Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

OlgaAndr, Мар 27, 2023

OlgaAndr, Вы мыслите несколько неправильно. Центральную лицевую надо не прятать, а сделать на ней прибавку и они две будут крайними в разные стороны..А убавки надо делать за косами отступив от края ( там получается петель на 7-10, лень считать).
Сейчас ещё раз посмотрел, Убавки надо делать за лицевой английской.

OlgaAndr, Мар 27, 2023

OlgaAndr, Чо-то вы нацепляли в сообщении. В правом верхнем углу каждого сообщения виден значок в виде шестерёнки. Если на него нажать можно изменять своё сообщение. Посокращайте лишнее

OlgaAndr, Мар 27, 2023

OlgaAndr, я обычно снимаю эту нечетную центральную петлю на булавку, присоединяю дополнительную нить и вяжу раздельно половинки полочки.
Потом, когда начинаю вязать планку горловины (набрав петли на круговую спицу вокруг горловины) в центре делаю убавление - из трех петель вывязываю одну и эта центральная петля должна быть сверху. И так убавляю в каждом круговом ряду планки.

Carpediem, Мар 28, 2023

Carpediem, Если вы общаетесь с новичком почему бы не уточнить у него , будет ли бейка пришиваться или вязаться на набранных петлях по краю. Если набирать петли неправильно и только из крайних без добавок будут дыры и бейка будет тянуть. Оно новичку надо.... Я уже не говорю о том, что переводя центральную петлю на булавку, вы крайней сделаете следующую петлю из узора для косы и вполне возможно вид будет уже не тот. Я про конкретный этот случай

semen, Мар 28, 2023
semen

Carpediem, Если вы общаетесь с новичком почему бы не уточнить у него , будет ли бейка пришиваться или вязаться на набранных петлях по краю. Если набирать петли неправильно и только из крайних без добавок будут дыры и бейка будет тянуть. Оно новичку надо.... Я уже не говорю о том, что переводя центральную петлю на булавку, вы крайней сделаете следующую петлю из узора для косы и вполне возможно вид будет уже не тот. Я про конкретный этот случай

semen, я на фото увидела надвязанную планку, не пришивную.
Подсказала, как делаю это я.
Вопрос ведь был, не как надвязывать планку, а про центральную петлю.

Carpediem, Мар 28, 2023
Carpediem
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

semen, я на фото увидела надвязанную планку, не пришивную.
Подсказала, как делаю это я.
Вопрос ведь был, не как надвязывать планку, а про центральную петлю.

К сожалению мы видим по разному. Я вижу пришивную двойную ( подвёрнутую) бейку с одинаковым количеством петель в узоре

semen, Мар 28, 2023
semen
Carpediem
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К сожалению мы видим по разному. Я вижу пришивную двойную ( подвёрнутую) бейку с одинаковым количеством петель в узоре

Тогда странно, что планку подвернули, а шов на горловине спинки не закрыли.

Carpediem, Мар 28, 2023

Carpediem, Кетлёвкой ещё и не такое моно сотворить

| Прошу помощи

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, где-нибудь встречалось описание этих моделей? Понимаю, что достаточно просто, но вот детали - как горловина обрабатывается, кармашки, и т.д. Розовый - я вообще молчу 😕 Может кто вязал? Помогите, пожалуйста!

| Re: Прошу помощи Tatty72, Мар 28, 2023
Tatty72

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, где-нибудь встречалось описание этих моделей? Понимаю, что достаточно просто, но вот детали - как горловина обрабатывается, кармашки, и т.д. Розовый - я вообще молчу 😕 Может кто вязал? Помогите, пожалуйста!

Вы определитесь какую первую вязать хотите. Все четыре обсуждать не рентабельно.
По мне розовый самый простой. Там страху нагоняет широкая регланная линия, но на сложность она совсем не влияет. Ну может это я один люблю широкие регланные линии и вяжу их с удовольствием. В розовом сложного только несколько заниженная регланная линия,но обсчитать на схеме ритм убавок полчаса всего-то надо. Но никто заниженную регланную линию вязать и не заставлет, это с другой стороны.
Если вязать первый с мищкой , то горловину можно обсудить.

semen, Мар 29, 2023

semen, добрый день. Я как раз самый простой 😃 сначала бы и связала. Ни разу не вязала реглан. Ну просто потому, что мне не нравились модели с регланом. Паутинку попробовала связать с регланом и вывязыванием ростка, получился размер - как две меня на тушке. Поэтому для меня расчет реглана - темный лес. Если поможете, буду благодарна. По первому с горловиной я, похоже, разобралась, там ввязывание сумки больше интересно

semen, Мар 28, 2023

semen,
Добрый день!
Я чет неправильно делаю... Изначально думала, сниму центральную лицевую на нитку/булавку и потом её присоеденю к планке/резинке (пока тоже не зн., как это буду делать).
Но вот я пробую из одной лицевой сделать две петли, провязав лицевой за нижнию и тут же ч/з верх присоединив другой клубок ушла на другую планку получаются дыры и, некрасиво выходит уголок выреза. (вообще не выходит) Мне крайние петли у горловины как провязывать? Или снимать их? И вообще не понятно, как получится угол выреза без убавления в уголке? Пробовала перехлестом на уголке убавлять, вроде бы получается, но нарушается рисунок косы🤔 Пробовала подцепить полпетли с лицевой, тоже некрасиво получается, а хочется цепочкой, не знаю как сделать угол горловины красиво. Вяжу - распускаю...

semen, Мар 28, 2023

semen,
Добрый день!
Я чет неправильно делаю... Изначально думала, сниму центральную лицевую на нитку/булавку и потом её присоеденю к планке/резинке (пока тоже не зн., как это буду делать).
Но вот я пробую из одной лицевой сделать две петли, провязав лицевой за нижнию и тут же ч/з верх присоединив другой клубок ушла на другую планку получаются дыры и, некрасиво выходит уголок выреза. (вообще не выходит) Мне крайние петли у горловины как провязывать? Или снимать их? И вообще не понятно, как получится угол выреза без убавления в уголке? Пробовала перехлестом на уголке убавлять, вроде бы получается, но нарушается рисунок косы🤔 Пробовала подцепить полпетли с лицевой, тоже некрасиво получается, а хочется цепочкой, не знаю как сделать угол горловины красиво. Вяжу - распускаю...

OlgaAndr, Мар 30, 2023
OlgaAndr

semen,
Добрый день!
Я чет неправильно делаю... Изначально думала, сниму центральную лицевую на нитку/булавку и потом её присоеденю к планке/резинке (пока тоже не зн., как это буду делать).
Но вот я пробую из одной лицевой сделать две петли, провязав лицевой за нижнию и тут же ч/з верх присоединив другой клубок ушла на другую планку получаются дыры и, некрасиво выходит уголок выреза. (вообще не выходит) Мне крайние петли у горловины как провязывать? Или снимать их? И вообще не понятно, как получится угол выреза без убавления в уголке? Пробовала перехлестом на уголке убавлять, вроде бы получается, но нарушается рисунок косы🤔 Пробовала подцепить полпетли с лицевой, тоже некрасиво получается, а хочется цепочкой, не знаю как сделать угол горловины красиво. Вяжу - распускаю...

Ольга, а зачем из одной лицевой делать две?
Крайние петли у горловины (которые образуют V угол) вяжите, как обычно вяжете кромочные (лучше не провязывайте, а снимайте, тогда кромка будет ровнее и туже, но это - отдельный вопрос).
Угол горловины образуется при убавлении петель рядом с косой. И этого будет достаточно.
Я бы сделала так: в ряду, где начинается угол горловины провязала 38 петель, две петли вместе с наклоном направо, центральная петля на булавку, две петли вместе с наклоном налево, 38 петель. А дальше по краям горловины убавок не делать, вязать раздельно две половинки.

Кстати, автор этого жилета планку связала одинарную, а край закрыла иглой.
https://www.stranamam.ru/post/8391972/

OlgaAndr, Мар 30, 2023
OlgaAndr

Пробовала перехлестом на уголке убавлять, вроде бы получается, но нарушается рисунок косы

В самом начале выреза хорошо сделать так, как описала Carpediem.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания