Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Всем утро солнечное, практически летнее!
Ну что, народ, готовы смотреть психоделическую хрень?
Не готовы? А я все равно покажу. 😃
Предыстория:
Моя коллега все время выносит мне мозг, что бы я что-то ей связала. До сих пор она довольствовалась тем, что забирала у меня вещи, которые прлучались у меня не по размеру.
Как-то она увидела у меня на компе фотку кардигана Harlequin Swing Coat
by Jane Slicer-Smith
и заболела им. Она вообще любительница таких вещиц.
Но покупать всю книгу из-за этого описания в мои планы не взодило. А вязать по картинке - у меня мозгов не хватает.
И вдруг, в поисках чего бы связать, я совершенно случайно натыкаюсь на описание кардигана в свободном доступе. И о бинго!!! Все сложилось.
Итак Harlequin Swing Coat by Jane Slicer-Smith, под кодовым названием психоделическая хрень,
Эко лана 450/100 с ниточкой мохера 1000/100, спицы от 4 мм до 3,,25 мм, размер 50-й, расход 490 гр.
Фотки пока на моей «модели». Но я сейчас везу на работу и даже фотик с собой ( поскольку у нас по плану отфоткать ее щенков для рекламы) и может уговору сделать фото кардигана на ней.
Если кто-то захочет тоже поиграть в конструктор из квадратов, пишите адрес в личку. Поделюсь описанием.
Перед
на фотохостинг →
Спинка
на фотохостинг →

Sogo, Апр 09, 2018

Sogo,
А чего ты мучилась? Есть же описание в свободном доступе.
Хотя я и по описанию раз 10 перевязала. Даже до сих пор спинка готовая лежит огромного размера. надо будет коллеги довязать.

Shtefa, Апр 09, 2018
Shtefa

Sogo,
А чего ты мучилась? Есть же описание в свободном доступе.
Хотя я и по описанию раз 10 перевязала. Даже до сих пор спинка готовая лежит огромного размера. надо будет коллеги довязать.

Я не очень люблю по описаниям. Вернее, меня все время тянет на отсебятину.
У меня уже давно (как оказалось раньше, чем описание вышло) была сохранения вот эта картинка

вот я в принципе такой и хотела, рукава уже "случайно" получились 😊
Это, кстати, к вопросу еще об авторстве в вязании..... Описание потом уже, когда практически связала, видела.
Я в плотность не попадаю (да и никогда не стараюсь), и все равно бы по этому описанию не вязала бы, хотя это мое личное мнение.
А "мучилась" я с убавками. У меня ширина по низу - 60 см, так что никак не получалось выйти на нужное число петель вверху и чтобы хорошо лежало.
Если б оно было не резинкой, то было бы легче.
Поскольку результат мне нравится, мои мучения - это просто технический вопрос 😏

Sogo, Апр 09, 2018

Sogo, неее, Наташа, у тебя совершенно по-другому смотрится 🎀
Сидит вообще шикарно.
Я теперь тоже такой себе хочу 💐
У меня уже давно в хотелках свитер англ.резинкой, а эти убавки-прибавки вообще классно смотрятся.
Я себе как идею такой вот отложила, но у тебя мне больше нравится
А ты по какому описанию вязала, по этому? https://www.ravelry.com/patterns/library/vandre
на фотохостинг →

А я уже и ниточки под этот проект у Лины закупила, но описание никак не могу найти!

Komiljfo, Апр 08, 2018
Komiljfo

Христос воскресе! 🌸

Принесла образец из "вижу-не вижу" 😃 цвет орех, МЕРИНО ЭКСТРАТОНКИЙ
800м/100г
Нежнейший меринос с таким модным сейчас люреком
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/536102/view/2432102?page=0

Мне надо была из него лицевая гладь, а он, этот бессовестный орех, не хотел быть гладью по первому моему требованию. Косил. 🙁 А после стирки обычным мылом выровнялся. И так меня в себя влюбил, что я весь день с ним ношусь по квартире, как курица с яйцом. Мягкий, празднично-бытовой. Буду вязать из него наволочку с рукавами. Образец связан спицами 4 в две нитки. Как ни старалась, но ни телефон, ни фотоаппарат не смогли передать прелесть пряжи.


воистину воскрес!
спасибо, Ирочка!
очень красивые у тебя образцы!
и я знаю , как красиво в реале выглядит эта пряжа и как слдожно на фото передать всю ее красоту
а ссученную пряжу достаточно постирать и она перестает косить
с ниточки нужно напряжение снять
легких тебе петелечек!
будем ждать готовое изделие! 😏 😂

Nataliz2200, Апр 09, 2018
Nataliz2200

Здравствуйте Лина и девочки!
арт.D2792
Хотела подкупить хлопка,внешне очень нравится,но стала вязать лицевой гладью,а он косит и не ВТО ни усилия не помогают,т к он пружинит,подскажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях? джемпер собран, агорло с одной стороны получается чуть ниж и в другую сторону, стоит ли начинать такой же? и как исправить сейчас?

Если ничего не помогает, то для такой пряжи нужно выбитать узоры с комбинацией лиц и изн петель. Лиц петли будут косить в одну сторону, изн петли в другую. Таким образом косина компенситуется.

Jul-e, Апр 08, 2018
Jul-e

Лина,
Принесла хвостики.
Жакет из альпаковой смесовки
на фотохостинг →

Ну и паэлла. Обыкновенный, но нужный в гардеробе кардиган
на фотохостинг →
Спасибо за пряжу.

спасибо огромное, Юлечка!
обе обновки хороши!
каждая по своему!
тебе очень идет!
и работа очень аккуратная
это машинное вязание?

Nataliz2200, Апр 09, 2018
Nataliz2200
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

стирала 3 раза,парила тоже три. Стало меньше косить,но все же осталась косина,боюсь клиенту не понравится каждый раз после стирки ведь будет возвращаться. А как бобину парить целиком??

мождно прям на расстоянии утюгом с паром пройтись
потом часть провязать и еще пройтись.... помогает
а сам образец перед вязанием стирала?

yanetta, Апр 09, 2018
yanetta
Nataliz2200
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мождно прям на расстоянии утюгом с паром пройтись
потом часть провязать и еще пройтись.... помогает
а сам образец перед вязанием стирала?

стирала,думала когда соберу косина от швов разойдется

remstar, Апр 09, 2018
remstar

Линочка, получила я свое буретное счастье 😘
Бурет первый раз брала, текстура очень понравилась.
А кто успел нахапать побольше хлопка с наполнителем, я вам завидую 😃 https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357618/view/2437665?page=19 Это просто супер, мягкий с бобины и пружинит, сразу видно, что вязать будет одно удовольствие 👍

Девочки, кто уже из бурета вязал, на чем его? Руками какие спицы и во сколько сложений лучше? И на машине, одна ниточка выглядит очень тонко, на какой плотности начинать пробовать?

Спасибо, Катюша!
хлопок с наполнителем и всем итальянцам, которые у меня на складе были, понравился
жаль, что скоро уже закончится
легких тебе петелечек!
будем всегда рады видеть у нас!
💟

Принесла вам психоделическую хрень 😃 на моей шведской тетке.
Сказать что она довольна - не сказать ничего. 😃
Правда фоткаться заставила чуть ли не под пыткой. Сказала: либо фотки и потом кардиган в безвозмездное пользование, либо отдам другому 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

vacka1, Апр 10, 2018

vacka1,
Здесь смысл в том, чтобы рисунок был как можно более рельефным, поэтому я использовала прибавки и убавки в ромбах помимо аранов. Также рисунок есть и в лицевых и в изнаночных рядах. Я даже не знаю как это описать или в схему перевести.

Девочки, доброе утро:)
Для тех, кто просил написать, как вязался пуловер
https://club.osinka.ru/topic-144302?p=20464720#20464720

Это, конечно, не описание, попробовала просто схематично изложить как я это вязала..... насколько вспомнила, потому что никаких записей не вела.
Советую еще использовать фото, там в принципе, все можно рассмотреть.
Надеюсь, Лина не будет против 😊
Ну и пишите в личку, если будут вопросы.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания