Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

РусланаS, Дек 20, 2020
РусланаS

Надоели постоянные поиски инструментов, а так все под рукой

напомнило фильм Desperado (Отчаянный) с Бандерасом.
там был дядя с ножиками метательными, кучей просто (в исполнении Danny Trejo), так у него был очень удобный "органайзер". Такое решение будет поудобнее, чем магниты...
Но у него ножиков было очень много, потому органайзер был вокруг талии. В данном случае достаточно на запястье, но схема та же.

Lomaster, Дек 19, 2020
Lomaster

2ALL
Супер-дорогущая ручка-масленка: Boker Oil-Pen 2.0
Это дорогой немецкий ножевой бренд (из городка Золинген).

Про масленку ничего сказать не могу - не видел. А вот про ножевой бренд из славного города ножей Золенгена могу сказать, что они давно уже делают весьма значительную часть своей продукции в Китае. Качество для Китая очень хорошее, а для Германии - го*вно.

Enforcement_Droid

фирменную сиреневую игольницу на свою Джаномэ!

Думаю, при желании, зная партномер можно заказать у официального представителя Janome. Т.е. для сиреневой игольницы это будет #202256027.

Плохо другое: Janome на своих машинах делает только одно дополнительное гнездо на все приспособы в него крепящиеся (в т.ч. нитенаправители для стойки и для нашивания пряжи) ⁉ Т.е. всегда нужно выбирать, что будет фактически закреплено на машине.
[Фото из сети Интернет]

Enforcement_Droid, у моей 500e, — только одно гнездо [фото из сети Интернет]:

и оно занято нитенаправителем для стойки

Enforcement_Droid, фото — из сети.
Моя машина установлена перед стеллажом, чтобы задняя часть приставного столика располагалось на полке стеллажа и ничего не мешало перемещению пяльцев. «Видит» машинка только свет светодиодных ламп. Когда машина не используется, то плотно закрыта со всех сторон чехлом. Накидку не использую, т.к. она притягивает пыль.

РусланаS, Дек 20, 2020

РусланаS, Руслана, круто. Прямо терминатор! 😃

SudarS, Дек 20, 2020
SudarS
РусланаS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

напомнило фильм Desperado (Отчаянный) с Бандерасом.
там был дядя с ножиками метательными, кучей просто (в исполнении Danny Trejo), так у него был очень удобный "органайзер". Такое решение будет поудобнее, чем магниты...
Но у него ножиков было очень много, потому органайзер был вокруг талии. В данном случае достаточно на запястье, но схема та же.

Будете смеяться, но такого рода у меня тоже было, но неудобно, пока повстявляешь....на данный момент, после множества эксперинтов и поисков идей рационально организовать свое рабочее пространство, магниты оказались самыми удобными для металлических инструментов, сами их ловят

Katlin, Дек 23, 2020
Katlin

РусланаS, Руслана, круто. Прямо терминатор! 😃

это точно, ещё одеваю налобный фонарик и очки-лупы так вообще, конечно видон ещё тот, но мне очень удобно. Плохо вижу и всегда нехватает точечного освещения, хоть и лампы у меня всюду, одеваю конечно по-надобности

РусланаS, Янв 03, 2021

РусланаS, У меня и пинцет есть с освещением. Тоже вещь удобная, но отдала мужу в гараж. Ему нужнее.

matrona, Янв 03, 2021
matrona

...пинцет есть с освещением. Тоже вещь удобная...

Все самое удобное давно сделали для лапароскопии. Подсматривайте.

Lomaster, Янв 03, 2021
Lomaster
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все самое удобное давно сделали для лапароскопии. Подсматривайте.

Вот же у Вас мозги!
Перед подобной операцией я несколько месяцев всякие видео смотрела, чтобы представлять, что меня ждёт. Даже ни разу зависть к инструментам не проснулась, хотя логично же.
Видимо о другом думала 😈

Есть у меня такой магнит, магнитит конечно хорошо , но тяжеловат и не очень удобно на руке сидит.

шатл, Янв 06, 2021

шатл, А если его крепить чуть выше? На середину предплечья? На запястье конечно будет мешать движениям. Считай гантелька такая нехилая 💪🏻 для суровых уральских (сибирских) мужчин 👍🏻😁.

matrona, Янв 06, 2021

matrona, Ремешок короткий, на запястье только можно прикрепить, ну или самим ремешок сделать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания