Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Сен 10, 2018

Lomaster, если таких датчиков нет, можно магнитом пользоваться?

tania_ua, Сен 10, 2018
tania_ua

Lomaster, если таких датчиков нет, можно магнитом пользоваться?

Запросто и нужно.

Девочки,когда коту делать нечего,он что делает?Вот и я себе покоя не даю,мозК чешу,чтоб ещё придумать.
Придумала и сделала бобинки для оверлока(их всегда не хватает в достаточном колличестве).

Пробовала из пластиковых трубочек,так соскакивают шпульные половинки.Бумажные толстые подходят,можно приклеить,но я не стала.
Наматывала на промке,но у меня куплена намотка такая же(соответственно с китайским "качеством") с али,но там нет прорези,куда можно вставить трубочку.Нитку пришлось направлять рукой.

Эля-я, Авг 01, 2018

Эля-я, дайте, пожалуйста, и мне ссылочку на этот стол/магазин, где Вы его покупали. Самый оптимальный стол для меня.

ITTEL, Сен 24, 2018

ITTEL, А что за приспособления на последнем снимке виднеются на заднем плане,для чего они?Самодельное что-то?

matrona, Окт 22, 2018

matrona, Нина,это там такая отвертка лежит со сменной насадкой.Ну и игольница стоит.А приспособу для перематывания ниток ещё не доделана.

ITTEL, Окт 23, 2018

ITTEL, Вот-вот эту самую игольничку поближе и с разных сторон рассмотреть можно?Интересное решение какое-то!У Нади-умки в инете есть МК по поделке из стойки для дисков.А у Вас не менее интересный вариант.В какой-то оправе 🤗 🎨 Откуда идейка возникла?

matrona, Окт 23, 2018

matrona, Так эта идея с Pinterest.В фоторамку впихнуть игольницу.

Девочки(и немногочисленные мальчики тоже).Все сталкивались с масленкой,которая протекла внезапно или только у меня одной такая беда случилась?Маслёнка от коверлока протекла и пришлось мыть даже иглы.Наученная такой заразой,я придумала,куда её воткнуть(только к оверлоку пока).

ITTEL, Окт 23, 2018

ITTEL,
Не-а... Масленка и инструмент должны находиться подальше от рабочего места. Это потенциальный источник грязи и пятен. А если это вообще свадебное платье, рабочий день начинаем с мытья машинок. Да-да - мытья...

Полностью согласен! Масленки (и флаконы с маслом) имеют обыкновение покрываться масляной испариной снаружи. После использования нужно обязательно руки мыть. Да и не нужна масленка постоянно под рукой.

Lomaster, Окт 24, 2018

Lomaster, А куда же тогда её поставить,если она такая неустойчивая?Вот я и прилепила справа сбоку на оверлок.

ITTEL, Окт 24, 2018
ITTEL

Lomaster, А куда же тогда её поставить,если она такая неустойчивая?Вот я и прилепила справа сбоку на оверлок.

у меня к оверлоку и распошивалке шла небольшая коробочка в комплекте там и храню...
масло настолько редко нужно.. что нет смыла заморачиваться дополнительно ..хотя конечно машины разные

St.Elena, Окт 24, 2018

St.Elena, И я хранила в такой на боку,но масло в один прекрасный момент протекло и всё залило постепенно.А так как редко нужно,то и не видела.Маслёнка от китайского оверлока точно протечёт в лежачем положении(у меня).
Мне нравится что-нибудь придумывать или искать идеи для моих Машинок,тем более время есть на это.

ITTEL, Окт 24, 2018

ITTEL,
видела смазку теперь продают в других бутылках более устойчивых( но кажется на вид и объем масла там больше.
а так незнаю даже что сказать..
приходят в швейном деле изобретать велосипед ,сама такая 😈

так и не только в швейном ...порой и в другой деятельности тоже 😂 ( но будет уже не по теме 😳 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания