастерице, в сайта который я натырила картинок ?

Нет, думаю она не даст...авторские разработки и все такое...надо самим попытаться изобразить. Может найти похожие модельки в бурде и приспособить их? Было бы желание. Я просто в шитье не очень - новичок, но за темкой давно слежу...

*Svetlana*

Здравствуйте девушки!!!!Присоединяюсь к Terrier,пожалуйста,если есть выкройки,помогите.Зарание Вам благодарна! 💋

Недавно видела в одной витрине сарафан из платков, до сих пор жалею что не сфотографировала (уже сняли его)
Но идея такая

На манекене оно было в обтяжку, я просто покажу как полотна размешались. Сзади было не видно. Но думаю, там или в запах или еше третий платок был пришит..Шлейки перекрещивались и спинка полуоткрытая (это мои предположения)

Вот еще пару фотографий с ибэя американского..

вот топ из платка

платье (можно края не отрезать, и посадить на кокетку, будет очень стильная юбка!)

а плисировка как из платка замечательно смотрится!!

НастенаСластена ,большое спасибо за ответ и предложения.Буду думаль!Платочки у меня не такие яркие,ещё с бабушкиных времён лежат 🎉

Да и мои тоже не яркие, плотные и с темным рисунком, ибо шить буду маме - женщине сУрьезной.
А все картиночки классные, но - летние ... прозрачные...

кузина-белошвейка

Да и мои тоже не яркие, плотные и с темным рисунком, ибо шить буду маме - женщине сУрьезной.
А все картиночки классные, но - летние ... прозрачные...

вот вам не прозрачная юбочка..

это то ли с сезона, то ли с осинки.[/img]

Великолепная идея! Я шила и блузу из шелкового платка (как на фото), и платье павловопосадских платков. Сшивать в полотно ни в коем случае их не надо!
Но это все было плотно забыто. А платки- то за это время накопились.

Может и примитивно, но очень эффектно!!! Классная идея, спасибо, что поделились!

Scarcely

Может и примитивно, но очень эффектно!!! Классная идея, спасибо, что поделились!

Я про примитивно писала потому как такой наряд по зубам даже начинающей портнихе, а смотрится эффектно.

Кстати, Алина, может тебе так применить свои шелковые платки?

🤗

Это , конечно, не из павлово-посадских, но уж точно из платков. Примитивно? Может быть. Но ведь красиво! А как просто! Квадратный топ

Авторы
Теги
Упоминания