Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: Нужна подскзка Нора, Дек 30, 2019
Нора

Здравствуйте, рукодельницы! Не могу понять, как вяжутся 2 первых ряда. Если первый - лицевой, второй - изнаночный, то не получится, как на фото, край будет загибаться

А ВТО для чего проводят?

Нора, Дек 30, 2019

Нора, три ряда платочной вязки в начале вязания как раз не дадут краю сворачиваться. На фото они хорошо видны, на схеме тоже обозначены, хотя это место можно неправильно истолковать.

Добрый день. Подскажите как связать. В тексте следующее: Для планок на спицы наберите 5 петель и вяжите платочной вязкой одновременно ввязывая планки в край полочки?

Медхен-13, Дек 31, 2019

Медхен-13, вот здесь объясняется принцип ввязывания https://club.osinka.ru/topic-173577?p=16370040#16370040
Правда планка не платочной, но принцип один.

semen, Дек 30, 2019

semen, после ВТО будет лицевая гладь, а на фото изнаночная гладь

Миловзора, Я думала про платочную вязку, но на фото не похоже, что она. Там изнаночные

Нора, Янв 01, 2020
Нора

semen, после ВТО будет лицевая гладь, а на фото изнаночная гладь

Вы задали вопрос не корректно. На схеме ( рапорта) нет рядов которые относятся к полотну без узора. Обычно какими рядами вяжется само изделие дается в описании. Схема( рапорт) даётся для сложного (повторяющегося) узора. Китайцы, правда, приводят иногда полную схему узоров всего изделия но выглядит это совсем по другому.
В тоже время в схеме присутствуют элементы позволяющие делать подгибы для планок и резинок. Они легко подгибаются и с этим надо "бороться". Отсюда и недопонимание.
Я конечно уже понял о чём Вы спрашивали но попробуйте сформулировать вопрос по другому.

Нора, Янв 01, 2020

Нора, на схеме петли обозначены не так как вяжутся, а так как вы их видите на лицевой стороне. То есть, первый ряд клеточка с палочкой -это лицевые петли, второй ряд Вы вяжете снова лицевыми с изнаночной стороны (на схеме это пустые клетки). В итоге получаем платочную вязку

Нора, Янв 01, 2020

Нора, на фото - хорошо видна платочка, просто связано достаточно плотно и лицевые ряды как бы спрятались между изнаночными, их будет хорошо видно, если слегка растянуть вязание.

Миловзора

Медхен-13, вот здесь объясняется принцип ввязывания https://club.osinka.ru/topic-173577?p=16370040#16370040
Правда планка не платочной, но принцип один.

Добрый день. Я,извиняюсь, но не могу сообразить. Мне необходимо привязывать планку связанную платочной вязкой. Какой петлей вместе нужно провязывать последнюю петлю планки и вытянутую из кромочных петлю? Я пробовала провязывать и лиц.п. и изн. п. Но результат мне не нравиться.

Медхен-13, Янв 01, 2020

Я вяжу планку ПЛАТОЧНОЙ вязкой. ПРИНЦИП привязывания я поняла. Поняла разницу в привязывании чулочной и изнаночной глади. у меня же получается не красивым или не аккуратным край планки вместе привязывания ее к полочке.Я сомневаюсь что я правильно провязываю 2 петли которые провязываются вместе.Я пробовала провязавать их лиц.п. и изн.п. но результат мне не нравиться.Видимо что то я делаю не так,а что никак не пойму.Потому что 4 петли из 5 для планки в норме ,5-я петля что уже у самой планки попучается не красивой.

Медхен-13
Миловзора
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. Я,извиняюсь, но не могу сообразить. Мне необходимо привязывать планку связанную платочной вязкой. Какой петлей вместе нужно провязывать последнюю петлю планки и вытянутую из кромочных петлю? Я пробовала провязывать и лиц.п. и изн. п. Но результат мне не нравиться.

Медхен-13, Янв 01, 2020

Медхен-13, Вы не в этой теме задаете вопрос. Здесь помогают читать схемы. Зайдите в раздел " Советы и уроки по вязанию", там помогут.

Всем здравствуйте! требуется помощь опытных. в магазине приглянулась вот такая модель. перевернула весь инет, но ничего даже отдаленно напоминающего нет. Может, у кого-нибудь есть описание такой шапочки. очень хочется связать, а мастерства не хватает.

Помогите, пожалуйста! Набросайте схему, если не сложно. Кайма крючком. Вроде просто, но запнулась. Чем больше читаю, тем больше вообще ничего не понимаю.
Спасибо, всех с Рождеством Христовым! 💟
на фотохостинг →

IrinaZhuk, Янв 07, 2020

Авторы
Теги
Упоминания