Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Prolog, Окт 02, 2019

Prolog, в теме "Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)" есть заглавное сообщение ("шапка"). Разверните и прочтите его, там есть ответы на все Ваши вопросы, включая рейтинг моделей и основы общения со сказочниками из интернет-магазинов.

Prolog, Окт 02, 2019

Prolog, совсем не обязательно читать тему из 14 частей. Достаточно зайти в последнюю https://club.osinka.ru/topic-201476?start=7725 прочитать заглавный пост и большая часть ваших вопросов отпадет сама собой. А если ещё и страниц 29 последних прочтете, то будет вам вселенское счастье и радость понимания.

Спасибо, я уже нашёл и прочёл шапку, на которую мне указывают. И всё-таки, для 7524E насколько она пригодна для любых типов тканей, как написано в этой шапке. Я понимаю, с одной стороны в машинке есть стежки для трикотажных тканей, поэтому как-то непонятно, зачем их поддерживать, если сами трикотажные ткани нельзя использовать. С другой стороны, сомнения всё-таки завелись,
тем более, что на форумах есть сообщения о плохой работе с трикотажными тканями.

Prolog, Окт 02, 2019

Prolog, отлично пригодна, имеет все нужные для этого регулировки. Проблемы не у машины, а у швей из-за несоблюдения технологии работы с материалом. На Осинке есть две темы конкретно про эти модели Джаноме. Посмотрите отзывы-вопросы реальных пользователей.

ЭллаН, Окт 02, 2019

ЭллаН, Ооочень интересно! Будем ждать продолжения! Это называется-Привет! Сестра! 🤗😁🤣Здесь главное начать! Потом не остановишься! Я тоже выбирала да выбирала! Теперь буду только менять🤗Уже и полупромка бытовая не устроила. Заказываю промку. Чувствую-мне недалеко до владычицы морской, а там и до разбитого корыта наверно. 😄

matrona, Окт 02, 2019

matrona,
а чем вас Джуки 2110 не устроила? давно на нее поглядываю

markiza_nsk, Окт 02, 2019

markiza_nsk, Звук не мой! Громкая она. Жужжит. Не могу привыкнуть. Раздражает. Больше 10 минут не выдерживаю. Буду продавать. Вот Бернина тихая. Пусть и медленно соображает и обрезка не такая быстрая и четкая как на жучке. Но там звук другой. Басистый. низкий. А Жучка визжит. Не мой тембр.Раздражает.И красивая и толстое глотает на Ура и стегать вроде удобно. Неприхотлива и настройки суперовские, но звук! Не моё ! И ничего не поделаешь. Поменяю на промку. Место позволяет стол поставить.

matrona, Окт 02, 2019

matrona, может наушники решат проблему со звуком? Абсолютно без сарказма. На производстве многие в наушниаах работают.

| Магазин Содбик

Привет! Может кто то разбирается у нас тут на форуме,при оплате банковской картой у каждого магазина бывают коды МСС,и у некоторых карт бывают хорошие кэшбеки по определённым МСС,не знаете какой мсс у магазина "Sodbik.ru"?

Молнии для всех, Да я уже думала над этим. Беруши и наушники не спасут ситуацию. Пробовала. Я же звук не только ушами слышу, но и кожей. Этот диссонанс будем меня выматывать. А зачем мне дома, да за любимым делом такой раздражитель? Это же только время терять и накапливать негатив. Вон люди-просто поют под звук Жучки. Она их вдохновляет и восхищает своим голосом. Хороша чертовка. Нечего сказать. Но вот не моя машина. Не сложилось. Думала привыкну потихоньку. Но нет. Несколько минут за ней и пересаживаюсь на Бернину. Сразу такой выдох облегчения идёт. Просто фуххх! 🤗Желающие купить должны найтись. Она новая и на гарантии. С Александром(Арчикуном) в один день брали машины. Он от неё просто в восторге. Любит ее нежно. А я вот нет. Буду брать промку на юбилей. Завтра всё решится-какую именно. Хотела набрать на остаток дней достойные и хорошие машины, чтоб по душе были. Ну подумаешь-с одной не угадала🤗С кем не бывает!

Roza_79, Окт 03, 2019

Roza_79, у них MCC5200 (дом, ремонт). Сомневаюсь, что какой-то банк даст по этой категории повышенный кешбэк. Ну если только акция какая-то.

Здравствуйте. Давно хотела начать шить, сейчас ребенок на подходе - пора! В начальных планах постель, детская одежда, подшивка джинс, в идеальных зимняя одежда с утеплителем. Шапку прочитала, выбрала Janome 7524 A, но может есть что-то бюджетнее для моих целей?

Mooh, Окт 05, 2019

Mooh, Да нет,особо бюджетнее не будет,немного бюджетнее,но не хуже, Джаноме 7518,т.е модель младше вашей и Джаноме 1221/18W.

Хотелось бы купить так называемые рукавные машинку, например зашивать латку на джинсах в верхней части.
Какие модели подходят ?

Ivanbx, Окт 05, 2019

Ivanbx,
Почти все современные.

Авторы
Теги
Упоминания