Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе утро всем.
Сегодня среда. Сегодня боремся со всеми недо... А я вся в растерянности, чего хочу вязать. Что-то из-за двух трудных рабочих дней (реально давно такого на работе не было) выпала из вязания совсем. Оба вечера тупо валялась на диване, и глаза даже не смотрели на вязание. Завтра скорей всего поедем в Рязань, сестра просила привезти пряжу, которую давали на кофточку, но просили сначала пальто и получилось, что ни пальто не довязано (запал ушел), и кофты не начинала (планировала после пальто вязать). Они там вроде соседку нашли, которая тоже вяжет, обещала связать за так. Но больше меня радует, что плед наконец-то отвезу. Он хоть и в пакете, но пыль то собирает же.
И вот я в раздумьях то чего? То ли пальто еще повязать, то ли косынку крестнице попробовать связать. Только вот размер не знаю головы. Сестру просить бестолку, сколько писала, хорошо если через неделю напишет. Ну ладно. попробую по себе связать. Сгоняла в интернет, вроде 50 см. Ну попробую. Заодно недовяз может получится довязать. 😂
Всем хорошего дня и легких петелек 🔔

Сегодня у меня будет недовяз. При полном отсутствии текущего проекта.
Расскажу обо всем по-порядку.

В планах после жакета был у меня очаровательный свитер. Еще в ноябре я купила пряжу, но хранилась она в магазине в ожидании еще чего-нибудь. Ничего больше я не прикупила, и мне выслали мою бобинку. Цвет оказался самую малость не тот. Но я решила вязать. Путем долгих перевязов образцов по ширине спинки удалось установить что спинка должна составлять 176 петель. Полочка в 4 нити 1500 метровой пряжи будет весить 190 гр. Весь свитерок в районе 600 гр. Я купила 440 гр во-первых, во-вторых тягать на плечах якобы тоненький свитерок массой 600 гр. охоты нет. Проект накрылся. Пряжу отдала маме, ей этот цвет очень понравился.

Сама же достала золотой запас - Вава нежного оранжевого цвета. Поняла, что косы крутить не хочу совсем. Выбрала очаровательный свитерок с узором по кокетке и стала наслаждаться вязанием лицевой глади. Гладь шла плохо, появлялась рядность, пару раз перевязывала. Думаю, это потому что 1500 метровую пряжу в 3 нитки я вязала на спицах № 3 с учетом будущего "роста". Раньше у меня это нормально получалось, а сейчас не пошло. Связав 20 см, я поняла что что-то не так. А полотно мое косит.... Хорошо так косит. Я уже вязала из этой пряжи и гладью и даже по кругу, только цвет был другой - не косило вообще. Сейчас я это распущу до резинки и отложу. Не могу я ни модель придумать, ни цвет такой мне сейчас не нужен. Хотя он просто очаровательный! Это и будет недовяз.

Ничего не вяжу. Перерыв. На то, что мне нужно, пряжи нет. Хорошая пряжа есть, но мне из нее пока ничего не нужно.

У меня теперь сплошной день недовязов. Сегодня эксперимент. Верхняя часть кардигана из пряжи с эластаном, плотное полотно такое. А вниз из запасов по цвету идеально легло тоненькое букле. С одной стороны, я рада, потому что покупала на тоненький свитерок, но это букле мне колется и чешется. А внизу у кардигана все равно, там тела голого нет. С другой стороны, очень уж нитки разные. Получится либо очень хорошо и необычно, либо ... Ну посмотрим.

Апрель, Май 18, 2020
Апрель

Муж за время карантина поправился (он толстеет не в живот, а в спасательный круг - но всё равно страшно)

Ой, спасибо, прямо настроение сразу подскочило!!!! Такого еще ни разу не слышала. 😃 😃 😃

А я один недовяз победила - косынка довязана. Думала завтра ехать на Рязань, заодно сестре отдам и плед и косынку, но опять поездка отменилась. А сами не раньше следующих выходных поедем. У меня сейчас как в песне "Мои финансы поют романсы". Подарков себе наделала, на на бензин не оставила. 😂 Косынку потом покажу, когда еще чего-нибудь довяжу. Поставила себе цель довязать кардиган племяннице до следующего четверга. Буду теперь стараться добиться этой цели. 😈

У меня скорее паралельновяз))) вяжу плед номер два, уже тоже есть хозяйка. Вообще, мне повезло, мои родные и близкие с удовольствием забирают и носят связаные мною вещи, поэтому получаю двойное удовольствие, и от самого процесса и от радости любимых людей

Eassy, Май 20, 2020

Eassy, и все квадратики одинаковые! Меня это восхищает! Ни разу не вышло у меня два одинаковых мотивчика! Уже даже не пытаюсь...

Мартышка2941,
Вы меня озадачили....А почему? Если нитки,крючок и руки одни и те же?)

Я понимаю там, связать три рукава на машинке и двух одинаковых не будет....а тут...

Мартышка2941, Если честно, первые квадратики получались кривенькие и косенькие, а сейчас самой нравится, вообще, думала, надоест одинаковые квадратики вязать, а получилось наоборот, не могу оторваться, 3/4 элементов уже связала.

Плюша, Май 20, 2020
Плюша

Мартышка2941,
Вы меня озадачили....А почему? Если нитки,крючок и руки одни и те же?)

Одни и те же! Единственное, что мне удалось это салфетка где два одинаковых круга по бокам, а между ними квадрат. Круги были похожи. Мотивчики всегда разные.

А у меня радость. 😃

Дочка через "вконтакте" продала три упаковки моей лишней пряжи ( всё пехорский хлопок). Я их и на ЯМ размещала, и цену ставила смешную - никому там не нужно.

А сейчас, видимо, все пряжные отделы в городе закрыты, поэтому как только дочка вчера разместила где-то там в местной группе фото - сразу появились желающие, и сегодня с утра первая (из вчера отписавшихся) женщина купила все три упаковки.
У меня минус полтора кг. 🎉

Теперь нужно дальше разбарахляться, пусть люди вяжут! 😃

У Вас минус полтора, а у меня +2 😈 очень крутую пряжу купила в Пристрое для мужа. Но одна бобинка настолько приятна, что хочу оставить себе.

За 2 месяца удалёнки надеюсь сделать ЭТО. Осталось 10 дней, как обратный отсчет 😈 горловина связана, нужно все собрать... И постараюсь написать свою историю о том, как меня кошмарил Cashwool...

Апрель, Май 21, 2020

Апрель,
ЭТО 🙅 выглядит изумительно. Похвастайтесь пожалуйста где вы нашли такой красивый рисунок или как называется модель.
Благодарю

Брыська, вот тут я делилась. Рада быть полезной 😃

https://club.osinka.ru/topic-208309?p=21656661#21656661

Апрель, Май 21, 2020

Апрель, я поклонник кэшвула. С нетерпением жду рассказ. А во сколько ниток вязали и сколько пряжи ушло? На какой размер?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания