Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем доброго времени суток!Помогите ,пожалуйста ,найти узор.

KsuZi, Окт 16, 2022

KsuZi, Похожий.Мне кажется верхний левый угол вязать изнаночными.
Ряд 1: кром, *3 лиц, 2 петли вместе лиц(с наклоном вправо), накид, 1 лиц*, кром;
Ряд 2: кром, *2 изн, накид, 2 петли вместе изн, 2 изн*, кром;
Ряд 3: кром, *1 лиц, 2 петли вместе лиц(с наклоном вправо), накид, 3 лиц*, кром;
Ряд 4: кром, *4 изн, накид, 2 петли вместе изн*, кром;
Ряд 5: кром, *1 лиц, накид, 2 петли вместе лиц(с наклоном влево) , 3 лиц*, кром;
Ряд 6: кром, *2 изн, 2 петли вместе изн(с наклоном влево), накид, 2 изн*, кром;
Ряд 7: кром, *3 лиц, накид, 2 петли вместе лиц(с наклоном влево), 1 лиц*, кром;
Ряд 8: кром, * 2 петли вместе изн(с наклоном влево), накид, 4 изн*, кром.
Далее повторяем узор с 1-го по 8-й ряд.

https://knitka.ru/knitting-schemes-pictures/2019/11/knitka-ru-klassnyy-azhurnyy-uzor-spicami-elochki-opisanie-i-video-urok-212230.jpg

Натали66, Ноя 17, 2020

Натали66, Добрый вечер, тоже ищу схему шали Крылья , не могли бы вы мне тоже прислать схему и описание, пожалуйста. Нигде не могу найти

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,как называются такие нитки и как и что из них вязать?

Добрый день.
Кто знает как такую красоту связать?

Tatiana0608, Окт 17, 2022

Tatiana0608, Нить букле. Я бы для отделки использовала. Полоски можно пустить, соединив с другой нитью потолще. Для изготовления вязаных игрушек (елочных, например).

ele1077, Окт 20, 2022
ele1077

Добрый день.

сшить по выкройке из тонкого трикотажного полотна.

ele1077, Окт 20, 2022
ele1077

Добрый день.

Конкретно на такую модель у меня описания нет. Гугл в помощь. но можно взять выкройку кимоно с наклонным рукавом, , смоделировать рукав "заниженный реглан" на одну сторону. Араны стандартные, но весь рисунок не видно ( фото не чёткое)., можно посочинять. Отделка горловины ( аран) как продолжение реглана можно вязать отдельно и потом подшить. Вообще если всё это вязать одним полотном, надо пересчитывать ряды на деталях иначе будет тянуть.

| Помогите со схемой

Девочки-вязальщицы. Помогите пожалуйста со схемой. Нашла кардиган, а как связать не знаю. Сама плохо понимаю как по вязаному изделию понять как вязать. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.

Доброго всем вечера! Подскажите пожалуйста, совсем запуталась и не могу сообразить. Нашла мастер класс по вязанию свитера, очень хочу попробовать связать. Проблема в том, что мастер вяжет из бобинной пряжи меринос 100% 2400м в 100гр в 8 сложений. Пряжа хорошая но дорогая. Хочу выбрать подешевле, но не могу сообразить какую пряжу выбрать если вязать в 2 или 3 сложения мотки по 100гр или по 50гр, помогите пожалуйста! Всем мира и добра!

andreykina, Окт 24, 2022

andreykina, мне Ваш кардиган напомнил вот эту модель:

мне кажется, что он связан "по мотивам". Но я вообще-то не спец крючка. Если надо, вот схемы к этому топу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LadyElvina, Окт 28, 2022
aleks25, Окт 28, 2022

aleks25, вязать в восемь сложений, то есть при провязывании КАЖДОЙ петли следить не только за тем, чтобы подцепить все восемь отдельных ниточек, но еще и за правильным натяжением всей компании - это ж застрелиться можно. Пардон.

По существу вопроса - если 2400 метров сложить восьмикратно, то в 100 граммах будет 300 метроа, вот из этого и исходите. Но учтите, что все равно нужно будет вязать образец и просчитывать петли и ряды по нему, потому что с одной и той же пряжей и с тем же номером спиц у разных людей может быть разная плотность вязания.

Roemerin, Окт 28, 2022

Roemerin, спасибо большое, это я поняла, в одно сложение будет 300м в 100гр, а если в две или три нити вязать или клубки по 50гр, сколько мотков надо при расходе 520гр на свитер.

Авторы
Теги
Упоминания