Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

У меня сегодня День благодарения!
Линочка и Ко, принесла вам "спасибо" за доставленную радость и приятные минуты "рукоприкладства"))
То, что связалось из ваших ниточек:
Не нашла уже в альбомах coton 8500 lot 56643 color lime - приятная мягкая ниточка.
Плюс ниточка вискозы SAPFIR LUX бледно-салатового цвета, купленная в "Кудели".
Очень хорошо дополнили друг-друга и идеально совпали по цвету. Хлопок придал стабильность полотну, вискоза очень красиво и благородно мерцает, совсем некричаще.

70% ШЕЛК ТУССА
30% ЛЕН 1000/100м в две нитки. Легка, мягкая летящая ниточка, Очень нежная в полотне, приятнае в вязке. Немного полиняла при первой стирке. Не села, а наоборот, немного вытянулась. Очень хорошо драпируется. Вобщем, мне досталось только примерить - дочь сказала, что ей нужнее, да и сидит лучше))
Вес 180гр.

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/429372/view/2290746?page=1

Всем здравствуйте !!!Выкладывала уже эту курточку , но с итнерьером подьезда, вот выкладываю, как она смотрится в повседневной жизни , сестра очень довольна .Natural Fantasy baby camel 2/14.Метраж 2000 м в 100гр, PERUVIAN 50% королевская беби альпака, 50% шелк . платинг( верблюд в 2 нитки ) пл.8 . 5 класс

Принесла показать комплект из Пьюмы 😃 Надо заметить, что вязала я из нее первый раз, а перед этим совершенно не понимала, что в ней особенного, теперь знаю 😂 Она восхитительная и замечательная, буду хотеть себе свитерок из нее 😃
А пока - простой комплект из шапочки и снуда - расход всего 86г, спицы №3
больше картинок - у меня

Allyusha, Окт 01, 2017

Allyusha ага, теперь поняла почему она столько стоит 🙃 И почему ее стоит покупать 😂

А у меня 4 бобинки пиумы стоят уже второй месяц на столе перед глазами. И никак я не созрею. Вот вообще нет идеи.

Аленушка, красивый, нежный комплектик. Только у меня теперь вопрос появился, т.к. пиуму я еще не вязала.
у меня один бобичек пиумы, ровно в 300 г и проект под него есть.

Только я теперь совсем запуталась, на каком номере спиц вязать? Или пиума отличается от обычного кашемира?
половину кофты из обычного кашемира я уже связала на 4,5 свободно (800/100 г в 2 нити), в образце вроде хорошо после стирки было 😊

И пиуму собиралась на 4,5 вязать. А тут красота на 3 связана 😊

fire82, Окт 02, 2017
fire82

Alenka_sl Алена, №3 - это мои личные тараканы, связанные только с тем, что у меня только тройки - короткие 🙃 По-хорошему, можно спокойно на №4-4,5 вязать, но я вяжу слабо и на тройках умею вязать почти любую толщину 😈

Вот-вот!! Только хотела написать...все зависит от плотности вязания. Я вяжу очень туго, поэтому беру спицы больше рекомендованных.

Alenka_sl, Окт 02, 2017
Alenka_sl

Алена, я раньше на 2,5 вязала почти любую толщину 😃. В зависимости от толщины туго или свободно. Тоже тараканы были любимые по этому поводу 😃
Но сейчас уже завела другие номера спиц 😃
Allyusha, Алла а какие рекомендованы на пиуму?

На пьюму не знаю номера рекомендованных спиц. Пробовала разные. В итоге свитерок связала на 5,5. Мне понравилось. Ниточка разбухла и заполнила все пространства.

Calissiya, Окт 02, 2017
Calissiya
Allyusha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алия подскажите тоже приглядываюсь к этой ниточке...300 гр хватит на свитерок (я мелкая )...думаю тоже на 5 вязать или надо больше?

Я тоже небольшая...Рост 165, размер 46. Я вязала свитер "по бедро", с воротом, но без отворота, рукав обычный вшивной, обычная гладь. Спицы использовала 5,5, т.к. вяжу очень туго. У меня ушло 250 граммов. После стирки происходит преображение ниточки, распушается, все отверстия заполняются, получается просто няшечка...

Я вязала образцы из пиумы . Вот серая пима у меня пошла зорошо на пятерке. И прсле стирки стало как надо. Квет кемел на пятерке после стирки так и остался решетом. Стирала абсолютно одинаково. Даже кемел мучила пожеще. Так что еще и от цвета зависит

Shtefa, Окт 02, 2017
Shtefa

Я вязала образцы из пиумы . Вот серая пима у меня пошла зорошо на пятерке. И прсле стирки стало как надо. Квет кемел на пятерке после стирки так и остался решетом. Стирала абсолютно одинаково. Даже кемел мучила пожеще. Так что еще и от цвета зависит

Я бы сказала- не от цвета зависит, а от года выпуска и если покупались "обмылки" от бобин.У меня так же на образце из разных цветов(лотов) получилось .Видимо натяжение нити при намотке на конус было сильнее,нить рястянулась ,да ещё долго в таком виде хранилась..А свеженькая Пиума любого цвета,наверное одинакова.

http://club.osinka.ru/topic-144302?p=19027498#19027498

Alenka_sl, Окт 02, 2017
Alenka_sl

Аленушка, красивый, нежный комплектик. Только у меня теперь вопрос появился, т.к. пиуму я еще не вязала.
у меня один бобичек пиумы, ровно в 300 г и проект под него есть.

Только я теперь совсем запуталась, на каком номере спиц вязать? Или пиума отличается от обычного кашемира?
половину кофты из обычного кашемира я уже связала на 4,5 свободно (800/100 г в 2 нити), в образце вроде хорошо после стирки было 😊

И пиуму собиралась на 4,5 вязать. А тут красота на 3 связана 😊

я вязала на 4.5 и 5 😂

Allyusha, Окт 02, 2017
Allyusha
Alenka_sl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На пьюму не знаю номера рекомендованных спиц. Пробовала разные. В итоге свитерок связала на 5,5. Мне понравилось. Ниточка разбухла и заполнила все пространства.

одна моя клиентка итальянка вязала снуды из Пьмы на спицах № 6
тоже классно получается!
более воздушно!
но для джемпера , мне кажется, редковато 🙄
хотя, кто что любит
Яне моей нравятся как раз более редко-связанные вещи, а мне нравятся поплотней!
вот для меня Пьюма на 4.5- 5 - косы -как раз самое оно было( вяжу туго)

НОВИНКА!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

мягкая ниточка с умеренным ворсом,
которая может быть использована как самостоятельно-
для легких , невесомых вещей
( например: шарфы,шапочки, джемпера, кардиганы...)
так и как дополнительная
( наример с МЕРИНО, АЛЬПАКОЙ, КАМЕЛЛО...)
для придания " изюминки" и воздушности объема полотну
(платья, кардиганы, пальто, шарфы, шапочки, пледы...)

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357560/view/2119572?page=8
и
🚩 для УКРАИНЫ:

https://photos.app.goo.gl/3pLXnsgdGhO2y2qY2

Добрый день! Можно покажу Вам обнову из альпаки? Вот из этой ниточки https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/435835/view/2136489?page=2


Спицы кубики 4,5 , 600гр, усадка после стирки около 5см в высоту.
Получила огромное удовольствие от "общения" с этой пряжицей! 🙉 👍
Спасибо огромное за ниточки! 💟 😘 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания