Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Апрель, Май 09, 2020

Апрель, шаг в шаг идём, я их ночью разглядывала. И тоже очень нравятся. Спасибо!

Brush, Май 09, 2020

Brush, спасибо, такого я не находила. Очень нравится!

Colombinka, Май 09, 2020
Colombinka

Пока задумчиво изучаю такой вариант
на фотохостинг →
в детской модели можно ажуром всю юбку пустить и сделать милым платьицем. А взрослый - как есть. Градиентом такой топ не испортить, главное вязать по кругу.
Мне еще важно отсутствие отдельно связанных рукавов.
Как думаете?

Ага, я как раз такое собираюсь пороть 😃 Потому что надо пересчитывать и переделывать. Это при том, что я вообще-то хорошего такого 52 размера. По фото пройма под рукой свободная, а мне высоты маловато, как тянет и ростка мало, хочется побольше. Но идея неплохая, эти прибавки по кокетке -просто прелесть. Не совсем понимаю, почему по описанию на меня не село : не такая уж большая разница в плотности у меня с описанием, чтобы совсем беда было бы. По описанию плотность 24 петли на 10 см, а у меня 22. И планку горловины (платочку) я сделала на 130 петель , потом на глади перешла на 156 как по описанию - а вырез на спинке сантиметров 10 получился.

elenML, Май 09, 2020

elenML, у меня с описаниями все сложно. Обычно я беру идею, схемы и дальше все сама 😂 По крайней мере, на себя, мой размерчик в описания не влезает 😈
Ваш опыт учту, спасибо большое! А то, что расширяющая вставка ажура только с одной стороны - понравилось?

kOtek, Май 08, 2020

Доброе день всем.
С праздником вас. С днем Победы!!! Мирного неба над головой и здоровья на долгие годы. 🌸 🌸 🌸

kOtek, спасибо, буду иметь в виду, что красится. Главное, чтоб прислали. Буду просить отправку наложенным платежом. Чтоб наверняка. А то уже что-то сомневаться начала в этом магазине.

Colombinka, это я наверно такая. У меня вязаные летние вещи лежат уже не первый год, и таскаю с удовольствием. А не надоедают наверно потому, что кроме них вещей полно. И я Плюшкин. Мне жалко отдавать вещь, которая может уже и вышла из моды, но мне еще в самый раз, и вроде не надоела. Вот и плодится целая куча тряпочек в шкафу. Хорошо есть пара свободных полок, можно еще напихать 😂 А топ хороший. Сама на него заглядываюсь. А если малышке связать платье А-силуэта и по бокам оставить ажурные вставочки? Или в самой юбочке платья ажурные вставки клинышками сделать, чтоб не терялась общая тема с маминым топом.

А мне сегодня приснился страшный сон. Захожу к нам в темку, снимаю с поста тег "Галерея" и тут понимаю, что работ больше нет. И висят в заглавном посте одни таблички. И уже не помню кто написал то ли Светлана (Zolushkina_Tapetka), то ли Татьяна (TatianaSergevna) чуть ли не слезный пост: "А что у нас работы кончились?". Я даже проснулась от этого. 😂 Вот так вот. Так что вяжем и обязательно показываем. 🍳

Хорошего всем дня и солнечного настроения 🔔

Colombinka, Май 09, 2020
Colombinka

elenML, у меня с описаниями все сложно. Обычно я беру идею, схемы и дальше все сама 😂 По крайней мере, на себя, мой размерчик в описания не влезает 😈
Ваш опыт учту, спасибо большое! А то, что расширяющая вставка ажура только с одной стороны - понравилось?

У меня мелкосекционка , поэтому я ажур не стала вязать -его все равно не видно. И в роспуск пошло через 5 см после отделения рукавов, поэтому оценить ажурчик не удалось 😃 Так-то модель симпатичная, попробуйте.

Добрый день, здравствуйте.
Для пополнения галереи.
Вязала давно, полезла в комод ( перебрать вещички и на дачу отвезти), увидела- решила показать:
шаль себе , на дачу, хорошо повязывать на поясницу, пряжа разная : зелёная -Пехорка "Кроссбред Бразилии", жёлтая - это твид, пёстрая - меринос 100 % ,
шапка и варежки для дочери, еще лежит (комплект) у меня, пряжа : кид-мохер + "Лидия" Пехорка.

Второй платок связала,а пасма Дундаги так и не закончилась)))Платки эти вязать одно удовольствие.И к Дундаге привыкать стала)))Специально не стирала пасму перед вязанием,обожаю грязную (аж черную))воду,зато вдруг такие цвета яркие после стирки выстреливают,аж дух захватывает))К шее в этот раз супер як 50/50,так удобно остаточки утилизировать,до последнего см вписала,сп.3,25.Смешно,но в инстаграм мои сложные свитера не так впечатлили как вот этот платок,который с точки зрения техних и сложности-тьфу)))
*Еще пасму заказала,навяжу всем в подарки к НГ))

Tabi, Май 09, 2020

Tabi, меня тоже впечатлили, зелененький весь, как есть, а в этом, как легли цвета Дундаги. 👍 А есть где-то фото этих платков в деле? Как они на нас, на тётеньках?
У меня же есть она, 6/1 как раз, 1 пасма, аж 314 гр. И я такая же, ни Кауни, ни Дундагу ещё ни разу... Только любуюсь 😈
Тут 7 кг счастья, примерно... Оттенки перевраны телефоном, но масштаб понятен 😈

Апрель, о!, пасма зеленого с голубым -это же классика жанра, красота получится в любом изделии.

Mira39, очень надеюсь. Синий и голубой всегда для меня красивы, а зелёного в этом году очень хочется, видимо, прогулок и выездов не хватает...

Прячу зимнее сегодня. Покажу зелёную шапку, гуглится она как "шапка Агатис"... Для тех, кто любит узоры на шапках... Смотрится как бини в деле

Апрель, Май 09, 2020

Апрель,
у меня такое сочетание всегда ассоциируется с незабудками, обожаю эти цветочки , первым делом их развела на даче и в этом году они радуют в полную свою цветочную силу.

Апрель, Май 09, 2020

Апрель, да нормально на нас,на тётеньках ах ах))-я в нем сейчас сижу,сзади завязала,получился недокардиган,недоболеро,недошраг)),руки и шею и спину греет,мне Дундага,как оказалось,не колется,а греет и такая она приятная шерстяная

Mira39, Май 09, 2020

Mira39, как Вы хорошо секционку применили и оттенили красивой отделкой!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания