Пропустить

Как связать? Прошу помощи.

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • IrinaZhuk Не в сети
  • Благодарил (а): 640 раз
Помогите, пожалуйста! Набросайте схему, если не сложно. Кайма крючком. Вроде просто, но запнулась. Чем больше читаю, тем больше вообще ничего не понимаю.
Спасибо, всех с Рождеством Христовым! :TY:
[img]https://b.radikal.ru/b43/2001/71/3fce6af14eb9t.jpg[/img]
  • Миловзора Не в сети
  • Благодарил (а): 16940 раз
  • Alri Не в сети
Я хочу вязать такой свитер. Если можете, помогите . Спасибо
[img]896589[/img]
  • Рыбка_Поньо Не в сети
  • Благодарил (а): 901 раз
Alri,
Связан изнаночными. Косые полоски -лицевые со смещением. Лицевые 2 меняете местами со следующей изнаночной петлей.
Шишечки или шарики- из одной провязываете 5 петель. Несколько рядов только эти петли, потом их в одну петлю вместе и дальше по рисунку. На рукавах простые косы. Все схемы можно найти - они несложные.
Здравствуйте, прошу объяснить более детально вязание такого топа http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/297/297.html Нашла разные описания, но есть вопросы. На схеме указаны ряды, они вяжутся на все петли ширины изделия или??? Если есть подобная тема здесь, буду благодарна за подсказки.
  • semen Не в сети
  • Благодарил (а): 500 раз
[quote mention="Оксана Полищук" author=114825 post=21564030]
Здравствуйте, прошу объяснить более детально вязание такого топа http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/297/297.html Нашла разные описания, но есть вопросы. На схеме указаны ряды, они вяжутся на все петли ширины изделия или??? Если есть подобная тема здесь, буду благодарна за подсказки.
[/quote]Здесь ключевое слово "укороченные" ряды. Потом, когда одна схема с укороченными рядами заканчивается, вязание переходит на все ряды и начинается новая схема с укороченным рядами.
Спасибо, т.е. все полотно разделено на участки и каждый вяжется один за другим?
  • semen Не в сети
[quote mention="Оксана Полищук" author=114825 post=21564328]
Спасибо, т.е. все полотно разделено на участки и каждый вяжется один за другим?
[/quote]Ну, если Вам так удобней понимать , то да. Там же схемы подробнейшие приведены
  • goikovika Не в сети
  • Благодарил (а): 5 раз
Девочки, SOS, не знаю что делать, связала кардиган из ниток неизвестного происхождения, купила бабину давно, никаких опознавательных знаков нет, подпалила, плавится, похоже синтетика. Вопрос в следующем, нужно сделать ВТО, чтоб резинка по низу легла как положено, планка выровнялась, петельки улеглись аккуратно, короче всё как положено, НО! на утюге с единичкой полотно не выравнивается совсем, что гладила, что нет, а на двойке полотно сильно садится, полочка 90 см села до 70см, нужно одну полочку перевязывать, я уже замучилась с этим кардиганом, не знаю уже что и делать, впервые сталкиваюсь с подобной пряжей, всегда делала ВТО на двойке, иногда даже на тройке и всё ок, а тут ну просто беда. Может кто поможет советом как быть.
  • Natali8888 Не в сети
красивый свитер, мне похожий сестра вязала. Жаль, что я не умею, я бы подсказала...
  • Helga362 Не в сети
Здравствуйте, мастерицы! Я начинающая вязальщица крючком. По описанию вязать могу, а схемы читать не умею. Помойте пожалуйста расшифровать (описать) схему по рядам.
[img]902121[/img]
  • Верунька Не в сети
  • Благодарил (а): 5390 раз
Helga362,
Надо учиться!
На схеме 18.1 - шестиугольный мотив, вяжется по кругу, начало в центре. Кружочек с цифрой 7 - это цепочка из 7 воздушных петель, замкнутая в кольцо. На ней идет первый рад - видите цифру 1? Это номер ряда. И это столбики без накида, сверьтесь с условными обозначениями ниже. Далее второй ряд, циферка 2. Четыре воздушных петли подъема (кстати, в первом ряду - две, видите?), и пошли группы столбиков, чередуясь с арками воздушных петель. Все обозначения смотрим там же.
  • Helga362 Не в сети
Верунька, Спасибо вам большое!
  • semen Не в сети
[quote mention="goikovika" author=424202 post=21571315]
Девочки, SOS, не знаю что делать, связала кардиган из ниток неизвестного происхождения, купила бабину давно, никаких опознавательных знаков нет, подпалила, плавится, похоже синтетика. Вопрос в следующем, нужно сделать ВТО, чтоб резинка по низу легла как положено, планка выровнялась, петельки улеглись аккуратно, короче всё как положено, НО! на утюге с единичкой полотно не выравнивается совсем, что гладила, что нет, а на двойке полотно сильно садится, полочка 90 см села до 70см, нужно одну полочку перевязывать, я уже замучилась с этим кардиганом, не знаю уже что и делать, впервые сталкиваюсь с подобной пряжей, всегда делала ВТО на двойке, иногда даже на тройке и всё ок, а тут ну просто беда. Может кто поможет советом как быть.
[/quote]ВТО это водно -температурная.....Слово "водная" не случайно стоит впереди. Зачем эксперименты с утюгом на синтетике проводите, причём не на образце, а на изделии? Вообще непонятно, как можно вязать изделие не поработав с образцом. Ну, отсюда и мучения.
  • goikovika Не в сети
  • Благодарил (а): 5 раз
semen,
Это всё что можете посоветовать? полочку я перевяжу, проблема не в этом. Образец, разумеется, отвязала, на небольшом куске усадку не заметила, а на полочке 90 см усадка очевидна, но даже если бы я на образце заметила усадку, что это меняет? Вяжу уже не один год, банальные правила вто знаю. Вопрос, собственно к тем, кто может сталкивался с подобной пряжей и может дать дельный совет, а не язвить не по делу. Вяжу на старом Веритас, а оттяжка у него будь здоров, полотно после машины деформированное, вто необходимо категорически, короче, интересует как привести полотно в чувства.
Ответить
Вернуться в «Вязание»