Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vita_minka, Окт 07, 2019

Vita_minka, Что касаемо Пфафф, дорогая, красивая и насыщенная функционалом, да, но надежная, здесь, учитывая современное положение дел, ну не всё однозначно, несмотря на преемственность модели конкретный экземпляр может быть, ну скажем так, с огрехами сборки, здесь все же самая проверенная и надежная, да и более железная конструктивно, это Бернина 380, так как серия 4ХХ тоже пока еще вещь в себе, да и челнок В9 все же на мой взгляд пока не позволяет говорить о его беспроблемности. Ну и, что Пфафф, что Бернина машины специфичные поэтому офиц. СЦ должны быть доступны.

Добрый день, я новичок в шитье от слова совсем, месяц как пользую мамину китайскую старушку leran. Решила приобрести себе аппарат.
Подскажите, по двум вот этим моделям которые я выбрала, bernette подешевле на 3-4 тысячи, но в принципе устраивает, но janome вроде понадежнее будет. Если смысл сэкономить или всетаки Джанома получше будет 🙄
BERNINA Bernette Sew&Go 3
Janome 7518a

cocko, Окт 07, 2019

cocko
7518A значительно лучше будет с любой стороны, а не только понадёжнее. Тут лучше не экономить.

Большое спасибо за помощь! Очень понравился заглавный пост темы, все четко и понятно изложено. Теперь я счастливая обладательница Janome w23u 😃 😃 😃

шатл, Окт 07, 2019

шатл, спасибо за предыдущий ответ. На просторах интернента нашла б\у Bernina 580 c вышивальным блоком по приемлимой цене (с натяжкой но потяну). На что стоит обратить внимание при просмотре машины (шумы, строчки)? На сколько достойная машина? В отличие от Pfaff 720. Стоит ли брать с рук 580-ю?

Vita_minka, Окт 07, 2019

Vita_minka, Стоит однозначно! Не сравнивайте ее с другими. 580 им не конкурент вообще! Вы берёте премиальное качество, пром челнок двойного обегания. Куча декоративки, лапку BSR. Этой машине никто не ровня! Плюс вышивка! Плюс собственные дизайны. Хватайте и не думайте ни о чем. Главное чтоб фирменная масленка была и все шпульки(другие не подходят) и чтоб вышивальный колпачок шпульный положили! Я так довольна, что недорого на Авито купила такую. Это счастье.

matrona, Окт 07, 2019
matrona

Vita_minka, Стоит однозначно! ... фирменная масленка была

Просто инфа из-за бугорья. Бросаем в масленку мелкий магнит и... могЁм вешать куда угодно на мет. поверхности. Баян не мой :-\\

Lomaster, Окт 07, 2019

Lomaster, класс! Лучше на супермомент приклеить снаружи мелкий магнитик, а то там в этой ручке и так масла кот наплакал! Жаль, если объём и так мизерный ещё и уменьшится.

Vita_minka, Окт 07, 2019

Vita_minka, Последняя из могикан в линейке Бернина,сделана на базе 450 модели,которая своего рода знаковая и значимая модель у Бернины,мне например очень сильно непонятно почему ее,450/1405 я имею ввиду,к нам перестали поставлять,очень неплохая машинка ,пользовалась спросом,т.е хорошее железо и мощность плюс современная электроника,что касаемо б/у,в моей практике есть несколько случаев где мне приходилось быть посредником между продавцом и потенциальным покупателем 580 модели,вроде все нормально,проблем не было,но здесь нужно смотреть машину и желательно провести ревизию,т.е проверка конструктива ну и в шитье тоже соответственно.И еще напишу кое что в личку.

Здравствуйте.
Обращаюсь к вам за помощью. Остановила выбор на juki f300, но столкнулась с проблемой, что нигде не могу её купить . В нашем городе не продают, а во всех инет-магазинах заказала - перезванивают и говорят, что нет в наличии, что давно снята с производства. Подскажите, может кто знает, где ещё её можно заказать?
И ещё на замену советуют Janome 7180. Что по ней скажете?

matrona, Окт 07, 2019

matrona, связалась с продавцом. Говорит, что не освоила её просто. А сейчас нужны деньги. Спасибо, гляну наличие всего.

IrinaTk, Окт 07, 2019

IrinaTk, 7180 средний уровень по железу и мощности на сейчас у Джаноме,не конкурент серии F Джуки,Скайлайн 5 ,ну в какой степени Скай 3 эти да, можно сравнивать с серией F.

IrinaTk, Окт 07, 2019
IrinaTk

Остановила выбор на juki f300, но столкнулась с проблемой, что нигде не могу её купить . В нашем городе не продают, а во всех инет-магазинах заказала - перезванивают и говорят, что нет в наличии, что давно снята с производства. Подскажите, может кто знает, где ещё её можно заказать?

Если говорят, что давно снята с производства, значит, ищете по самым отстойным ИМ, где ее никто и продавать не собирается, а цены фейковые. Есть в содбике и белошвейке.

шатл, Окт 07, 2019

шатл, спасибо большое за ответ

Кроха_Туля, огромное спасибо что направили в нужное русло!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания