Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Марина З., Фев 12, 2021
Марина З.

Добрый день! Никто не подскажет, где можно приобрести черные иглы для оверлоков?

черные иглы   JLx2, такие же как  иглы системы EL 705    для распошивальных швов, купить их можно и на озоне, и на my-shop, и т.п.

llinneska, Фев 12, 2021

llinneska, Леночка, спасибо! Такие иглы у меня есть, я их в распошивалке использую. Вот кто ж знал, что они и для оверлока подходят?! В инструкции к оверлоку ничего о них не сказано. Еще раз большое спасибо!

Марина З., Фев 12, 2021

Марина З., это у 654 прописано в инструкции про левую иглу и черные иглы (поэтому они есть в комплекте), а 950 считается как бы классом выше, копия Берниновкая 880 DL, и таких фокусов не должно быть как бы.... Поэтому и нет такой рекомендации в инструкции. А все же вон как на деле получается, жаль что не справляется с иглами 130/705H , и в то же время хорошо что можно решить проблему сменой системы игл.

Марина З., Фев 12, 2021

Марина З., Мариночка, а что за загадочные такие черные иглы? Может кто-нибудь дать фоточку этой упаковки и этой иглы? Что там за волшебный такой девайс? А иглы супер стрейч не подойдут?

matrona, Фев 12, 2021

matrona,
Бернина ваше все - Иглы Bernina для плоских швов JLX2 № 90 (3 шт.) | купить в интернет-магазине BERNINA STORE

matrona, Фев 12, 2021

matrona, узнала об этих иглах ровно три дня назад. Измучилась с пропусками до слез, позвонила дочке, наворчала на нее, что уговорила меня продать мой старенький Бразер. Он у меня без проблем справлялся с трехниткой. Дочка стала шерстить интернет и прочитала, что девочки решают проблему с помощью черной иглы. У меня таковой не оказалось, и дочка привезла свою. У нее в комплекте две таких. Игла, действительно, черная, полностью 😂

llinneska, Фев 12, 2021

llinneska, Лен, наверно, мы еще не привыкли друг к другу, не подружились. Бразер я с полуслова, точнее, с полузвука понимала, а с этим пока на вы. Надеюсь, со временем притремся 😏

matrona, Фев 12, 2021
matrona

Марина З., Мариночка, а что за загадочные такие черные иглы? Может кто-нибудь дать фоточку этой упаковки и этой иглы? Что там за волшебный такой девайс? А иглы супер стрейч не подойдут?

ничего в них загадочного нет (кроме цвета). Они входят в комплектацию оверлоков Juki 654 / 644 и коверлоков Juki. На упаковке маркировка JLx2 , это как бы устаревшая маркировка ( так же как и BLX4) игл для распошивальных машин (хотя на ебау иглы орган продаются именно с такой маркировкой). Сейчас такие иглы чаще маркируют EL 705 . Отличить их от 130/705H можно по длинному скосу на задней стороне иглы . Это мои от коверлока 735

Марина З., Фев 12, 2021

Марина З., у меня такие чёрные иглы шли в комплекте со швейной Берниной, конечно же не оверлочные, а швейные - в одной упаковке разные по толщине и типу, плюс упаковочка вышивальных чёрных. Иглы реально классные, и пробег у них совершенно другой нежели обычные Шметц и т.п. Цена у них приличная, но и служат гораздо дольше, если конечно не сломать. Как-то давно на глаза попадалась информация что у этих игл особая обработка, от этого и чёрные.

Как минимум, от Шметца они бороздкой отличаются, и возле ушка, и возле лыски.

llinneska, Фев 12, 2021

llinneska
Вообще говоря, JLx2 и ELx705 немного отличаются, у JLx2 должна быть длиннее колба (но не вся игла) и выемка сзади под петлитель немного другая. Но это не особо важно, они так или иначе взаимозаменяемые. Но на швейной машине им не место (я не про покрытие, а про тип игл), хотя шить тоже будет.

flymammy, Фев 12, 2021

flymammy, Дроид сиреневую хотел...

MaraMart, Фев 12, 2021

MaraMart, тряпочку переделать не проблема, тут пластмасска на ножке самое ценное. А может и сиреневая есть в продаже, это же формальное фото.

Ан@тольевна

https://youtu.be/Nx3fmYTkmp8

Спасибо вам за совет. 🌸 Купила намотчик ниток у них, и ещё парочку подшпульников. Намотчик так вообще супер, наматывается нить за минуту. А вот подшпульников почему-то не все подошли мне, бобину не влазит немного в них, хотя вроде размер давала, но наверно не так измерила. ))

Авторы
Теги
Упоминания