Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

fire82, Мар 28, 2020

fire82, вяжем-вяжем, только не так быстро, как хотелось бы 😂 ! Сейчас начинаю вязать капюшон на пальто из пупырчатого букле от Лины и мериноса, такая вся пупырчатая буду ходить 😈
Алёна, шаль просто 👍 !!!

Lana2611, Мар 29, 2020

Lana2611, Света, а что за пупырчатое букле? Покажи кусочек 😃

fire82, Мар 29, 2020

fire82, это атас полный: вот уже два часа не могу загрузить фотографии пальто и ниточек - интернет отказывается работать нормально!
Поэтому могу лишь пока дать ссылку на страничку у Лины, где эти пупырки покупали https://club.osinka.ru/topic-144302?p=20079655#20079655 - самые первые сообщения. Кто-то хвастался кардиганом из неё, классная штучка получилась.

Lana2611, Мар 29, 2020

Lana2611, помню такую 😃 даже образец из нее у меня есть 😃 закину еще раз, может, пригодится кому-то еще 😃

Bizarre (Lineapiu)

90% шерсть
10% полиакрил
200м/100г

Пряжа представляет собой цветные шарики на волнистой ниточке. Вяжется интересно, если в одну нить, то полотно на спицах 4мм получается довольно дырявым, но пластичным. Очень мягкая, смотрится и на лице и на изнанке хорошо. Можно вязать практически буклированную ткань, если подобрать хорошо нить-компаньон. Никто пока не проверял, но думаю, что и в ткачестве она сожет смотреться шикарно в палантинах

Простите, не люблю давать ссылки на другие соцсети, но сегодня Осинка никак не хочет грузить мои фото, поэтому пришлось их выставить у себя на страничке в инстаграме
https://www.instagram.com/p/B-U6KsSloL0/?igshid=1q6a41h59ypkk

Lana2611, Мар 29, 2020

Lana2611, шикарная фактура у полотна 😍

fire82, Мар 29, 2020

fire82, спасибо! Мне тоже пока всё нравиться, цвет мериноса идеально подошёл.

fire82, Мар 28, 2020

fire82,
Алёна, глядя на твои замечательные работы, тоже прикупила себе Мусс.
Вяжем кончно же. А как же без этого. Связала дочке пуловер из кашемировой смесовки. Она как только высох, тут же одела его. Я даже сфотографировать не успела. 😃

Всем добрый день 😃
Принесла показать новый пул из пряжи от Лины 😃

Chilling Out Sweater

Вязала из пряжи Sofia (Lana Gatto), 50% baby альпака, 40% лен, 10% меринос, 225м/50г. Спицы - 4 и 3,75мм. Пряжи на размер XL ушло всего-ничего - 235г, т.е. неполные 5 мотков. Постирала в холодной воде руками, отжала в машине на 600 об. Пряжа вообще не изменилась, даже пух не прибился как было у меня в образцу после отжима в полотенце 🙃 В-общем, рекомендую 😃

Всем привет.

Принесла показать свою новую футболку - Simple Cozy Top от Светланы Кочкиной - из пряжи от Лины. Футболка связана крючком поперёк.

Пряжа: Alpes Egizio (100% египетский хлопок; длина = 165м/50г) 411 г; Арт. 9809
Крючок: 3 мм

berlinka, Апр 14, 2020

berlinka, Наташа, какая аккуратная работа! Рукав классно сделан

fire82, Апр 14, 2020

fire82, Алена спасибо 😃 . Рукав связан тоже поперёк укороченными рядами. Расчёт рукава очень хороший, он в пройму как влитой сел.

@А мне твой джемпер нравится. Всё гадаю, что там за узор такой.

berlinka, Апр 14, 2020

berlinka, узор проще пареной репы: по лицевой - все петли лицевыми, по изнанке - *1 лиц, 1 изн* 🙃

Здравствуйте,коллеги!
Связала по мотивам Rialto Ripples by Irina Anikeeva(случайно на отделочных полосах другой рисунок получился)))
Еще не стирала.
Как говорила , начала XL потом съехала на L. У меня верх 50-52, низ 54 росс.размер.Пряжа основной цвет 320 м/ 100гр в одну нить, шнурок х/б в вискозной сеточке Италия, арт.MATERIO(была бобинка 580 гр.,думаю осталось почти половина).Отделочная нить Ассоль Nazar 500м/50гр в две нити(отвратительная нить-вяжется как проволока и растягиваетя).На фото остатки от вязания.Я пока без весов.
Спицы чиагуашки 3,25 и чулочные карбоновые 2,75.

Очень понравиась пряжа к телу.Покупала у Лины очень давно - года 2-3 назад))) По фото не видно, но вязание выглядит как тканый твид
в елочку.
Манекен 54-56 размер росс.

Девочки привет. Сегодня принесла ещё 2 модели. В начале года я ещё вязала спицами, но потом перешла на крючок и так мне понравилось, что решила в этом году вязать крючком, на сколько меня хватит пока не знаю, но знаю что у меня очень много идей. Так же в этом году принимала участие в двух тестах крючком у Светланы Кочкиной и мне очень понравилось. Светлана вяжет модели поперёк, её описания не привязаны к пряже, размеру или плотности вязания, но по ним нужно все расчёты делать самому. Все остальные идеи черпаю с интернета, пинтереста или инстаграма.

Джемпер Sesia. Джемпер связан сверху вниз одной частью без швов с рукавом реглан и V-образным вырезом горловины.

Размер: М (грудь = 92 см)
Пряжа: Baby от Sesia (100% хлопок; длина = 176м/50г; Art.: 9807) 411 г
Крючок: 3,5 мм.
Схему узора и формирование реглана нашла в инстаграм. Все расчёты делала сама.


Топ Simple Cozy Tank Top. Топ связан поперёк одной деталью почти без швов (имеются только швы плеча).

Размер: М (грудь = 92 см)
Пряжа: Denim Slub от Pinori Filati (95% хлопок, 5% другие волокна; длина = 400м/50г; летний твид; Art.: A454; в 2 нити) 264 г
Крючок: 3 мм.
Расчёт делала по описанию Светланы Кочкиной.
Этот твид на спицах косит, зато в крючке очень хорошо пошёл. После стирки полотно уплотнилось с подсело (и в длину и в ширину).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания