Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Ноя 13, 2018

Luchs, Нельзя допустить взрыва в голове!Срочно взять и всё!Спокойствие в душе дорогого стоит!А то так и заболеть недолго.Нельзя себе отказывать,а то вот так и развиваются комплексы(ущербности,неполноценности,неудовлетворённости) 😈 Саморазрушения,однако!нельзя допускать! 😈

Lomaster, Ноя 13, 2018
Lomaster

Оффтоп.
При этом, она вся из металла. Только накладка передняя и крышка пластиковые. Машина 1229 - премиум версия 1222.

Ага, ролик посмотреть сейчас не могу, но я, кажется, понял, что это за приспособа. Мне такая когда-то несколько раз попадалась, но у всех, кроме одной был обломан крючок на движущемся рычаге. Я бы работу этой приспособы стабильной не назвал.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Хочу приобрести ВТ на Алиэкспресс, на машину Джаноме 90А. Я так понимаю, что нужен 7мм., если ширина зигзага 6,5. Знаю что про ВТ написано много, прочитала то что нашла по поиску. Но суть в том что у моей машинки рейка 6-полосная, а не 7 как обычно. Это может повлиять на выбор ВТ? Он нужен не для квилтинга и пальтовых тканей, а для шитья трикотажа. Я в этом пока новичок, потому и не знаю насколько он нужен, просто хочу обеспокоиться заранее. Спасибо за рекомендации.

| стол для раскроя ITTEL, Июл 26, 2018

Может кому пригодится. Эконом вариант и годится для тех, кто кроит на каждый день. Итак. Купила фанеру 150 на 200( в Леруа) и там же есть услуга распил, сделала 150 на 150, с одной стороны она гладкая, зашкурила края. Ставлю на гладильную доску и крою как на столе. После первого применения поняла как хорошо спине и коленям и какие были мучения на полу. Причем места на полу больше надо,а тут нависает доска над диваном, но не мешает. Раскроила и убрала под диван. Можно еще за шкафом,как раз щели хватает.

s-galy, Фев 11, 2019

s-galy, а толщина какая?
И почему 2х1.5м купили? Вроде там как раз 1.5х1.5м продают?

s-galy, Фев 11, 2019

s-galy, У меня была 3 года назад дверь от советского шкафа,точнее 2 двери разной ширины,которые я соединила рояльными петлями.Удобство:складывается и ставится куда не видно;НЕудобство:тяжёлая,зараза,не в кайф таскать.Так что фанера один из лучших вариантов.А высота гладилки по мне тоже очень удобная.Ноги от старой гладилки долго хранила,чтобы стол раскройный сделать с откидными боковинами,но не успела.В данный момент у меня гладильная доска такая,что когда на неё надавить,она меняет позицию высоты🤔Фиксация высоты должна быть надёжная.

Спасибо Вам,девочки,за идею-огромное спасибо!
А то пока никак нельзя мне кроить на полу-и что делать,не знаю-поглядываю на гладилочку мою любимую,и глаз горит)но дальше дело не шло)
Какие Вы умницыs-galy, ITTEL!

| Re: стол для раскроя s-galy, Фев 11, 2019
s-galy

Может кому пригодится. Эконом вариант и годится для тех, кто кроит на каждый день. Итак. Купила фанеру 150 на 200( в Леруа) и там же есть услуга распил, сделала 150 на 150, с одной стороны она гладкая, зашкурила края. Ставлю на гладильную доску и крою как на столе. После первого применения поняла как хорошо спине и коленям и какие были мучения на полу. Причем места на полу больше надо,а тут нависает доска над диваном, но не мешает. Раскроила и убрала под диван. Можно еще за шкафом,как раз щели хватает.

А у меня два листа оргалита соединенные на винтики по углам. Шкурить не нужно, одна сторона у них гладкая, скользкая, толщина каждого 3мм, вместе получается 6мм.... не очень тяжелый и гибкий, мне нравится. Первое время правда от него был довольно ощутимый запах. Размер у листа примерно 120 на 130. Из-за того что он гибкий на гладильную доску не положишь, края прогибаются вниз, а вот на стол как раз. По этой же причине я соединила 2 листа в один. Лист весит 3.5кг это тот что в Леруа. Цена 100р за лист.

Я тут озадачилась раскроем косых беек.Линовать маленьким транспортиром надоело.Взяла линейку из оргстекла,макетным ножом процарапала линии,покрасила их чёрным фломастером,остатки покраски протерла спиртом и теперь у меня есть "большой транспортир" для намелки беек.


Вместо мыла,ручка с восковым стержнем.Мне понравилось с ней работать,нет соприкосновения с пальцами и точить не особо надо.20 стержней,а вот зачем 2 ручки......

ITTEL, Июл 04, 2019

ITTEL, Ну дак у человека же две руки,думаю для двух рук сразу,но это неточно.

ITTEL, Июл 04, 2019

ITTEL, а следы не остаются?

NataschaSchigal, Июл 04, 2019

NataschaSchigal, Я не знаю,ещё не пробовала утюжить.Ручка недавно куплена,а я обычно пользуюсь исчезающим фломастером точечно(и вот этим ножом(зачем теперь 7 ножниц🤔))

Такие мелки мне кажется не подойдут для пальтовых тканей,сломаются...
Протестирую их с утюгом и скажу результат.

Тоже вчера заказал такие мелки. Давно искал. А две ручки удобно -- не нужно таскать с места на место.
Жаль только, что они только белые бывают. Ведь шить приходится в основном светлое, а на нем белый мелок виден плоховато.

А мелки в комплекте разной толщины, судя по фото? Это так задумано или кривые руки у производителя? Если задумано, то может поэтому две ручки даны -- для тонких и толстых мелков. Только тогда было бы удобнее ручки разного цвета сделать, чтобы не путать.

Кстати, есть другой конструкции меловые карандаши (я их в магазинах так и не смог найти): внутрь насыпается меловой порошок. Рабочий кончик карандаша плоский, а не круглый, как у обычных пишущих принадлежностей. Где бы такой найти?

ITTEL, Окт 23, 2018
ITTEL

Девочки(и немногочисленные мальчики тоже).Все сталкивались с масленкой,которая протекла внезапно или только у меня одной такая беда случилась?Маслёнка от коверлока протекла и пришлось мыть даже иглы.Наученная такой заразой,я придумала,куда её воткнуть(только к оверлоку пока).

В прошлом комментарии на это сообщение я высказался в "традиционном" духе. Что, мол, незачем масленку хранить на рабочем месте, а с бытовой химией, где-нибудь в укромном месте. Но сейчас изменил свое мнение. Действительно, закрепить "футляр для масленки" бывает очень полезно. Оказывается, что некоторые машинки требуют ежедневного смазывания! Это, например, относится к Джуки 2010. По 1 капле в каждое из 6 отверстий. Так что приходится держать масло под рукой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания