Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

llinneska, Фев 12, 2021

llinneska, Лен, наверно, мы еще не привыкли друг к другу, не подружились. Бразер я с полуслова, точнее, с полузвука понимала, а с этим пока на вы. Надеюсь, со временем притремся 😏

matrona, Фев 12, 2021
matrona

Марина З., Мариночка, а что за загадочные такие черные иглы? Может кто-нибудь дать фоточку этой упаковки и этой иглы? Что там за волшебный такой девайс? А иглы супер стрейч не подойдут?

ничего в них загадочного нет (кроме цвета). Они входят в комплектацию оверлоков Juki 654 / 644 и коверлоков Juki. На упаковке маркировка JLx2 , это как бы устаревшая маркировка ( так же как и BLX4) игл для распошивальных машин (хотя на ебау иглы орган продаются именно с такой маркировкой). Сейчас такие иглы чаще маркируют EL 705 . Отличить их от 130/705H можно по длинному скосу на задней стороне иглы . Это мои от коверлока 735

Марина З., Фев 12, 2021

Марина З., у меня такие чёрные иглы шли в комплекте со швейной Берниной, конечно же не оверлочные, а швейные - в одной упаковке разные по толщине и типу, плюс упаковочка вышивальных чёрных. Иглы реально классные, и пробег у них совершенно другой нежели обычные Шметц и т.п. Цена у них приличная, но и служат гораздо дольше, если конечно не сломать. Как-то давно на глаза попадалась информация что у этих игл особая обработка, от этого и чёрные.

Как минимум, от Шметца они бороздкой отличаются, и возле ушка, и возле лыски.

llinneska, Фев 12, 2021

llinneska
Вообще говоря, JLx2 и ELx705 немного отличаются, у JLx2 должна быть длиннее колба (но не вся игла) и выемка сзади под петлитель немного другая. Но это не особо важно, они так или иначе взаимозаменяемые. Но на швейной машине им не место (я не про покрытие, а про тип игл), хотя шить тоже будет.

flymammy, Фев 12, 2021

flymammy, Дроид сиреневую хотел...

MaraMart, Фев 12, 2021

MaraMart, тряпочку переделать не проблема, тут пластмасска на ножке самое ценное. А может и сиреневая есть в продаже, это же формальное фото.

Ан@тольевна

https://youtu.be/Nx3fmYTkmp8

Спасибо вам за совет. 🌸 Купила намотчик ниток у них, и ещё парочку подшпульников. Намотчик так вообще супер, наматывается нить за минуту. А вот подшпульников почему-то не все подошли мне, бобину не влазит немного в них, хотя вроде размер давала, но наверно не так измерила. ))

| Расширительный столик к швейной машине
Lomaster, Июн 22, 2021

Lomaster, этот зажим облегчает получение ровной подгибки, т.к. ширина контролируется на каждом зажиме.

Добрый день! Детские смываемые фломастеры Carioca отлично стираются водой/при стирке 🙃 и стоят как один "специальный смываемый" Carioca Набор фломастеров Joy (40532), 24 шт. — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

_Nastya, Авг 02, 2021

_Nastya, вообще любые детские фломастеры со специальным обозначением (смываемые водой) можно спокойно использовать. Они очень дешевые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания