Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Окт 09, 2019

шатл, да, я не в РФ, а как разьна родине этих машинок. Другое дело нужна ли такая б/у шная? Функций у нее меньше будет, чем у любой другой, и к такой старой машинке нет полноценного описания функций и т.д, не совсем понятно что покупаешь. Потом если лапки докупить или что-то поломается, тоже сложнее будет их найти. Машинки, представлные на российском рынке тоже сложно найти здесь. Номера машинок раные чуть, опять же, нужно хорошо разбираться чтобы вообще понять что покупаешь.

Azimut, Окт 09, 2019
Azimut

Khatul, Фафф Перформанс

Pfaff - Пфафф или Фафф? Пример: пфениг - русское произношение именно ПФ.

RuffleFun, Окт 09, 2019

RuffleFun, ограничитель скорости для кукольной одежды это самая важная функция. Из строчек потайная точно не нужна, не тот масштаб. Я в основном использую такие строчки: прямая, трёхстежковая прямая, зигзаг, зигзаг трёхстежковый, декоративные строчки по желанию.
Лапки, да, желательно только прозрачные, для начала Вам хватит прозрачной лапки для реверсных стежков, у Джаноме такая лапка обычно идёт в комплекте. Что касается челнока вертикальный или горизонтальный, это на вкус и цвет. Как начинающему, я советую горизонтальный, но рейка должна быть узкой.
Много ли всего нужно чтобы начать шить…Главное Ваше желание создавать красоту, а хомяк всегда успеет проснуться 😃

2ALL
Родная речь 2019. Выбираем машинку "Брат". Цитата:
"...Тяжелее всего приходится компании Brother.
Кажется знакомое всем со школы слово Брáзер [‘brʌðə] не должно вызывать затруднений.
Но нет! «Бротхер», «Братхер», «Братнер», «Браузер», «Бротнер», «Броузер», и даже,
простите, «Вротхер» приходится регулярно слышать в трубке телефона.
Кстати, сами японцы произносят как-то вроде «Бурáза»."

RuffleFun, Окт 09, 2019

RuffleFun, Ну дайте ссылку на сайт где посмотреть что у вас есть, и бюджет обозначьте, может и подберем чего.

Lomaster, Окт 09, 2019

Lomaster, забыли Брайзер упомянуть, тоже часто встречается! 😃

К слову: подскажите, люди добрые, как правильно по-русски произносить - Джаном или Джаноме с ударением на Е ? Всегда сомневаюсь, на всякий случай говорю «Джаномка», чтобы не ошибиться ☺️

Lomaster, Окт 09, 2019
Lomaster
Azimut
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Pfaff - Пфафф или Фафф? Пример: пфениг - русское произношение именно ПФ.

да без проблем!
теперь по сути - какую вы посоветуете ту немецкую или ту японскую? 😃

NewSew, Окт 09, 2019

NewSew, Не, Брайзер это нормально так даже продавцы называют, Джаноме, на Е, я так называю,а так вроде как,, голова змеи,, имелась ввиду, когда название придумывали, по форме носика челнока, похожего на голову змеиную.

Приветствую всех участников группы!
Прошу помощи в выборе машинки. Перелопатила весь форум, из доступных швейных машин осталось 2 варианта: Janome Sewist 521 или Janome 2041S, по одинаковой цене. покупка планируется в интернет магазине Эльдорадо.
Не профессионал, но шить люблю. В основном для бытовых нужд: подшивка штор, подрубка брюк, джинсов, трикотаж чтобы можно было шить и т.д. Хочется чтобы и тонкие и толстые ткани брала, обслуживание чтобы было доступным и послужила чтобы. Дошла до информации с каким челноком выбрать и всё, тупик!!! 😝
Очень буду признательна за советы и рекомендации!

colored, Окт 09, 2019
Dinona, Окт 09, 2019

Dinona, Спасибо за ответ. А подрубочной ножкой вы разве не пользуетесь для краев или как края обрабатываете? На мой взгляд для кукол прям подходит т.к. тонкий край получается, аккуратненько подшитый.

шатл, Окт 09, 2019
шатл

RuffleFun, Ну дайте ссылку на сайт где посмотреть что у вас есть, и бюджет обозначьте, может и подберем чего.

Спасибо за готовность помочь! Вот, к примеру, сайт. Я отфильтровала машинки от 300 до 900 евро, но за 900 нужно либо еще подумать нужна ли она мне, либо б/ушную брать. В идеале хотелось бы машинку не дороже 500-600.
https://www.real.de/item/search/?price=30000-90000&search_value=Nähmaschine&sortby=price-desc

шатл, Окт 09, 2019

шатл, Большое спасибо, что отклинулись на мою просьбу! 🤗 Заказываю её. 😘 🌟

Lomaster, Окт 09, 2019
Lomaster

2ALL
Родная речь 2019. Выбираем машинку "Брат". Цитата:
"...Тяжелее всего приходится компании Brother.
Кажется знакомое всем со школы слово Брáзер [‘brʌðə] не должно вызывать затруднений.
Но нет! «Бротхер», «Братхер», «Братнер», «Браузер», «Бротнер», «Броузер», и даже,
простите, «Вротхер» приходится регулярно слышать в трубке телефона.
Кстати, сами японцы произносят как-то вроде «Бурáза»."

Я иногда как посмотрю на то, как люди шить умеют, прямо в восторге! А машинку пусть как хотят называют! Французы тоже Баунти называют "Бунти" и они самые лучшие кулинары в мире, причем не только профессионалы, но и просто дома на кухне!

Подскажите, пожалуйста, как выглядит узкая рейка? Вот так? Убрать пластмасску и машинка становится узкой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания