Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Valterina, Сен 20, 2013
Valterina
biserON
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не обижаюсь..
Но, согласитесь, просто прочитать о том из чего состоит ниточка - это одно. А спросить Лину, о том как она ее чувствует, совсем другое.
О том что Линочка торгует замечательной пряжей, знаю. И знала задолго до того как она появилась на осинках...
Так что пожалуйста, не надо "тыкать" носом.. 😏

А кто же тут вам тыкает носом? Ведь вы не спросили в своем посте Лину об ее ощущениях, а попросили рассказать о джилонге. А это попросту говоря - лень самой открыть интернет и почитать., такое барски-пренебрежительное отношение к продавцу: ты тогруешь и изволь тут на все отвечать без запинки.
И пожалуйста, будьте повежливей, когда вам делают абсолютно справедливое замечание и не лезьте на рожон там, где это делать бесполезно : 😂
Лина, извини что я в твоем блоге от темы отошла, но считаю, что я права. Удали потом мой пост, когда дама прочтет.

Лина и девочки Всех с наступившим новым годом!!!!! Всем счастья, удачи и хороших вязалок!!!! Мой подарок маме понравился
на фотохостинг → Мохер и БЪЯДЖИОЛИ МОДЕСТО
70% КАШЕМИР
30% ШЕЛК
2/48
2400м/100г
в 2 нити, толстовато но зато тепло, при наших морозах и ветрах само то. А еще есть фото за 5 минут до нового года
на фотохостинг → как всегда ни минуты без дела.

Линочка , пока ВЫ готовите новинки, покажу ка я две чудесных вещицы из Вашей пряжи , полученных мною( вязали мне на заказ из моей пряжи ) к Новому году и мужем к Дню Рождения ( 3 января )
Туника их Кид-мохера на люрексе, цвет пудра, вес 80 ГРАМм!!!! Невесомая паутинка , стильная и тепленькая, очень приятна к телу .
на фотохостинг → , на фотохостинг →
И свитер мужа - пряжа Кэшвул, цвет трюфель, на его рост и 50 р-р ушло всего 460 грамм!!
ВЯзан на машине в пять нитей. Тактильные ощщушения - самые найприятнейшие!!!. Муж остался очень доволен свитером , а я -экономным расходом пряжи.!

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Еще раз спасибо огромное за чудесную пряжу, а девочкам-мастерицам -за шикарные вещи из нее. !!!Вещи смотрятся дорого и презентабельно .На очереди -вязалки из кашемира и ангоры ( в работе)

НОВИНКА!!!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Арт.0400

Линеарью
Арт. ГАУДИ
90% МЕРИНОС
10% ПОЛИАМИД
280м/100г
ОЧЕНЬ СВОЕОБРАЗНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ НИТОЧКА
должна хорошо подойти на пиджаки в стиле ШАНЕЛЬ
Хороша и для деток
Не колется!
Цвета:
1.БЕЛЫЙ,СЕРЫЙ,ЧЕРНЫЙ-755г
2. КОРИЧНЕВЫЙ,ОХРА,ЗЕЛЕНЫЙ,СИНИЙ-740г
3. ФУКСИЯ,СИНИЙ,БОРДОВЫЙ-КОРИЧНЕВЫЙ,БЕЛЫЙ-715г
4. ЖЕЛТЫЙ, ОХРА,БЕЛЫЙ,КОРИЧНЕВЫЙ-720г
28€/кг

yanetta, Авг 29, 2013
yanetta

на фотохостинг →


БЬЯДЖИОЛЛИ МОДЕСТО
60% КОТТОН
20%. КАШЕМИР
20%. ШЕЛК
2/28
1400м/100г
Цвет:ОРЕХ
ниточка немного меланжевая
Очень мягкая и шелковистая!!!

Показываю давно обещанный хвастик из этой ниточки - простейший жакет, обыгран только металлическими пуговицами. К телу найтриятнейшие ощщущуния. Очень мягкая кофточка.
на фотохостинг →
На 50 размер ушло 430грамм.Линочка, спасибо за ниточки!

Принесла показать пуловер-поло на мальчика.

Пряжа 100% меринос.

Была идея вышить по центру контур машины, но не успевала к Новому году.

Пуловер поехал в Казахстан.

на фотохостинг →

🎄 🎄 🎄 Всех с наступающим Рождеством!!! 🎄 🎄 🎄
У меня подарок для племяшки. Очень хотела шапочку с помпонами. А я ей предложила с меховыми (очень их люблю). Цвет ниточек идеально подошел под цвет пальто.
Линочка, твой бежевый мериносик в 12 ниточек. Спицы № 3,5 и 4. Сколько ушло не знаю, сломались весы 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и конечно же помощник, куда без него. Все время ниточки мне путал, а я его отганяла 😃
на фотохостинг →

Один свитерок из твоей пряжи, кашемира цвета старинного золота, я таки связала, хвастаюсь:
на фотохостинг → ,
на фотохостинг → ,
Образец:
на фотохостинг →
Это я в Национальном театре города Осло. Для гармоничного образа явно не хватает юбки в романтичном стиле и цвета воронова крыла. Это будет следущий проэкт.

Ya_Nata, Янв 12, 2014
Ya_Nata
Aelin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красивая туничка! 🙉 И цвет чудесный! 📌
Не покалывает этот мохер?
А то я к мохеру ну очень с опаской отношусь!

Отвечаю всем - туника НЕВЕСОМАЯ!!! 77 грамм ( 50-й размер) Но маленькое уточнение - ( рассмотрела фото бобинок ) у меня мохерчик вроде тоньше был . Но у меня еще есть кофточка из камелота- 167 грамм. Вязка очень плотная
Я ж ее в теме уже показывала - 😃 😃 Какое там колет-она нежная как котенок .
м

Aelin, Янв 12, 2014
Aelin
Ya_Nata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отвечаю всем - туника НЕВЕСОМАЯ!!! 77 грамм ( 50-й размер) Но маленькое уточнение - ( рассмотрела фото бобинок ) у меня мохерчик вроде тоньше был . Но у меня еще есть кофточка из камелота- 167 грамм. Вязка очень плотная
Я ж ее в теме уже показывала - 😃 😃 Какое там колет-она нежная как котенок .
м

на фотохостинг →
Камелот 167 грамм веса( ниточки кстати тоже кажется Линины)- купила другая девочка - ей связали и..... ей не подешел к лицу цвет . Я забрала -тоже очень приятная к телу и не колется вовсе. Этож какая ниточка чудесная - не то чтотурецкий кид-мохер . БРРРР

Здравствуйте Лина!
Я с отчетом о проделанной работе.Первая из Кешвула .(На манекене в обтяжку,хозяйка свитерка поменьше в объемах).Вторая из шелка. на фотохостинг → на фотохостинг →

Na-Talka

Анна! Очень красиво! ✌️ ✌️ 👍
Расскажите, пожалуйста, кешвул во сколько нитей и какими спицами?
И какой шелк Вы брали? Во сколько ниточек? Как он по жесткости?
Вот сразу сколько вопросов 😳 😳 😳

Кешвул в 11 нитей спицами № 6 основное полотно,№5.5 резинки
А по шелку ...вроде на этот похож http://fotki.yandex.ru/users/filatiitalia/view/1113997?page=0 по крайней мере фирма и метраж тот же) Мотивы в 3 ниточки,сетка в одну.Крючки № 1 и на сетку 0.5.
Воротник не жесткий(с хлопком не сравнить,там все железобетонно 😈 ),если бы не шнурковый край,вообще бы форму не держал.Если на ирландию,то надо более крученный искать.

Басятка, Янв 15, 2014
Басятка

Лина, девочки уже задавали вопрос по поводу жесткости-мягкости льна.
Ещё спрошу: пойдет ли он в машинку 5 класса? Для меня важно именно это.

Он разный, но вообще- то ,вся пряжа для машинного вязания!
Все в пропитке для лучшего скольжения в машине.
Вся должна идти в машине нормально, хотя хлопки и лен не рекомендуется много вязать на машинах для домашнего использования.
Но , если это не поток, а несколько вещей, то ничего страшного!
Я вяжу иногда вещи из хлопка и льна. 🙄

не прошло и года, как я связала полученную от Лины красоту: 😃
пряжа Modesto Biagoli (хлопок/шёлк/кашемир)+ 1 нитка тонкой вискозы Flipucchi
Машина + оверлок+ крючок 1.5
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вешь очень комфортная и элегантная. Эх, было бы ещё побольше времени для вязания.!
Дочка сказала -мама. свяжи себе ещё таких несколько! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания