Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Colombinka, Май 09, 2020

Colombinka, я тоже себе отхватила упаковку такой пряжи джинсового цвета. И как всегда... Попробовала крючком (ее в основном крючком и вяжут), но по моим расчетам мне будет нужно где-то 3 мотка пряжи, а вещь в 750гр, еще и дырчатую ( то есть обязательно нужны еще топ или майка) летом я носить не готова. Поэтому спицы...И мне пока ничего не нравится 😈 . Отложила до лучших времен, буду наблюдать за вашими поисками...
Мы праздничный день провели в деревне. Какое это невыразимое удовольствие вязать на веранде, а на тебя работают шесть человек (дочь с зятем, невестка с сыном, Софи и муж). Все так быстро сделали, и убрали, и посадили.... Мне очень понравилось!
Была небольшая ложечка дегтя. Поскольку все односельчане на месте, администрация решала всякие вопросы, собирала всякие деньги. У меня на столе вязаная скатерть (показывала в прошлой теме). За 20-минутный визит мне 4 раза сказали "вот бы кто подарил такую прелесть..." Может это такая причудливая форма комплимента, которую мне понять не дано? Скорее всего, в глазах этих женщин вязаная вещь, которую я сделала сама, причем из остатков пряжи ничего не стоит. Мелочь, сувенир, который при намеке можно легкой рукой подарить малознакомому человеку из вежливости?
Вот они обошли в поселке все дома. Не думаю, что где-нибудь они говорили "какие у вас фигурки забавные на клумбе. вот подарил бы кто..." или "ой какой флюгер! Вы сами? Вот подарили бы мне..."Понятно, и фигурки, и флюгер денег стоят, время на них потрачено...А вязание это такой пустяк 😈

lvn58, Май 10, 2020

Меня, конечно, никто не спрашивает, просто своё мнение: мне кажется, что Вы очень серьезно относитесь к таким моментам , которые описаны в рассказе, как ложечка дёгтя. НЕ берите в голову, просто улыбнитесь или пошутите , и всё, и увидите как сразу станет легче.
А с соседями нужно, ну если не дружить, то поддерживать хорошие отношения. Хорошие соседи на даче, в деревне, на хуторе- великая удача и везение.
Извините еще раз.

Mira39, Май 10, 2020

Mira39, отношусь я к этому полне спокойно, меня это даже не огорчает. Удивляет каждый раз, это точно. Вот в раздумьях - может у меня вещи такие завидные, что всем хочется 😏 А может люди считают такие выражения одной из высших комплиментарных форм? Типа, если уж даже им захотелось...Принимаю это с достоинством! А соседи у нас очень хорошие.

lvn58, Май 10, 2020

lvn58,
так это для начала беседы люди говорят, слово за слово, про то , про сё , про цветочки поговорили и начнете цветами обмениваться, у нас на даче 50% многолетников от соседки ( и её , конечно, от нас).

У меня неожиданно и внепланово связался джемпер)) взяла из пакета с остатками клубочек чтобы просто опробовать описание и что то так хорошо пошло. В общем, "я его слепила из того что было" и далее по тексту))) спицы 3, пряжа-шерсть и п/шерсть.

Eassy, Май 10, 2020

Eassy,
Гениально! Остатки и я еще подумала, что машинное вязание, а это спицы.

Такие слова мне кажутся не обесценивающими рукоделие, а наоборот, признающими прекрасность чего-то (в данном случае скатерти) , невозможного к покупке. У меня так с картинами, например. Я знаю, что не куплю из экономических соображений (приоритеты другие, да и уклад мозга такой, что ровно буду на все тратить, а не вешать Пикассо в брежневке, нет страсти к коллекционированию). Но ведь редко увидишь что-то интересное на улице за 15000 руб. Поэтому согласна на репродукции, но мечтаю, чтоб кто-то подарил...
Пряжа зато у меня в категории "ровно". Бежит ко мне 2 кг из Пристроя на вязания для мужа. Опять же это будут практичные модели, без творческих подвывертов... Но вот если б кто-то подарил кашемир, хоть попробовать повязать 😈 да потом на полочку - беречь, иногда носить, любоваться... Магазинные кашемировые вещи были, но... Вот бы кто подарил повязать кашемир :mrgreen

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Eassy, Май 10, 2020

Eassy, очень красиво распределили остатки, и удобно к носке, и эффектно. А что это было за описание?

Апрель, Май 10, 2020
Апрель

Такие слова мне кажутся не обесценивающими рукоделие, а наоборот, признающими прекрасность чего-то (в данном случае скатерти) , н

Верно, Апрель. Я бы добавила, что люди так проявляют свою тактичность и внимание. Если видят что-то красивое и руками сделанное ( скатерть в данном случае) , ну как тут её (скатерть) не заметить. Я бы немного огорчилась, если бы я вязала скатерть , шторы, ..,а соседка не обратила внимание, стоя рядом . А вот, если бы эта соседка заглядывала в окно или в дырку в заборе- было бы совсем другое дело.

Mira39, Май 10, 2020

Mira39, добавила картин в сообщение выше... и покажу немного про наше) вязальное)))

1-4. из Таллина (знаки издалека приводят в рукодельный магазинчик)
5. из Риги (велосипед перед магазинчиком пряжи в Старом городе)

Апрель, Mira39 спасибо за добрые слова) вот удивляюсь, из остатков вяжется быстро и удачно( 3 дня на все вместе со стиркой) а из дорогой и новой пряжи изделие просто "мучаю", перевязывая по нескольку раз. А описание вот это. Кстати,очень понравилось, вязала точно по тексту. Большое спасибо осиночке, кто выставил в открытый доступ,к большому моему сожалению,не сохранила ник((.

Eassy, Май 10, 2020

Eassy, спасибище 😃

Это давит груз ответственности. У меня легко вяжется из остатков старых мотков детям. Но там и ухаживать за вещами из благородной пряжи некому. Поэтому остатки нашей полушерсти на Ура! и легко идут... А светлый Cashwool мужу домучать не могу. Полспины осталось, и уже через надоело, а не с любовью...

Про остатки...Есть у меня такой любовно выращенный таракан размером с лошадь 😎 . В процессе у меня две вещи для себя, обе уже на стадии завершения. Все устраивает. Но знаете, о чем я думаю, когда их вяжу? Нет, не о том, как надену, куда, с чем... Я думаю, вернее придумала, что я добавлю к остаткам от этих вещей и какую тунику мотивами свяжу... Взять упаковку новой пряжи и связать из нее? Не, не слышали!

Начала новый проект -скатерть , снова крючком, вяжу параллельно с мотивами для пледа, три свитера в стадии готовности 60 % лежат в коробке и закрыты сверху крышкой.
Для самоизоляции у меня есть в чём самоизолироваться, а скатерть новая и пледик- для души, очень помогает и глаз радует.

Добрый день всем.
Хорошо, когда с соседям мир и дружба. В своей двухэтажке у меня со всеми соседями нейтральные отношения. На конфликты не лезу, общаемся нормально. Но и дружить не с кем, одни бабушки, особенно в моем подъезде. А у родителей с соседями не дружу. С одной стороны бабуська с дедом жили (царство небесное, сейчас пустой дом стоит), вреднее не придумаешь. Вожусь в огороде, бабуська на лавочке возле дома сидит, и тошно ей, она меня сидит и грязью поливает. Вот не трогаю её, а ей вот надо. Эти старички с соседями с другой стороны своего дома воевали, Те решили ограду поменять смежную с дедами, так они на них с вилами пошли. Ну не дурдом? А вот с молодой семьей с другой стороны нашего дома дружили, пока жена не ушла от мужа (с женой, теперь бывшей, дружим до сих пор, в гости к ней ездим), а покинутый муж нашел повод, чтоб со мной не то, чтобы не общаться, а даже не здороваться. Зато с родителями моими он общается хорошо и с мужем моим (он в ветеринарной аптеке работает и приходится обращаться за помощью, скотины дома много у соседа). А мне и все равно. У меня кроме него есть с кем общаться. Но опять же на конфликт не лезу ни с кем. Меня не трогают, и я молчу. Но и если заденут, терплю насколько нервов хватит, потом меня несет по полной. Никогда не думала, что могу быть такой терпеливой, в юности взрывалась на раз.

Ну и по теме. Вязание не идет никак. Вообще. За эти дни после связанных масок ничего не вязала, разве только пару рядов кардигана. Все. Второй день разматываю бобину на три клубка под Бессмертный полк. Своих дедов высматриваю. А еще облазила интернет-магазины с пряжей. Остановила выбор на Семеновской Лидии. Только вот расцветка боюсь будет поярче, чем моя пряжа. Понравился еще кид мохер ализевский, цвет прям мой, но его к нам не завозят. 🙁 Надо в других магазинах посмотреть, может где найдется, вот его бы я точно заказала бы.
Сегодня надо бы рукава начать уже в жакете. А то все ниточки приготовила, а запал пропал. Пендаля кто бы дал волшебного. 😏
Пойду пробовать вязать. Вдруг получится. Хорошего дня всем. 🔔


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания